Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Сменный график работы.


В теме одно сообщение

#1 Godzila

Godzila
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 12 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 August 2019 - 14:23

Работаю по сменному графику, если меня вызывают на работу в мой выходной день по графику, то руководство делает распоряжение о временном переводе в другую смену по производственной необходимости на данный день, соответственно меняется график и мне не оплачивают данный день в двойном размере.Законно ли это, если нет, то что мне делать?
  • 0

#2 Мусорок

Мусорок

    РњСѓСЃРѕСЂРѕРє

  • Старожил
  • 3116 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 August 2019 - 10:14

Работаю по сменному графику, если меня вызывают на работу в мой выходной день по графику, то руководство делает распоряжение о временном переводе в другую смену по производственной необходимости на данный день, соответственно меняется график и мне не оплачивают данный день в двойном размере.Законно ли это, если нет, то что мне делать?

по ст.153 Трудового кодекса, перенос выходного на другой день - только по желанию работника, а так - только двукратная оплата

...

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

 


что мне делать?

требовать


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных