Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Сотрудник/помощник нужен кому?


Сообщений в теме: 26

#1 artikm

artikm
  • ЮрКлубовец
  • 169 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 October 2019 - 18:22

Всем доброго дня.

Нет ли у кого надобности в работнике… старательном, уровня «помощник»/ «младший юрист»? Можно с частичными функциями разъездного характера,  на период ознакомления/погружения в темы..  Из желаемого хотелось бы в корпоративную или строительную сферу, но интересы шире. Резюме будет бессодержательным, птому не прикладываю.  Ожидания по оплате – в прямой зависимости от ценности для меня потенциальной работы, птому – «обсуждается»)География поиска  - Москва. 

 

В продажи не хочу.

 

Просьба модераторам: пусть повисит немного , на случай .. всякий.


Сообщение отредактировал artikm: 15 October 2019 - 20:51

  • 0

#2 Юлия-Х

Юлия-Х
  • Старожил
  • 1561 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 October 2019 - 19:20

Просто писец.
Где хотя бы регион, город «частичных функций разъездного характера»?

Далее: может, Вы реально золото, но где оно это золото?? Что Вы умеете, знаете, можете, в чем сильны?

Кто так себя предлагает то? Никак!

Так ещё и с ошибками текст!
Так ещё и «не хочу»... алееее:))))

Срочно убрать ошибки, «не хочу», далее вносим в объявление все свои наилучшие качества (действительные) и ожидания (все-таки не резюме, можно позволить себе такую наглость:))

Представьте себя самого с лучшей стороны для человека, с которым Вы хотели бы работать. :)
  • 3

#3 kurt55

kurt55
  • продвинутый
  • 490 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 October 2019 - 20:07

Нет ли у кого надобности в работнике… старательном, уровня «помощник»/ «младший юрист»?

Че, никто не берет?


  • 0

#4 artikm

artikm
  • ЮрКлубовец
  • 169 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 October 2019 - 20:55

Че, никто не берет?

Очень далеко от того, чего хотелось бы..


  • 0

#5 artikm

artikm
  • ЮрКлубовец
  • 169 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 October 2019 - 21:12

Где хотя бы регион

 

 Спасибочки, подправил.

 

Представьте себя самого с лучшей стороны для человека, с которым Вы хотели бы работать

Не то место, где можно/нужно рисоваться.. Я немного, но знаю форумчан.

 

Далее: может, Вы реально золото, но где оно это золото??

я ссильно старался не создавать о себе такого впечатления. У меня не получается?)

 

Так ещё и «не хочу»... алееее))

Алле, там я уже был) И обозначаю, чтО мне не нужно.. Возможно, при каких то иных обстоятельствах(технологиях)  я бы пошел дальше. Безотносительно к персоналиям..

 

Спасибо за поправочки)


  • 0

#6 Юлия-Х

Юлия-Х
  • Старожил
  • 1561 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 October 2019 - 21:40


Где хотя бы регион


Спасибочки, подправил.

Представьте себя самого с лучшей стороны для человека, с которым Вы хотели бы работать

Не то место, где можно/нужно рисоваться.. Я немного, но знаю форумчан.

Далее: может, Вы реально золото, но где оно это золото??

я ссильно старался не создавать о себе такого впечатления. У меня не получается?)

Так ещё и «не хочу»... алееее))

Алле, там я уже был) И обозначаю, чтО мне не нужно.. Возможно, при каких то иных обстоятельствах(технологиях) я бы пошел дальше. Безотносительно к персоналиям..

Спасибо за поправочки)


Что мне не нужно....,,,

Вот Вы и получаете ответочку на свой запрос....что не нужно.
(!)

Ещё раз и внимательно читаем выше.

А надо то что? А нужно то что? А желается что?

Может быть увидите разницу?
  • 0

#7 kurt55

kurt55
  • продвинутый
  • 490 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 October 2019 - 21:52

Очень далеко от того, чего хотелось бы..

Ну с чего-то нужно начинать


  • 0

#8 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 October 2019 - 00:48

Ну с чего-то нужно начинать

Гм.... Нехороший я, скотина отвратная....

Посыльным. Моё такое мнение. Можно на разноске пиццы или курьером.

Объясняю: обучать Вас никто, ничему и никогда не будет... "Не-а...У генерала свой сын есть"(с)...

А вот завести знакомства ( если кто не удосужился за время обучения в институте) -то вполне.


  • 1

#9 artikm

artikm
  • ЮрКлубовец
  • 169 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 October 2019 - 11:29



Ну с чего-то нужно начинать

Согласен. Стараемся делать это с максимальной пользой для себя.

 

Юлия-Х,IzvergСпокойно..)  Запал и проявления в стиле «Злой гений» можно приберечь для правовых


  • 0

#10 KblCb

KblCb
  • ЮрКлубовец
  • 371 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 October 2019 - 13:00

artikm, уважаемый, а вы точно уверены, что себя именно так надо предлагать? Вот, предположим, сидит на конфе человек, у которого есть подходящая вам вакансия. Вас он знать не знает. В теме вы о себе тоже ничего не рассказали. Зайдя в ваш профиль, первое, что бросается в глаза, отсутствие вышки. Думаю, что уже на этом месте вопрос будет решен не в вашу пользу.


  • 0

#11 ztr

ztr
  • Старожил
  • 1661 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 October 2019 - 14:17

Вот, предположим, сидит на конфе человек, у которого есть подходящая вам вакансия. Вас он знать не знает. В теме вы о себе тоже ничего не рассказали. Зайдя в ваш профиль, первое, что бросается в глаза, отсутствие вышки.

 

человек, у которого есть вакансия, нажмет кнопку "публикации" и увидит, что по 2016 ТС писал в правовых не самые глупые вещи. 

Потом - как отрезало. 

 

если б не отсутствие вышки - не самый плохой вариант на рынке. Но с учетом изменений с 01.10 - без вариантов.   


  • 0

#12 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4002 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 October 2019 - 14:23

Но с учетом изменений с 01.10 - без вариантов.

намедни тут из вредности просил судью не допустить в процесс противного представителя без диплома, так, чиста поржать)))


  • 0

#13 ztr

ztr
  • Старожил
  • 1661 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 October 2019 - 15:31

maverick2008,  И как? Выгнали?  

у меня тут определение о принятии апелляции пришло - там про диплом жирным шрифтом, да еще и с выделением цветом) 

 

Но на самом деле я имел в виду даже не процессы, а получение документов и ознакомление с делом. Вот эта техническая работа, для которой и берут помощника, теперь без диплома формально невозможна. Вся надежда за вечную неисполняемость российских законов.


  • 0

#14 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4002 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 October 2019 - 15:42

ztr, неа. там по факту был обособленный спор в ДоБ, а зловредный представитель ранее в этом ДоБ участвовал в заседаниях, так что формально подпадает под переходный период. я это знал, просто настроение плохое было. 


  • 1

#15 Carolus

Carolus

    Юридический робот

  • Старожил
  • 7615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 October 2019 - 15:30

там по факту был обособленный спор в ДоБ, а зловредный представитель ранее в этом ДоБ участвовал в заседаниях, так что формально подпадает под переходный период. я это знал, просто настроение плохое было.

То есть хотели на ровном месте основание для отмены определения спровоцировать? Не рой другому яму ...


  • 0

#16 artikm

artikm
  • ЮрКлубовец
  • 169 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 October 2019 - 15:50



Потом - как отрезало. 

Причина тому – обстоятельства личные. И время упущенным/потерянным не назовешь, т.к. бывают и некоторые обязательства у всех. Ну и вдобавок к тому(если говорить о конференции) – некая пришедшая нервозность, что ли, на страницы ее))

 



первое, что бросается в глаза, отсутствие вышки.

Образование было получено на базе первого(прикладник – математик)  - в некоем Межрегиональном центре переквалификации. Значилось в дипломе «Правовед».)Уже на момент получения диплома никаких иллюзий о … завершенности образования не питать не приходилось, т.к. было понимание, что учеба только начинается... Но касается это в целом профессии, а не конкретных сроков обучения.

 

maverick2008,ztr,

 Рад видеть вас (и не только) в хорошем расположении духа на страницах форума)

 

И спасибо всем


Сообщение отредактировал artikm: 17 October 2019 - 15:53

  • 0

#17 ztr

ztr
  • Старожил
  • 1661 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 October 2019 - 17:01

Ну и вдобавок к тому(если говорить о конференции) – некая пришедшая нервозность, что ли, на страницы ее))

не палите отсутствие стрессоустойчивости) 

 

же на момент получения диплома никаких иллюзий о … завершенности образования не питать не приходилось

лирика.

наличие диплома укажите в профиле, важно. 

 

 

maverick2008,ztr,  Рад видеть вас (и не только) в хорошем расположении духа на страницах форума)

спасибо. 


  • 0

#18 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4002 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 October 2019 - 17:17

То есть хотели на ровном месте основание для отмены определения спровоцировать? Не рой другому яму ...

Да неее, вы шо, пан. У меня там просто с оппонентами свои личные терки. Они меня, я их) Чисто посмеялись)


  • 0

#19 Carolus

Carolus

    Юридический робот

  • Старожил
  • 7615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 October 2019 - 21:26

У меня там просто с оппонентами свои личные терки.

Ой, а это, пан, Вы не правы. С противной стороной вне процесса не должно быть никаких тёрок. Не плюй в колодец ...


  • 0

#20 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4002 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 October 2019 - 22:33

Ой, а это, пан, Вы не правы. С противной стороной вне процесса не должно быть никаких тёрок. Не плюй в колодец ...

а они не "вне") вне процесса мы всегда друг другу улыбаемся и даже общаемся) но вот в залах иногда закусываемая. ничего такого в этом нет. они исполняют волю своих хозяев, мы - своих...


  • 0

#21 Romario

Romario

    Тангитан из стойбища Луораветланов

  • Модераторы
  • 2514 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 October 2019 - 04:58

Зато как классно стало - можно, прям как на ЮК, спрашивать нахально, типа, "пгастити, а вы юрист"?!

И никто не скажет, что это неуважение к оппоненту - просто вы стоите на страже процесса, да.


  • 2

#22 Ruzanna

Ruzanna
  • Старожил
  • 1773 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 October 2019 - 13:40

С оппонентами вне процесса дружить классно. Я так с одним в коридоре мило болтала, он хвост передо мной распушил, стал своими знаниями и навыками и процессами хвалиться. Ждать долго, мне скучно, решила послушать, поболтать, да поворчать на наше государство. Стал он тогда про интересное определение Конституционного суда рассказывать. Я его спросила реквизиты, он дал. Ну а я после суда стала звонить клиентам, от которых поначалу отказалась и говорить, что могу решить их задачу и, в итоге, решила. Ну а в процессе мы с ним продолжаем рубиться, жаль теперь клиент в суд стал ходить, теперь не поболтаешь.
  • 1

#23 ольга,2008

ольга,2008

    Камикадза(с) Romario

  • Старожил
  • 1638 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 October 2019 - 16:18

Ну а в процессе мы с ним продолжаем рубиться, жаль теперь клиент в суд стал ходить, теперь не поболтаешь.

Почему? Просто нужно болтать не про работу. Я долго судилась с налоговой, то есть она со мной, все время ходила одна очаровательная молодая женщина. Мы с ней ботали о жизни, о детях до и после заседания. А в заседании орали как чокнутые друг на друга за 40 тыров рублей. Непонятно зачем, работодателя то не было в процессе, явно не для показухи, да и судье глубоко начхать было, он на пятом заседании сказал "Надо было мне почитать дело" и вынес совершенно дикое решение, которое 13-й отменил за 3 минуты на первом же заседании (ночью заседали). Видимо, после разговоров о жизни и детях нам просто надо было поорать. Жисть такая


  • 0

#24 Carolus

Carolus

    Юридический робот

  • Старожил
  • 7615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 October 2019 - 16:18

но вот в залах иногда закусываемая

Но именно про диплом Вы зря закусились. Потому что, во-первых, сегодня ему прилетело - а завтра Вам прилетит. По закону кармы. Вы точно никогда не ... забудете ... диплом? Если что, я и доверенности забывал, а мой оппонент и паспорт тоже ... но противная сторона (в роли которой я выступал в случае, когда трабла возникала у оппонента) за все мои процессы ни разу не воспользовалась столь лукавым советом как "падающего - толкни!". Ибо есть вещи, которые недопустимы для юриста в принципе, одна из них - стремиться избавиться от оппонента ради игры "в одни ворота".

 

Во-вторых, замечание насчёт диплома не в Вашу пользу играет. Вариантов конечное количество: а) судья его не допустит, про пленум не вспомнит, но тогда оппонент подаст перспективную апелляцию ... нафиг Вам такой выигрыш? б) судья знает про пленум, поэтому Ваш выстрел уйдёт в холостую ... зато судья непременно проедется уже по Вам, что это Вы не читали пленум (меня так иногда возили фейсом об тейбл - особенно было обидно, когда я на самом деле знал полные правила, но пытался придать правилу нужное мне толкование правила, умалчивая о каком-либо исключении); в) судье пофиг, не важно, знает он про пленум, не знает он про пленум, но он игнорирует отсутствие диплома; в этом случае Ваш выстрел, опять-таки, не достигает цели, зато Вы проинформировали Вашего оппонента, на чём можно поймать Вас или Ваших союзников в деле.


Сообщение отредактировал Carolus: 18 October 2019 - 21:10

  • 1

#25 Alexander V

Alexander V
  • ЮрКлубовец
  • 290 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 October 2019 - 17:39

Но именно про диплом Вы зря закусились.

Тех, кто осмеливается идти в суд без полномочий, диплома, паспорта, головы и т.д. учить надо :)

Ибо если ты судебный представитель, будь любезен быть готовым к любому повороту и соответствовать. 

 

В Китае говорят:

Если тебе повстречался шаолиньский монах, запусти в него камнем. Ибо если это настоящий монах, ты в него не попадешь, он увернется. Если попал, то значит, это новичок и он должен быть благодарен за науку. 

А если это вообще не монах, а ряженый, то так ему и надо - пусть не выпендривается :)


Сообщение отредактировал Alexander V: 18 October 2019 - 17:45

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных