Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

представление прокурора на судебное решение


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 alex004

alex004
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 41 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 November 2019 - 21:31

Господа! 3 года назад был районный и областной суд. Я проиграл. Но уверен на 100%, что суд был не прав. Сидел пока тихо, выжидал, когда кредиторам пойдет оплата. Сегодня пошло эхо тех решений. Я подал в прокуратуру жалобу на обидчика, который мне не платит деньги. При этом прокуратура с некоторыми моими доводами согласилась и выписала обидчику представление, где просила наказать виновных и пригласить на их заседание по устранению нарушений  райпрокурора.  Но меня это представление не устраивает, т.к. оно не решает на 100% сути моей жалобы, а только на 40%. Помимо всего, я  просил дать оценку судам, которые приняли, как я считаю незаконное решение, в которых не было указано на статью закона, по которой суд признал правоту другой стороны, у обидчика не было договора на зачет полученных мной от судебных приставов денег в счет погашения основного долга, при этом данный зачет нарушил 35 ст. Конституции. Судья просто написал в мотивировочной части-Засчитывать проценты в счет погашения основного долга не запрещено законом. А разрешающего закона нет, потому что то, что сделал своим зачетом обидчик абсурдно, поэтому он и не мог привести такой закон. У меня вопрос.

  1. Если прокуратура в силу ст.36 закона о прокуратуре признает решение суда 1 и апелляционной инстанции незаконным, какому суду  она должна подавать представление? В суд 1 инстанции или апелляционный суд или еще куда либо и кто должен подавать представление-районный прокурор или областной в силу закона о прокуратуре ст.36? И обязана ли прокуратура подавать представление. В законе говорится, что может.  И есть ли сроки давности? 3 года прошло с момента вступления закона в силу.


#2 Ч.А.А.

Ч.А.А.
  • ЮрКлубовец
  • 232 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 November 2019 - 22:19

Прокурор не пересматривает решение суда, единственный кто может признать решение незаконным это вышестоящий суд. Прокурор как и любой юрист может быть не согласен, и может написать представление, но это лишь мнение, подлежащее оценке вышестоящего суда. Кроме того все сроки для оспаривания решения прошли. 



#3 alex004

alex004
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 41 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 November 2019 - 23:19

Я не о том. Прокурор увидел при рассмотрении документов, что имеется явное нарушения законодательства, на страже которого он стоит. Может ли он представить в суд представление о нарушении законодательства и потребует указанные им нарушения в силу ст.36 устранить. Если нет, то на основе какой нормы права? А то, что он сам не пересматривает, я это понял, почитав закон о прокуратуре..............Кроме того все сроки для оспаривания решения прошли.....................на основе какого закона. Я понял так из 36 статьи, что прокурор может оспорить нарушение закона и через 140 лет. Поправьте меня и сошлитесь на нормы права.


Прокурор не пересматривает решение суда, единственный кто может признать решение незаконным это вышестоящий суд. Прокурор как и любой юрист может быть не согласен, и может написать представление, но это лишь мнение, подлежащее оценке вышестоящего суда. Кроме того все сроки для оспаривания решения прошли.

Но это мнение ведь вышестоящий суд должен вынести по представлению прокурора? Или сказать ему Пшел вон со своим мнением? Почему прошли сроки, если только сегодня прокурор нашел нарушение закона, которое было нарушено 130 лет назад?



#4 Ч.А.А.

Ч.А.А.
  • ЮрКлубовец
  • 232 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 November 2019 - 23:49

alex004, нормы права в Вашем деле в ГПК, или АПК, там все сроки. и это если в Вашем деле вообще может хоть как-то участвовать в деле, если он не может то и никаких документов не может направлять. 



#5 alex004

alex004
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 41 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 November 2019 - 23:51

ГПК и АПК по 800стр каждый. Я спросил у юриста конкретный вопрос. Есть еще и ТК и еще 15 тыщ кодексов всяких и разных. Можете ответить на конкретно поставленный вопрос?



#6 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59932 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 November 2019 - 09:17

Я спросил у юриста конкретный вопрос.

 

Этот форум не предназначен для консультирования. Юристу ЗАХОТЕЛОСЬ вам ответить - он ответил. Ответ по существу дан, тема закрыта.