Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Архангельск. Ищу юриста-судебника или адвоката, попрактиковаться

помощь практика архангельск

В теме одно сообщение

#1 Макаренок

Макаренок
  • ЮрКлубовец
  • 284 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 December 2019 - 04:54

Здравствуйте! Давненько что-то на форум не заходил. Сам я юрист. Стаж с 2004 г.  В начале деятельности больше специализировался по недвижимости. Потом захотелось стабильности и отпусков (в связи с появлением семьи и детей), пусть и в ущерб финансовому благополучию, и стал корпоративным юристом (да, в нашей местности им немного платят). Но больше всего последние годы было именно управленческой работы. И так получилось, что очень мало было судебной практики. Арбитраж, конечно, присутствует, но в основном это шаблонные дела.

В судах общей юрисдикции не был много лет. 

Тут дельце появилось и я, к своему стыду, там знатно подтупливал, нет - просто очень качественно тупил. Для меня стало это в чем то шоком. Откуда то взялось волнение (старею? :)), пропала острота ума. Ну и самокопание до хорошего не доводит. Да и почему-то морально процессы тяжело даются.

Проблема еще в том, что и посоветоваться особо не с кем - все друзья-товарищи в силовых ведомствах.

Хотелось немного поработать (буквально несколько заседаний) с юристом-судебником или адвокатом в суде общей юрисдикции. По делам не совсем банальным.

1) Я не собираюсь вновь начинать зарабатывать на участиях в судебных процессах. Тут просто скорее дело принципа...наверстать;

2) Не буду грузить излишне вопросами, меня не нужно чему-то учить (нет, я не отказываюсь от знаний...всегда с удовольствием если что);

3) В идеале просто присутствие на паре судебных заседаний в роли помощника. Да, я конечно же, могу всегда попасть в качестве слушателя, но хотелось бы в роли участника процесса. Я не собираюсь оценивать (ни вслух ни про себя) Вашу квалификацию, мне важно просто нащупать какую-то нить, что-то вспомнить....Мне тяжело объяснить нынешнее мое состояние (наверное, больше психическое :))). Я думаю, не каждый это поймет. Да, найти клиентом - не проблема. Но, тут возвращаюсь к п.1 и я не готов брать клиента от начала до конца. 

Несколько сумбурно пояснил. Но ,если найдется, желающий, буду благодарен!

Если что - пишите сюда или на почту: goldalp@inbox.ru

P.S. Прошу прощения модератов, возможно, нужно было в курилку. Если что - скажите


Сообщение отредактировал Макаренок: 21 December 2019 - 04:56

  • 0

#2 A live

A live
  • Partner
  • 12705 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 December 2019 - 19:42

мне важно просто нащупать какую-то нить, что-то вспомнить....

За это в наше время коучам всяким платят )


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных