Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Узнать про уголовное дело.

Сообщений в теме: 20

#1 Логанов

Логанов
  • Ожидающие авторизации
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 Январь 2020 - 17:14

Как узнать возбужденно ли дело, если известен номер кусп. Заявитель отказывается предоставить мне такую информацию, а я тоже потерпевшая сторона.
  • 0

#2 minos66

minos66
  • ЮрКлубовец
  • 176 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 Январь 2020 - 18:33

Прийти в тот орган, который регистрировал пришествие и попросить дежурного связать вас с сотрудником, который отрабатывает материал по данному пришествию. Далее уже этот сотрудник решит какую инфу вам давать.

Можете свое заявление написать в этом ОВД. Материалы объединят, если это одно событие. Будете сами себе заявитель со всеми правами.

• -1

#3 Логанов

Логанов
  • Ожидающие авторизации
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 Январь 2020 - 20:51

Я нахожусь в другом городе и регионе, от места заявления.
  • 0

#4 Ludmila

Ludmila

Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

• Старожил
  • 15 936 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 Январь 2020 - 21:01

Логанов,  minos66 - не юрист. Не ждите от него правильных ответов.

• 0

#5 minos66

minos66
  • ЮрКлубовец
  • 176 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 Январь 2020 - 21:41

Я нахожусь в другом городе и регионе, от места заявления.

Позвоните в нужный вам ОВД, скажите, что вы в другом городе и у вас есть важная информация по поводу такого то происшествия номер КУСП, спросите, кто занимается этим делом и попросите контакты нужного вам лица. .Не думаю, что дежурный откажет. Далее - 

Далее уже этот сотрудник решит какую инфу вам давать.

Для лучшего понимания - информации о возбужденных уголовных делах в открытом доступе нет!

Людмила! Можно спросить - что вам не понравилось в моем ответе в посте #2, что вы поставили минус? У вас есть какие то иные идеи? ну кроме как нанять юриста? Вариант, если есть юрист у которого знакомые в этом отделе. Они ему расскажут возможно и больше, чем ТС... по дружбе, так сказать у вас есть такой юрист на примете? Впрочем и другому юристу... да и не юристу тоже расскажут, что знают... главное подход найти... ну вы понимаете о чем я? Будем советовать ТС найти такого человека? А-у, ТС? Вам в каком ОВД узнать узнать и сколько вы готовы заплатить? Или у вас есть третий вариант?

Сообщение отредактировал minos66: 06 Январь 2020 - 22:00

• -1

#6 Izverg

Izverg

Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

• Старожил
  • 3 335 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 Январь 2020 - 23:02

Или у вас есть третий вариант?

Вы не поверите, можно действовать в порядке, предписанном законодательством как раз для таких случаев.

И, главное, 

Позвоните в

- не этот порядок.

если известен номер кусп

ПИСЬМЕННО заказным письмом с уведомлением о вручении.

В порядке УПК (сложнее) или (проще) Закона РФ "Об обращениях граждан" (прочитать можно вот тут: http://www.consultan..._doc_LAW_59999/   Спасибо, Консультант+,  или вот тут: http://base.garant.ru/12146661/   Спасибо, Гарант!)

Сообщение отредактировал Izverg: 06 Январь 2020 - 23:06

• 0

#7 minos66

minos66
  • ЮрКлубовец
  • 176 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 Январь 2020 - 23:22

ПИСЬМЕННО заказным письмом с уведомлением о вручении. В порядке УПК или Закона РФ "Об обращениях граждан"

ТС не заявитель. Он не участник доследованной проверки. Официально ей никто ничего сообщать не должен. Только на усмотрение лица, проводящего проверку. И какую статью УПК вы ввиду имеете? Не 144-ю или 161-ю часом? Ну в аспекте

Участники проверки сообщения о преступлении могут быть предупреждены о неразглашении данных досудебного производства.....

Данные предварительного расследования не подлежат разглашению.....

Сообщение отредактировал minos66: 06 Январь 2020 - 23:29

• -1

#8 Логанов

Логанов
  • Ожидающие авторизации
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 Январь 2020 - 14:10

Господа, я к сожалению не знаю в каком овд находится этот кусп. А заявитель без официального письма в его адрес, такую информацию отказывается давать
  • 0

#9 minos66

minos66
  • ЮрКлубовец
  • 176 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 Январь 2020 - 14:28

Модет вы приоткроете тайну завесы над тем, что там у вас происходит. В общем, без интимных подробностей и персональных данных... Ну или можете воспользоваться советом Izverg и написать письмо в МВД (г. Москва, ул. Житная, 16). Они передадут куда следует... По подведомственности (спуск на одну ступень месяц ожидания) Только по существу интересующих вас вопросоы вам в нужном ОВД не ответят, но в узнаете в каком ОВД зарегистрировано заявление.

• 0

#10 qwerty)))

qwerty)))
  • Старожил
  • 3 161 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 Январь 2020 - 14:30

А заявитель без официального письма в его адрес, такую информацию отказывается давать

официального письма от кого?

а я тоже потерпевшая сторона.

а что мешает вам тоже обратиться с таким заявлением?

• 0

#11 Логанов

Логанов
  • Ожидающие авторизации
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 Январь 2020 - 14:46

По существу дела, у нас фирма, от нашего имени мошенник заключил сделку, с заявителем. Заявитель подал заявление, считает нас соучастником преступления, мы же как потерпевшая сторона хотим дать свои показания по проишествию, заявитель отказывается дать нам какие либо сведения, требует официального обращения к нему с таким вопросом.
Ни адреса овд ни принято ли вообще заявление неизвестно.
Заявитель сам что ли придумал, что я ему такое письмо написать должен и официально получить от него информацию?????
  • 0

#12 qwerty)))

qwerty)))
  • Старожил
  • 3 161 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 Январь 2020 - 14:49

заявитель отказывается дать нам какие либо сведения, требует официального обращения к нему с таким вопросом.

ну так и обратитесь.

мы же как потерпевшая сторона

а в чем вы потерпевшая сторона? Что конкретно потеряли? 

хотим дать свои показания по проишествию

ну так следаки вас сами вызовут. 

• 0

#13 Логанов

Логанов
  • Ожидающие авторизации
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 Январь 2020 - 14:54

В том что пострадала репутация нашей фирмы, в том что заявитель считает нас соучастником мошенничества.
  • 0

#14 minos66

minos66
  • ЮрКлубовец
  • 176 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 Январь 2020 - 15:00

По существу дела, у нас фирма,

Т.е. вы юрлицо?

от нашего имени мошенник заключил сделку, с заявителем. Заявитель подал заявление, считает нас соучастником преступления,

Ну и правильно считает. Чего вы дергаетесь? если действительно подали на вас заявление, то вас вызовут когда надо и куда надо. Без вас не обойдется.

аявитель сам что ли придумал, что я ему такое письмо написать должен и официально получить от него информацию?????

если хотите, вступайте в приписку, только помните, что эти письма (что в них написано) вполне могут стать доказательствами чего то там. Не обязательно в уголовном деле, которого может и не быть, а в обычном гражданском процессе.

• 0

#15 Ludmila

Ludmila

Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

• Старожил
  • 15 936 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 Январь 2020 - 15:15

Логанов, понимаете ли... 

если хотите, вступайте в приписку, только помните, что эти письма (что в них написано) вполне могут стать доказательствами чего то там. Не обязательно в уголовном деле, которого может и не быть, а в обычном гражданском процессе.

Это только одна сторона вопроса. Иногда надо... скажем так, получить некоторые материалы уголовного дела. Например, когда некие документы потребуются для гражданского дела. Опять же: иногда для этого не надо быть участником дела, в гражданском судопроизводстве можно запросить материалы из уголовного дела. А иногда и нет.

И ещё раз повторю: не воспринимайте советы minos66 всерьёз. 

• 0

#16 Логанов

Логанов
  • Ожидающие авторизации
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 Январь 2020 - 16:19

Хорошо,спасибо всем кто участвует в общении.давайте уточним. Право на получение данных по закону я имею?
  • 0

#17 Izverg

Izverg

Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

• Старожил
  • 3 335 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 Январь 2020 - 01:19

Ну или можете воспользоваться советом Izverg и написать письмо в МВД (г. Москва, ул. Житная, 16).

Я такого совета не давал.

Сообщение отредактировал Izverg: 08 Январь 2020 - 01:22

• 1

#18 minos66

minos66
  • ЮрКлубовец
  • 176 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 Январь 2020 - 08:37

О, вернулся! Вы дали совет обратиться в госорган по 59-ФЗ. В принциипе ТС по этому закону со своим вопросом может обратится в любой орган. Хоть в местный Роспотребнадзор. Далее ее письмо они сами перешлют по назначению. Для начала в местный ОВД. Но так как местный ОВД отношения к этому КУСП не имеете, то перешлют далее. И в итоге оно дойдет до нужного ОВД, где проводится (вернее когда дойдет, уже проводилась) доследственная проверка. И каждый орган, с в строго указанный срок, ей будет прислать ответ - ваше письмо отправлено туда то.

Вы мне о другом скажите. С чего вы взяли, что вам должны будут рассказать о ходе доследованной проверки в рамках 59-ФЗ?

• -1

#19 preanch

preanch
  • ЮрКлубовец
  • 169 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 Январь 2020 - 14:28

Логанов,а разве установлен факт, что Вы тоже потерпевший? как по мне это еще только предстоит установить, кто что и с кем заключал 

• 0

#20 Логанов

Логанов
  • Ожидающие авторизации
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 Январь 2020 - 16:52

Потерпевшая сторона считает что я виноват, заявлении они написали 27-го января. И вот интересно как долго длится по закону эта доследственная проверка, мне пока от органов ни звоночка ни письма.
  • 0

#21 preanch

preanch
  • ЮрКлубовец
  • 169 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 Январь 2020 - 17:16

Логанов,об этом и речь, если они заявление, грубо говоря, на Вас написали - не переживайте, придут к Вам и все расскажут  :))  

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных