Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Адвокаты - правы или жулики? Выселение бывшей...

Сообщений в теме: 7

#1 Carolus

Carolus

Юридический робот

• Старожил
  • 6 488 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 Январь 2020 - 18:10

Господа, не пинайте, тема не моя. И мне не за деньги - мне из принципа понять хочется.

Обратился ко мне гражданин. Рассказал историю. Есть у него квартира. Собственность - 50% его (гражданина), 50% - его (гражданина) матери. В квартире зарегистрирована его бывшая жена (развелись) с ребёнком (оставлен с матерью). Как водится, подавал он в суд с требованием о её (бывшей супруги) выселении. Первая инстанция, как ни странно, иск удовлетворила, но апелляция привела в соответствие с практикой Верховного Суда: не только в иске отказала, но ещё и оставила за бывшей женой право проживания в квартире до совершеннолетия ребёнка. В результате в квартире ныне живёт она и ребёнок, а сам гражданин физически съехал (зарегистрирован ли он - не знаю, скорее всего - да). Теперь у него есть новая семья: новая жена и будет ребёнок (пока не родился). Он уверен, что на этом основании пересмотреть прежнее решение каким-то образом можно: то ли по новым обстоятельствам, то ли иск подать с новым основанием ... дело в том, что ему это адвокаты напели. Он человек подозрительный, боится жуликов, поэтому спрашивает второе (третье, четвёртое и т.д.) мнение. Ему три адвоката подряд сказали, что дело выиграют, и какие-то термины что-то типа обстоятельств/оснований упоминали при этом. Уверенно так обещали, что выиграют. Пошёл он ко мне, а я ему говорю, что вообще я в этой теме не подкован, но мне кажется, что здесь нет никаких оснований или обстоятельств, что ему не светит ни пересмотр прежнего решения (заметим, апелляционного), ни удовлетворение нового иска. Ну, короче, так как моё непрофессиональное мнение vs. трёх профессиональных (адвокаты же!!!), то он меня поблагодарил за мнение и - ушёл к этим адвокатам. А я вот сижу и думаю: я не прав или я прав? Можно ли в данном случае что-то сделать? Имеет ли значение то, что у него новая супруга и родится ребёнок? Повлияет ли на ситуацию, если он пропишет обоих в ту же квартиру? Как собственник 50% с согласия второго собственника 50% (его же матери) он вправе прописать кого угодно, тем более свою семью и новорождённого ребёнка, без согласия остальных проживающих. Но дальше-то что? Как адвокаты станут действовать?

• 0

#2 preanch

preanch
  • ЮрКлубовец
  • 178 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 Январь 2020 - 18:36

Как адвокаты станут действовать?

мне кажется через выдел половин внатуре, с последующим посылом от суда, со словами "суды куплены"  :))

я тоже в подобных делах не спец, но с Вашей точкой зрения согласен

• 0

#3 Izverg

Izverg

Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

• Старожил
  • 3 338 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 Январь 2020 - 18:54

А я вот сижу и думаю: я не прав или я прав?

Прав- в том, что разъяснил и рассказал всё.

Неправ- в том, что ...Ой, а тут не знаю.... Если клиент давний, и уже давным-давно в друзьях стал, надо было бы и ввязаться....

И.... Кхе-кхе... 

оставила за бывшей женой право проживания в квартире

Безвозмездного?

и будет ребёнок (пока не родился).

Но-обождать. Что карму гневить?

• 0

#4 Alphaville

Alphaville

Чукотский курд © Падра

• Старожил
  • 2 571 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 Январь 2020 - 19:17

Адвокаты - правы или жулики?

Что за адвокаты? ФИО можно? Уж не я ли опять?

• 0

#5 qwerty)))

qwerty)))
  • Старожил
  • 3 170 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 Январь 2020 - 19:52

право проживания в квартире до совершеннолетия ребёнка.

ребенку-то сколько лет? 

• 0

#6 Carolus

Carolus

Юридический робот

• Старожил
  • 6 488 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 Январь 2020 - 19:54

ребенку-то сколько лет?

Лет восемь, как я понял.

Безвозмездного?

Честно, не спросил. Имеет значение?

• 0

#7 sarrr

sarrr
  • продвинутый
  • 525 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 Январь 2020 - 21:15

Первая инстанция, как ни странно, иск удовлетворила,

а в чем странность?

Имеет значение?

здесь имеет значение очень многое, о чем вы вообще ни слова не сказали

начиная с чо за квартира, и далее кто где когда фактически проживал и проживает, самое (скорее всего) главное - у кого что есть по правам пользования недвижимостью еще, кроме этой квартиры

• 0

#8 Izverg

Izverg

Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

• Старожил
  • 3 338 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 Январь 2020 - 22:51

Имеет значение?

Угу. Безвозмездного приговорить не могли (да и вообще не заморачиваются конкретикой).

И, да:-)))).... Запрет на появление в квартире любых посторонних с 8.00 по 20.00- само собою.

Там вообще многое чего можно сделать. Например, снять алименты. Ибо ребёнок живёт с матерью (как при разводе и установили), но и с отцом.

Короче, многое что можно...Но надо ли? Всё ж, при всём при том, надо бы и интересы ребёнка учитывать. Как ни крути, ребёнок-главное сокровище.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных