Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

19.16 КоАП РФ


Сообщений в теме: 7

#1 Rander

Rander
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 February 2020 - 20:47

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации. Подал заявление на замену паспорта через госуслуги в связи с оторванным уголком на 1 странице (отрывал точно не я), теперь думаю могут ли в момент когда будут забирать старый и выдавать новый пригласить пройти на составление протокола по 19.16 КоАП, "Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)", правильно ли я понял из текста статьи и комментариев к ней здесь имеется ввиду именно умышленные действия по уничтожении или порче (как самолично порвал паспорт, вписывал в него какие-либо данные и т.д.), а под небрежным хранением имеется ввиду действия которые повлекли именно физическую утрату паспорта (например потерял на улице), а не то что паспорт помялся, порвалась страница?


  • 0

#2 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 February 2020 - 22:05

Правильно.

И ещё совет: в ДАННОМ случае-смириться, заплатить штраф.

Ну, так уж всё устроено:-(((


  • 0

#3 Rander

Rander
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 February 2020 - 22:15

Но ведь уголок оторвался не в результате моих умышленных действий, а вторая половина статьи про небрежное хранение не относится к моему случаю ведь паспорт то я не терял. Дело не в сумме штрафа а в факте привлечения, я даже дорогу только по пешеходному переходу и только на зеленый свет светофора перехожу) Просто по тем аналогичным случаям что я смог найти, кому-то выписывали штраф, кто-то спокойно менял заплатив лишь госпошлину. Может кто то сталкивался с подобным, умысел ведь тут на порчу рассуждая логически не доказуемый если самому не сказать что оторвал


  • 0

#4 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 February 2020 - 22:30

я даже дорогу только по пешеходному переходу и только на зеленый свет светофора

Разборка в судах будет стоить около 100 тысяч. Без всякой, кстати, надежды.

Потому и сказал я то, что сказал. :-(((


  • 1

#5 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 February 2020 - 07:25

Разборка в судах будет стоить около 100 тысяч. Без всякой, кстати, надежды.

ну он, конечно, может защищать себя сам, тогда ничего не будет стоить.

 

 

 

Ну, так уж всё устроено:-(((

не повезло.


Может кто то сталкивался с подобным, умысел ведь тут на порчу рассуждая логически не доказуемый если самому не сказать что оторвал

в общем да, норма идиотская.


кто-то спокойно менял заплатив лишь госпошлину.

я, например. 


  • 0

#6 Rander

Rander
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 February 2020 - 09:33

 

кто-то спокойно менял заплатив лишь госпошлину.

я, например. 

 

Ваш пример внушает оптимизм, если выпишут обжаловать в любом случае буду, а потом с них и расходы стрясу. Умысел им не доказать, что поделать если паспорт с постоянными походами по госорганам физически износился


  • 0

#7 Swetik0610

Swetik0610
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 February 2020 - 10:05

Прошу о помощи. В какую организацию следует обратиться с жалобой на то, что не выполняется постановление суда. Уголовного суда. Ситуация такая:суд вынес постановление о возвращении уг.дела, обязал исправить обвинительное заключение. Дело 11 месяцев пролежал в прокуратуре,2 мес у следователя, и в итоге вернулось в суд в том же виде, не исправлено то, что прописал судья, началось рассмотрение дела в том же виде, по новому кругу
  • -3

#8 DimaBedlam

DimaBedlam
  • продвинутый
  • 557 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 February 2020 - 12:16

Swetik0610,а Вы тему, где описать свою ситуацию, наугад выбрали?

 



В какую организацию

в спортлото


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных