Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Помогите новичку


Сообщений в теме: 12

#1 Fillip Demin

Fillip Demin
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 February 2020 - 15:26

Я только недавно стал работать юристом, не разу не был в суде(( на днях будет процесс по обжалованию административки, иду со своим начальником, очень боюсь опозориться! Помогите пожалуйста, расскажите, чем отличается рассмотрение жалобы на постановление, от рассмотрения простого искового в гражданском процессе? Боюсь не там вступить, не в тот момент говорить речь! В какой момент надо начать это делать? Судья же сначала спрашивает подтверждаем ли требования, в этот момент надо речь говорить? Понимаю вопросы глупые! Но в первый раз и с начальником, я переживаю! Помогите!
  • -3

#2 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 February 2020 - 15:29

Какую ещё нафиг речь? Вас спрашивают, вы отвечаете. А начальник вам там нафига?
  • 0

#3 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 February 2020 - 15:34

"чем отличается рассмотрение жалобы на постановление, от рассмотрения простого искового в гражданском процессе"
Так откройте соответствующие кодексы и посмотрите.
  • 2

#4 Fillip Demin

Fillip Demin
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 February 2020 - 15:37

Начальник... не знаю нафига. Видимо хочет посмотреть , как все пройдет, на меня может посмотреть, как себя вести буду, от этого еще больший мандраж. Даже не знаю. Не речь, пояснения. Я же сказал, ни когда не был в процессе. А про административку еще и не где не не написано так подробно, от бывалых так сказать, как в реальности. Вам возможно все это глупым кажется, но вот как есть..
  • -2

#5 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 February 2020 - 15:42

Ничего нового, кроме того, что написано в кодексе, сказать не могу.
С мандражом к психотерапевту.
Ничего страшного там все равно не произойдет. Вас там не съедят, а на все остальное можно и нужно класть болт.
  • 1

#6 Fillip Demin

Fillip Demin
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 February 2020 - 15:48

Ничего нового, кроме того, что написано в кодексе, сказать не могу.С мандражом к психотерапевту.Ничего страшного там все равно не произойдет. Вас там не съедят, а на все остальное можно и нужно класть болт.

спасибо большое за поддержку Начальник бы не поехал, было б проще, он у нас типа мегамозг, все по пунктикам , если облажаюсь даже в мелочах , загнобит.
  • -1

#7 Feanor

Feanor
  • Partner
  • 1623 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 February 2020 - 16:23

Порядок рассмотрения жалобы на постановление об административном правонарушении установлен КоАП, нормами ГПК это не регулируется. 

Я этим никогда особо не заморачивался: судья сама к вам обратится - вот и выскажете свою позицию.

 

 

У самого тоже первым делом после вуза было обжалование постановления об административке. Потом услышал случайно разговор в кабинете судьи: "На первом заседании сидел, молчал...А потом такие вопросы задавал" Ну, что-то типа этого -). Выиграл. 

 

Поувереннее. А когда кто-то знакомый с вами идет в процесс - это же наоборот хорошо, моральная поддержка. 


Сообщение отредактировал Feanor: 22 February 2020 - 23:43

  • 0

#8 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 February 2020 - 16:49

А вот и Перри Мейсон подъехал.


Начальник бы не поехал, было б проще, он у нас типа мегамозг

такой мегамозг сам бы  и вел процесс.

 

 

если облажаюсь даже в мелочах , загнобит.

уволит?


  • 0

#9 Fillip Demin

Fillip Demin
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 February 2020 - 17:17

Порядок рассмотрения жалобы на постановление об административном правонарушении установлен КоАП, нормами ГПК это не регулируется.
Я этим никогда особо не заморачивался: судья сама к вам обратится - вот и выскажете свою позицию.


У самого тоже первым делом после вуза было обжалование постановления об административке. Потом услышал случайно разговор в кабинете судьи: "На первом заседании сидел, молчал...А потом такие вопросы задавал" Ну, что-то типа этого -). Хотя как я помню, не молчал, а запинался. Выиграл.

Поувереннее. А когда кто-то знакомый с вами идет в процесс - это же наоборот хорошо, моральная поддержка.

спасибо за комментарий и опыт! Если бы со мной поехал просто коллега это одно, а вот начальник.. это не поддержка, это проверка, от этого еще сложнее.

А вот и Перри Мейсон подъехал.


Начальник бы не поехал, было б проще, он у нас типа мегамозг

такой мегамозг сам бы и вел процесс.

если облажаюсь даже в мелочах , загнобит.

уволит?
нет, не уволит, но факапы Долго припоминает, после них проверки еще жестче, а если что-то не понравится, то тогда уже да и уволить может.

Сообщение отредактировал Fillip Demin: 22 February 2020 - 17:15

  • -1

#10 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 February 2020 - 21:41

но факапы

Э.... Что припоминает??? 

Надеюсь, Вы судье то же слово, только с окончанием не "-ап", а "-офф" не  выдадите "на автомате"?

А то вдруг судья удивиться.... И Вас удивит, на 15 суток бана в реале.


  • 0

#11 Alexander V

Alexander V
  • ЮрКлубовец
  • 290 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 February 2020 - 21:49

Fillip Demin,

- Что происходит на свете?
- А просто суд!
- Просто суд, полагаете вы?
- Да, полагаю!
- Иск уж не первый я потихоньку слагаю. И приложу доказательств на целый талмуд.

- Что же за этим последует?
- Будет процесс.
- Будет процесс, без сомнения?
- Какие сомненья! Будет судья, будут стороны и будут пренья, и разгорится процессуальный замес.

- Что же из этого следует?
- Следует знать! Знать АПК, ГПК и по полной вложиться...
- Вы полагаете мне этим стоит грузиться?
- Я полагаю, что все это следует знать.

- А если начальник уволит?
- А наплевать! Недолговечна его кабала и опала. Так что, коллега, позвольте мне вам для начала в вашем дебюте веры в себя пожелать.
:)

Сообщение отредактировал Alexander V: 22 February 2020 - 22:17

  • 1

#12 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 February 2020 - 22:13

то тогда уже да и уволить может.

И это будет правильно.

Ибо Вы не воспользовались Поиском, а данная тема обсуждалась многократно.

Давая теме название, Вы нарушили Правила и назвали тему так, как называть её нельзя.

И разместили её в Песочнице - разделе для вопросов, на которые можно дать простые ответы, а Ваш вопрос предполагает ответ размером с хорошую книжку.

Это означает, что Вы либо ленивы, либо невнимательны, либо не умеете анализировать информацию, либо не умеете читать. Любой из вариантов означает, что в суде Вам делать нечего.


  • -2

#13 Fillip Demin

Fillip Demin
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 February 2020 - 01:20


но факапы

Э.... Что припоминает???
Надеюсь, Вы судье то же слово, только с окончанием не "-ап", а "-офф" не выдадите "на автомате"?
А то вдруг судья удивиться.... И Вас удивит, на 15 суток бана в реале.
а вы в жизни используете только сухой официальный язык? Боясь выдать на автомате что-то? Я разделяю язык общения в органах и в обычной жизни))

Fillip Demin,

- Что происходит на свете?
- А просто суд!
- Просто суд, полагаете вы?
- Да, полагаю!
- Иск уж не первый я потихоньку слагаю. И приложу доказательств на целый талмуд.

- Что же за этим последует?
- Будет процесс.
- Будет процесс, без сомнения?
- Какие сомненья! Будет судья, будут стороны и будут пренья, и разгорится процессуальный замес.

- Что же из этого следует?
- Следует знать! Знать АПК, ГПК и по полной вложиться...
- Вы полагаете мне этим стоит грузиться?
- Я полагаю, что все это следует знать.

- А если начальник уволит?
- А наплевать! Недолговечна его кабала и опала. Так что, коллега, позвольте мне вам для начала в вашем дебюте веры в себя пожелать.
:)


Fillip Demin,

- Что происходит на свете?
- А просто суд!
- Просто суд, полагаете вы?
- Да, полагаю!
- Иск уж не первый я потихоньку слагаю. И приложу доказательств на целый талмуд.

- Что же за этим последует?
- Будет процесс.
- Будет процесс, без сомнения?
- Какие сомненья! Будет судья, будут стороны и будут пренья, и разгорится процессуальный замес.

- Что же из этого следует?
- Следует знать! Знать АПК, ГПК и по полной вложиться...
- Вы полагаете мне этим стоит грузиться?
- Я полагаю, что все это следует знать.

- А если начальник уволит?
- А наплевать! Недолговечна его кабала и опала. Так что, коллега, позвольте мне вам для начала в вашем дебюте веры в себя пожелать.
:)



то тогда уже да и уволить может.

И это будет правильно.
Ибо Вы не воспользовались Поиском, а данная тема обсуждалась многократно.
Давая теме название, Вы нарушили Правила и назвали тему так, как называть её нельзя.
И разместили её в Песочнице - разделе для вопросов, на которые можно дать простые ответы, а Ваш вопрос предполагает ответ размером с хорошую книжку.
Это означает, что Вы либо ленивы, либо невнимательны, либо не умеете анализировать информацию, либо не умеете читать. Любой из вариантов означает, что в суде Вам делать нечего.
спасибо за мнение!

Сообщение отредактировал Fillip Demin: 23 February 2020 - 01:19

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных