Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Юрист и госслужба


Сообщений в теме: 20

#1 Вася Петров

Вася Петров
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 March 2020 - 22:03

Здравствуйте, дорогие коллеги! Возникла давеча возможность перейти в ТУ Росимущества из частной лавочки? Поделитесь впечатлениями,так сказать, чего ждать от госслужбы в целом и этой конторы в частности?


Знак вопроса в третьем предложении лишний.


  • 0

#2 veverica

veverica
  • Модераторы
  • 3137 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 March 2020 - 22:13

Ничего не ждать: ни свободного времени, ни денег, ни какой-то особенной квалификации, ни перспективы наработать очешуенную практику, которая даст море возможностей. Это я с вами личным опытом делюсь, как чиновник с >10 лет выслуги, бывший начальник отдела приватизации. Один раз вляпаетесь - на всю жизнь. Исключения бывают, но ооооооочень нечасто.
  • 3

#3 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 March 2020 - 22:35

чего ждать

Ничего.


  • 0

#4 Rоман

Rоман
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 78 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 March 2020 - 02:06

По моему нужно подходить к этому вопросу с практической точки зрения, а какую зарплату я буду получать и вот тут самое интересное. И скорее всего с такими зарплатами там просто жизненно необходимо брать взятки ))

Вот сколько получают в ТУ Росимущество в Москве 

Самая большая зарплата у Специалист отдела приватизации и корпоративных отношений 14 000-40 000 руб. 

А у остальных примерно такая Специалист отдела размещения федеральных и иных организаций 8 000-20 000 руб.


Сообщение отредактировал Rоман: 06 March 2020 - 02:12

  • 0

#5 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 March 2020 - 07:19

жизненно необходимо брать взятки ))

 

Секретарь-делопроизводитель Отдела правового обеспечения до 20 000 руб

кто ему взятку-то даст? 


  • 0

#6 Гиацинт

Гиацинт
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 59 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 March 2020 - 11:03

чего ждать от госслужбы в целом

Мое имхо: госслужба хороша для совсем молодых спецов без опыта и дамочек, планирующих декрет)


  • 0

#7 veverica

veverica
  • Модераторы
  • 3137 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 March 2020 - 11:10

Для дамочек, у которых есть обеспечивающий мужик и планирующих в декрет,- да; для совсем молодых и неопытных спецов - нет. На службе мозги меняются, совершенно иначе на элементарные вещи начинаешь смотреть, из-за этого потом сложно на коммерсов работать.
Хороший возраст для начала госслужбы - 40+, если только нет никаких перспектив в коммерции. До выслужной пенсии 25 лет отработать надо.
  • 1

#8 Rоман

Rоман
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 78 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 March 2020 - 11:26

 

жизненно необходимо брать взятки ))

 

Секретарь-делопроизводитель Отдела правового обеспечения до 20 000 руб

кто ему взятку-то даст? 

 

Не знаю, но надо выпрашивать, вымогать  :))  :rofl:  иначе на эти копейки долго не протянешь :rofl: ))))


  • 0

#9 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4030 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 March 2020 - 02:06

Если нет явно выраженной протекции с перспективами быстрого роста до вменяемых руководящих позиций - делать там нечего. Уйти из бизнеса туда легко, вернуться обрато почти невозможно. 


  • 2

#10 shpilman

shpilman
  • Старожил
  • 1986 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 March 2020 - 20:56

На службе мозги меняются, совершенно иначе на элементарные вещи начинаешь смотреть, из-за этого потом сложно на коммерсов работать.

Ога, тут вы правы на все 100, десятилетие в следствии и мозги набекрень, я года 2 привыкал к этим коммерсам))), да и честно говоря даже сейчас смотрю на них как на жуликов)))


  • 0

#11 sass

sass
  • продвинутый
  • 494 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 March 2020 - 21:40

смотрю на них как на жуликов)))

:facepalm: Владимир Владимирович! :thank-you: Не узнал Вас в гриме! :mosk:


  • 1

#12 shpilman

shpilman
  • Старожил
  • 1986 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 March 2020 - 08:52

Владимир Владимирович!  Не узнал Вас в гриме!

Я не волшебник, я только учусь)))


  • 0

#13 Dispositus

Dispositus

    Δίκη

  • Старожил
  • 1198 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 April 2020 - 00:11

Хороший возраст для начала госслужбы - 40+

почему вы так думаете ?


  • 0

#14 veverica

veverica
  • Модераторы
  • 3137 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 April 2020 - 01:16

патамучта:

До выслужной пенсии 25 лет отработать надо.


  • 0

#15 Eisenfaust

Eisenfaust

    Отчаянный крымнашист

  • Старожил
  • 3796 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 April 2020 - 23:05

для совсем молодых и неопытных спецов - нет.

Вот как-раз пусть молодые и неопытные сперва на госслужбе поработают! Усвоят базовые правила и мозги натренируют.

Я всю трудовую жизнь либо на госслужбе, либо в госучреждениях.

И что я вижу?

Приходят разного рода письма от коммерсантов. Гребаный стыд все: от оформления и грамматики до изложения (как косноязычный олигофрен сломанной левой рукой написал). Ну да, конечно, они длиннее счета-фактуры сочинять не привыкли, да и та в 1С делается, а как за жопу схватили, так начинаются потуги творчества.

Приходят к нам работать из бизнеса. То же самое. Подготовить обоснованный, взвешенный, четкий, ясный ответ на обращение? Нет, это не про них. Составить законопроект и сочинить пояснительную записку к нему? Куда там! Ответить прокурору или на запрос МВД так, чтобы послать и не обидеть? Тоже мимо.

У меня в отделе 4 юриста, из них трое из разных госслужб, а один всю жизнь был в бизнесе. Я вижу эту разницу своими глазами. Но ничего, и из четвертого сделаем человека! :))

А что касается собственно вопроса, то конечно, за зарплатой на госслужбу идти нет смысла. Смысл есть идти за карьерой. Если автор темы считает, что у него есть шансы пробиться, то почему бы и нет?


  • 0

#16 И.Б

И.Б

    никто

  • Partner
  • 2489 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 April 2020 - 08:21

Но ничего, и из четвертого сделаем человека! :))

 

с уточнением, что для него - для такого человека, кто в госслужбе стал э...человеком,

все остальные человеки - за бортом / пыль,

разве это не так?


  • 0

#17 sass

sass
  • продвинутый
  • 494 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 April 2020 - 02:24

Приходят разного рода письма от коммерсантов. Гребаный стыд все: от оформления и грамматики до изложения (как косноязычный олигофрен сломанной левой рукой написал).

:facepalm:

Да, письма из госструктур оформлены правильно. И грамматических ошибок не встретишь. Почти. Вот только ясно выразить свою мысль ( а она есть вообще, или там только  боязнь - "как бы чего не вышло?!") очень редко кому в госструктурах удаётся. :thank-you:


  • 0

#18 Eisenfaust

Eisenfaust

    Отчаянный крымнашист

  • Старожил
  • 3796 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 April 2020 - 02:34

 

Но ничего, и из четвертого сделаем человека! :))

 

с уточнением, что для него - для такого человека, кто в госслужбе стал э...человеком,

все остальные человеки - за бортом / пыль,

разве это не так?

 

На мой взгляд, на такое отношение, как правило, жалуются обиженки.

Напишет такой человек в госорган полную херню со словом "требую" в каждой строчке и без единой ссылки на закон, получит обоснованный ответ, который его в принципе не удовлетворяет, снова напишет такую же херню, получит такой же ответ, а потом жалуется, что люди для чиновников - пыль.

Из недавнего. Еще году в 18-м мы оштрафовали ИПшника и направили постановление приставам. Приставы вот только в этом году проснулись и слупили деньги со счета. Следом проснулся и ИПшник. И что он сделал? Он написал (как водится через Путина губернатора), что все кругом незаконно, он знать не знал, а в просительной части - внимание! - требовал обязать пристава вернуть деньги. Все.

Разъяснили ему, что если у него претензии к действиям пристава, то пусть к приставу (ну или его начальнику) обращается. Если он не согласен со штрафом, то пусть обжалует постановление в установленном порядке.

Казалось бы, куда уж яснее.

Но нет. Он опять написал и снова требовал того же, обвиняя нас, бездушных чиновников, в том, что мы не прониклись и не помогли. Это либо непроходимая тупость, либо невероятная наглость. Но он-то наверняка всюду и всем жалился, что мы считаем его пылью под своими ногами.


  • 0

#19 Гиацинт

Гиацинт
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 59 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 April 2020 - 11:28

Но нет. Он опять написал и снова требовал того же, обвиняя нас, бездушных чиновников, в том, что мы не прониклись и не помогли. Это либо непроходимая тупость, либо невероятная наглость. Но он-то наверняка всюду и всем жалился, что мы считаем его пылью под своими ногами.

:good: а есть люди которые просто любят писать ....обо всем, с такими отдельные тома переписки и со стороны все выглядит именно как Вы описали


  • 0

#20 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2271 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 April 2020 - 12:58

Ничего не ждать: ни свободного времени, ни денег, ни какой-то особенной квалификации, ни перспективы наработать очешуенную практику, которая даст море возможностей.

Соглашусь со всем, кроме последнего.

 

Личные наблюдения показали, что при должном рвении служащие, работающие в сфере имущественных отношений могут наработать как связи, так и открыть в последствии личный бизнес в той же сфере "расхищение социалистической собственности" (с).


  • 0

#21 ztr

ztr
  • Старожил
  • 1661 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 April 2020 - 14:33

выскажусь, пожалуй. 

во-первых, все приличные люди начинали в разведке. 

во-вторых, по крайней мере в обозримом будущем рулить будут чиновники. Очешуенную практику, возможно, и не собрать, а вот море возможностей - легко) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных