Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Право потребителя или нет

защита прав

Сообщений в теме: 3

#1 Gv2791

Gv2791
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 March 2020 - 18:46

Подскажите, уважаемые юристы.
Заказали на заводе дорогую палатку (очень дорогую) палатку, завод отправил транспортной компанией, транспортная компания известила о том, что груз прибыл. Приехали, груза нет ( отдали ошибочно кому-то). Составили акт, что груза нет. Оплачивать доставку отсутствующего груза отказались. Теперь ситуация. Через три дня транспортная компания выяснила кто забрал груз. Этот товарищ после некоторого колебания якобы согласен вернуть груз, но сообщил, что он им попользовался слегка. Завод написал транспортникам претензию и ждет у моря погоды. Транспортники позвонили мне и сказали, что я должен к ним приехать, оплатить доставку!!! (Что привезли с завода), затем отказаться из-за вскрытой убавки и т.д. Вопрос: имеет смысл написать заводу, что я отказываюсь получать груз, который вручали другому лицу неделю назад (по моей накладной) и потребовать прислать новую палатку (акт же есть, что груза нет). Получается, что мы полностью оплатили груз, не получили его (вместо нас получил другой), а теперь я должна оплатить его доставку, а затем от него отказаться. Мне нужна палатка, деньги ненужны. Подскажите пожалуйста, что делать. Спасибо.
  • -2

#2 guardsman

guardsman
  • Старожил
  • 4359 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 March 2020 - 19:24

Заказали на заводе дорогую палатку (очень дорогую) палатку

 

Вопрос:

 

Вы сами пройдете в раздел "Объявления" или вам путь указать?

Тем более, что вас как минимум двое :

 

мне и сказали, что я должен к ним приехать

 

а теперь я должна оплатить его доставку


  • 0

#3 Gv2791

Gv2791
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 March 2020 - 19:49

Не утруждайтесь
  • 0

#4 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 March 2020 - 20:22

*
Популярное сообщение!

"Ты пришел и говоришь: ...мне нужна справедливость. Но ты просишь без уважения..."(с)


  • 6




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных