Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

таинственный представитель


Сообщений в теме: 21

#1 Beaver

Beaver
  • продвинутый
  • 625 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2020 - 13:21

Поручили вести дело в апелляционной инстанции. Открываю сайт суда, смотрю карточку. Имеются участники дела: 1.Истец   2. Представитель  3.Ответчик. 

Это что, в ст.34 ГПК появился новый участник дела - представитель? Это конечно стеб, но что бы это могло значить. Есть  предположение, что забыли привлечь 3 лицо и таким оригинальным способом хотят избежать рассмотрения дела по правилам 1й инстанции. Кто с таким сталкивался?


  • 1

#2 A live

A live
  • Partner
  • 12728 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2020 - 17:30

Это представитель кого-то из ЛУД.


  • 0

#3 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59932 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 March 2020 - 18:09

Если апелляционную жалобу подписывает представитель - он появляется в ГАС Правосудие в участниках. Не спрашивайте почему, вопрос технический к авторам системы.


  • 2

#4 Beaver

Beaver
  • продвинутый
  • 625 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2020 - 13:14

Если апелляционную жалобу подписывает представитель - он появляется в ГАС Правосудие в участниках. Не спрашивайте почему, вопрос технический к авторам системы.

апелляционную жалобу писал уже я. Подпись  стоит - ЛУД. Всегда так делаю. Другая сторона жалобу не подавала. Фамилия представителя по карточке - тот, кого суд должен был привлечь как 3 лицо, но не привлек. Вот и думаю, может это какой-то новейший лайфхак суда, в случае, если прохлопали привлечение 3 лица.


  • 1

#5 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2271 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2020 - 13:33

Открываю сайт суда, смотрю карточку.

Иииии?

Тут может быть 100500 причин.

К примеру в СОЮ представителей частенько вносят в перечень корреспондентов. В результате в карточке может светиться значительно больше лиц, чем ЛУД.

 

В системе "Мой арбитр" еще банальнее. Информацию в  картотеку вносит канцелярия еще до того, как документы рассмотрит судья.

В результате есть такие карточки дел, в которых одно лицо бывает в разделе и "истец", и "ответчик". А еще бывают карточки, в которых фигурируют лица, в деле никогда не участвующие, ни чего в дело не подававшие и о деле не знающие от слова "совсем".

Это бывает связано как с ошибкой персонала суда, так и с ошибками подающих документы (номер дела не тот указали и т.п.).

 

Мораль сей басни такова - информация в карточке дела о составе участников этого дела не влечит НИ КАКИХ ПРАВОВЫХ последствий. 


Сообщение отредактировал GVE: 16 March 2020 - 13:33

  • 0

#6 Beaver

Beaver
  • продвинутый
  • 625 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2020 - 14:27

Тоже так думаю.

А кстати, в связи с вирусом никаких переносов дел, закрытия судов и т.п. не планируется? Не хотелось бый поймать заразу какую-нибудь, особенно в апелляции, где толпы и подолгу приходится ждать.

Слушал сегодня по радио, что где-то в европе массово переносят рассмотрение дел


  • 1

#7 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2271 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2020 - 14:35

А кстати, в связи с вирусом никаких переносов дел, закрытия судов и т.п. не планируется? Не хотелось бый поймать заразу какую-нибудь, особенно в апелляции, где толпы и подолгу приходится ждать.

Тоже была такая мысль.

Но у нас покаместь барин не даст команду, крепостные будут повинность исполнять от сюда и до вечера ((


  • 0

#8 Beaver

Beaver
  • продвинутый
  • 625 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2020 - 15:26

Но у нас покаместь барин не даст команду, крепостные будут повинность исполнять от сюда и до вечера ((

так и судьи тоже в группе риска, даже большей, инстинкт самосохранения должен у них быть, или как?


  • 1

#9 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59932 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2020 - 16:25

Слушал сегодня по радио, что где-то в европе массово переносят рассмотрение дел

 

Так то Европа, там нет понятия "разумный срок рассмотрения". Срок рассмотрения типичного гражданского дела в Европе - полтора-два года.


  • 0

#10 sarrr

sarrr
  • продвинутый
  • 625 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2020 - 17:08

так и судьи тоже в группе риска, даже большей, инстинкт самосохранения должен у них быть, или как?

у них же иммунитет! ;))


  • 1

#11 Beaver

Beaver
  • продвинутый
  • 625 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2020 - 19:25

Так то Европа, там нет понятия "разумный срок рассмотрения". Срок рассмотрения типичного гражданского дела в Европе - полтора-два года.

ха, мой личный рекорд рассмотрения дела - 5 лет. Правда, это было давно


  • 1

#12 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8549 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2020 - 20:26

Так то Европа, там нет понятия "разумный срок рассмотрения". Срок рассмотрения типичного гражданского дела в Европе - полтора-два года.

Лично для меня загадка - ну что они так за этот "разумный срок" держаться? Помню, на одной конференции, среди прочих, был адвокат из Франции. На фуршете разговорились (через переводчика), ну и спрашиваем - а как у вас со сроками рассмотрения дел? Года четыре, отвечает. Мы - а если меньше? Нууу, тогда это не судебное дело, говорит.  :biggrin:

 

ха, мой личный рекорд рассмотрения дела - 5 лет. Правда, это было давно

У меня - 8 лет. Но это в те времена, когда откладывались месяца на 2 - 3 в среднем.

Там абсурднейшая история приключилась. Приехал в суд, с делом перед заседанием ознакомиться. Захожу к судье (там дела у судей хранились, а не в канцелярии). В общем, пришел, здрасьте, говорю - хочу дело почитать. Начинают искать, и не могут найти. Тут секретарь вспоминает, что они дело адвокату другой стороны на почитать отдали. Уже интересно. В общем, пока вспоминали, пока адвоката искали, пока дело в консультации нашли, времени прошло изрядно. В общем, сел дело читать, и понимаю, что если сейчас не уйду, то придется часа три, во время перерыва в электричках,  где-то шараехаться. Решил, что лучше в другой раз приеду. Возвращаюсь к судье, и абсолютно от балды, ради прикола, говорю - слушайте, вы же тому адвокату дали дело с собой, там может и мне дадите, а я дома спокойно почитаю. Естественно, ожидаю ответа, типа, представитель, вы совсем уху много ели. А мне в ответ - хорошо, пишите расписку...  :wackoB: В результате написал - дело № взял, обязуюсь вернуть. И поехал с делом домой.  :pardon:


  • 0

#13 A live

A live
  • Partner
  • 12728 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 March 2020 - 11:59

Если апелляционную жалобу подписывает представитель - он появляется в ГАС Правосудие в участниках. Не спрашивайте почему, вопрос технический к авторам системы.

В московском регионе некоторые суды 1 инстанции тоже указывают представителя в карточке дела


  • 0

#14 Ч.А.А.

Ч.А.А.
  • ЮрКлубовец
  • 232 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 March 2020 - 12:45

Тоже так думаю.

А кстати, в связи с вирусом никаких переносов дел, закрытия судов и т.п. не планируется? Не хотелось бый поймать заразу какую-нибудь, особенно в апелляции, где толпы и подолгу приходится ждать.

Слушал сегодня по радио, что где-то в европе массово переносят рассмотрение дел

 

 

сегодня суд спросил что-то типа: Стороны не возражают рассматривать дело сегодня с учетом обстановки и карантинов?


  • 1

#15 guardsman

guardsman
  • Старожил
  • 4364 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 March 2020 - 15:19

сегодня суд спросил что-то типа: Стороны не возражают рассматривать дело сегодня с учетом обстановки и карантинов?

Суд плюнул на указание вышки и продолжает рассматривать дело?  :shok:


  • 0

#16 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2271 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 March 2020 - 15:24

Суд плюнул на указание вышки и продолжает рассматривать дело? 

Ну вобще то ВС РФ не отменил ВСЕ судебные заседания. Всё, что с укороченными сроками - заседается.


Сообщение отредактировал GVE: 20 March 2020 - 15:24

  • 1

#17 A live

A live
  • Partner
  • 12728 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 March 2020 - 18:55

 

сегодня суд спросил что-то типа: Стороны не возражают рассматривать дело сегодня с учетом обстановки и карантинов?

Суд плюнул на указание вышки и продолжает рассматривать дело?  :shok:

 

Может, оно неотложное...


Права и свободы людей надо защищать срочно...


  • 0

#18 Ч.А.А.

Ч.А.А.
  • ЮрКлубовец
  • 232 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 March 2020 - 19:23

 

 

сегодня суд спросил что-то типа: Стороны не возражают рассматривать дело сегодня с учетом обстановки и карантинов?

Суд плюнул на указание вышки и продолжает рассматривать дело?  :shok:

 

Может, оно неотложное...


Права и свободы людей надо защищать срочно...

 

сегодня было два дела уголовные оба, слушали оба с согласия сторон, гражданские во всю откладывают (со слов своего опыта пока нет.)


  • 1

#19 askpravo

askpravo

    Обязан – значит, могу!

  • Старожил
  • 2394 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 March 2020 - 12:50

Челябинский АС закрыт, в Москве СОЮ тоже не работают, а вот 2-ой кассационный утверждает, что им пофиг - будут рассматривать
  • 1

#20 Beaver

Beaver
  • продвинутый
  • 625 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 April 2020 - 14:18

А что, с 12 мая суды заработают обычным образом?


  • 0

#21 askpravo

askpravo

    Обязан – значит, могу!

  • Старожил
  • 2394 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 April 2020 - 00:45

Beaver, у меня чёт все на начало июня откладываются 


  • 0

#22 Beaver

Beaver
  • продвинутый
  • 625 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 April 2020 - 16:28

Beaver, у меня чёт все на начало июня откладываются 

у меня был перенос еще с февраля на 12 мая, 11.00 и ехать черт знает куда. А на сайте ничего нового нет, указивка ВС действует до мая. Вот такой афронт


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных