Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

3 месяца на то, чтобы забрать товар из гар.ремонта, потом - конфискация


Сообщений в теме: 3

#1 WildFire

WildFire
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 16 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2020 - 01:51

Здравствуйте, уважаемые юристы!
В январе сдал на гарантийный ремонт роутер. Почти месяц он был в ремонте, потом пришла смс, что можно забирать. Однако, я в данный момент нахожусь уже в другом городе. Как мне объяснила служба поддержки, после 3-х месяцев хранения товара он будет выставлен на продажу, став собственностью фирмы. Такой прикол меня, мягко говоря, удивил. Получается, что компания-продавец конфискует у меня товар, не вернув деньги. Насколько это вообще законно? И насколько перспективно будет подавать в суд, тратя на это несколько месяцев своей жизни, тогда как я по семейным обстоятельствам сильно нужен в другом городе, не там где сдал товар по гарантии? Какова сейчас практика по таким вопросам, стоит ли судиться?


  • 0

#2 A live

A live
  • Partner
  • 12728 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2020 - 15:58

http://www.consultan...8cc6b1d333f10e/


+

 

http://www.consultan...602bd71d21e7c6/


  • 1

#3 WildFire

WildFire
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 16 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2020 - 19:03

Так в том-то и дело, что никаких требований по оплате хранения нет! Просто тупо конфискация... Именно поэтому я никакой не должник, а компания не кредитор, т.к. это не они меня кредитуют, а как бы наоборот. Уж точно никаких долгов с моей стороны нет.


  • 0

#4 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2020 - 21:24

Термины "должник" и "кредитор" в юридическом смысле не всегда означают долги. Чаще: "должник" - это сторона, которая, в силу закона или договора, обязано что-то сделать в пользу другой стороны "кредитора". Иногда (достаточно часто) в отношении одной обязанности сторона выступает должником, а в отношении другой-кредитором. Особенно часто это имеет место, когда рассматриваются так называемые, "встречные обязанности". Или "встречные обязательства".


Сообщение отредактировал Izverg: 15 March 2020 - 22:16

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных