Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выкуп земельного участка ЛПХ (полевой участок)

Сообщений в теме: 8

#1 Александр К.

Александр К.
  • Новенький
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 Март 2020 - 15:50

Добрый день!

у меня в аренде есть земельный участок ЛПХ (полевой участок). Беда в том, что арендатором  выступаю в качестве главы КФХ .. так и написанао "арендатор глава кфх К....". Хотел бы выкупить без торгов участок и вроде бы есть норма 39.3 ЗК РФ

9) земельных участков, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства и переданных в аренду гражданину или юридическому лицу, этому гражданину или этому юридическому лицу по истечении трех лет с момента заключения договора аренды с этим гражданином или этим юридическим лицом либо передачи прав и обязанностей по договору аренды земельного участка этому гражданину или этому юридическому лицу при условии отсутствия у уполномоченного органа информации о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка в случае, если этим гражданином или этим юридическим лицом заявление о заключении договора купли-продажи такого земельного участка без проведения торгов подано до дня истечения срока указанного договора аренды земельного участка;

Но к кфх это норма не подойдет, под нее пункт 8.

Но есть вариант сменить арендатора главу КФХ "К" на гр. "К" т.е. сам на себя, но без статуса КФХ. Так вот в данном случае три года пойдут заново или продолжатся.. лицо то одно и тоже вроде как??

Очень нужна ваша помощь

• 0

#2 Izverg

Izverg

Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

• Старожил
  • 3 572 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 Март 2020 - 16:25

Очень нужна ваша помощь

Какая именно?

• 0

#3 Чеширский кот

Чеширский кот
  • Старожил
  • 2 139 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 Март 2020 - 11:34

Хотел бы выкупить без торгов участок и вроде бы есть норма 39.3 ЗК РФ

Но к кфх это норма не подойдет, под нее пункт 8.

Вам это кто разъяснил? Или Вы сами прочитали, сами поняли...

• 0

#4 Александр К.

Александр К.
  • Новенький
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 Март 2020 - 13:33

Спасибо за ответ! Тут ведь ситуация что арендатор глава КФХ, а КФХ не может надлежащие использовать земли ЛПХ т.к. противоречит его сущности. Не кто не говорит что арендатором КФХ земли ЛПХ не может быть, но вот получается нарушение. Вот и думаю, мне сейчас как главе кфх оформить допник на себя но уже как физ лицо или через год подать заявление о выкупе.

Если произведу замену то администрация скажет, что трех летний срок начал течь заново (((

• 0

#5 Чеширский кот

Чеширский кот
  • Старожил
  • 2 139 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 Март 2020 - 15:59

Александр К., я думаю Вам стоит воздержаться от необдуманных действий и для начала получить профессиональное разъяснение по Вашему вопросу. Пока что по Вашему изложению я вижу, что диагноз себе поставили Вы сами и методы его лечения тоже сами назначаете

• 2

#6 Александр К.

Александр К.
  • Новенький
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 Март 2020 - 13:59

Чеширский кот ну зачем троллить и замусоривать тему? Вам одиноко?
  • -3

#7 Чеширский кот

Чеширский кот
  • Старожил
  • 2 139 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 Март 2020 - 14:44

Александр К.,

Ваша тема тут никому не нужна в принципе. Как и Ваше пребывание на форуме. Придуманный Вами вариант и поставленный к нему вопрос дает мне основания полагать, что в вопросе Вы не разбираетесь от слова совсем, даже в основах. И вместо того, чтоб хотя бы доехать до уполномоченного органа, чтоб задать нужные Вам вопросы в элементарной форме - есть участок, хочу выкупить без торгов, как поступить?, Вы начинаете заниматься самолечением. Придуманный Вами вариант - это как поставить неправильный диагноз - например орви вместо гипертонии, а потом начать лечить его антибиотиками, задав на форуме вопрос, какой антибиотик лучше. Все понимают, что и диагноз неправильный и выбранный метод лечения неправильный. И как отвечать на вопрос какой антибиотик лучше? Никакой. Для орви и гипертонии никакой. Так и Ваша постановка вопроса - не верная. Этого ответа достаточно для уровня песочницы. 

зачем троллить

Воздержитесь от употребления терминов, значение которых Вы не понимаете

замусоривать тему

Сама тема - уже мусор. Я предприняла попытку, чтоб хоть немного мозг Ваш включился, но оказывается это было совсем бесполезно.

Вам одиноко?

Это такой способ подкатить что-ли. Мимо кассы....

• 3

#8 Izverg

Izverg

Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

• Старожил
  • 3 572 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 Март 2020 - 00:00

Вот и думаю, мне сейчас как главе кфх оформить допник на себя но уже как физ лицо или через год подать заявление о выкупе.

Именно так и делайте!

И не в коем случае не следуйте совету :

Вам стоит воздержаться от необдуманных действий

Что может разумного сказать женщина? Особенное, если у Вас есть подозрения, что она одинокая? (Это да, это -железный довод!)

Так что- не сомневайтесь!  Делайте, как задумали!

Всем будет радостно!

• 0

#9 Юлия-Х

Юлия-Х
  • продвинутый
  • 895 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 Март 2020 - 11:19

Хамишь, парниша (С)

Но подсказку все же дам: при приобретении в собственность недвижимости ИПшником кто становится собственником согласно записи в ЕГРН?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных