Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Требование СИП к заявителю представить выписку из торгового реестра 3 лица

сип выписка оставление без движения

Сообщений в теме: 9

#1 advokatspb

advokatspb
  • продвинутый
  • 737 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 March 2020 - 15:22

Обжалую в СИП решение Роспатента об отказе в признании недействительным предоставления правовой охраны товарному знаку, принадлежащему иностранному юридическому лицу.

То есть заинтересованное лицо (ответчик) - Роспатент, третье лицо - правообладатель из Белиз.

Заявление оставлено без движения по причине непредставления заявителем выписки на третье лицо-правообладателя из Белиз. 

Однако на мой взгляд по АПК РФ заявитель обязан предоставить Выписки только на себя и ответчика, а не и на третье лицо. Вряд ли допустима аналогия, что и на третье лицо. 

Возможно кому известна судебная практика по этому вопросу.  


  • 0

#2 Рейчел

Рейчел
  • Старожил
  • 1605 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 March 2020 - 15:49

т.е. третье лицо - это владелец товарного знака, который был противопоставлен вашему, и из-за которого не дали охрану?


  • 0

#3 Джермук

Джермук

    Крепкий семьянин из бывших бабников

  • Старожил
  • 19115 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 March 2020 - 15:52

Выписки только на себя и ответчика, а не и на третье лицо. Вряд ли допустима аналогия,

Смотря кем является третье лицо, а в данном случае оно является владельцем ТЗ, который оспаривался.Видимо из-за этого.


  • 0

#4 advokatspb

advokatspb
  • продвинутый
  • 737 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 March 2020 - 17:00

Рейчел, нет, иностранный производитель подал возражения к правообладателю в РФ-компании из Белиз в связи с регистрацией тз агентом в РФ подателя возражения на основании ст. 6 septies ПК. ППС (Роспатент) отказали. Я как представитель подателя возражения обжаловал решение Роспатента в ППС. НО заявление оставили без движения по мотиву непредставления выписки из торгового реестра на Белизского правообладателя оспариваемого тз, который указан в заявлении третьим лицом, т.к. заинтересованным лицом (ответчиком) является Роспатент 


Джермук, мотивы можно придумать под благовидным предлогом любые. Только вот в АПК РФ указано требование предоставить документы о статусе только на двух процессуальных фигур - истца и ответчика. По поводу третьих лиц такого требования не указано. Вот я о чем


  • 0

#5 Рейчел

Рейчел
  • Старожил
  • 1605 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 March 2020 - 17:33

Вряд ли допустима аналогия, что и на третье лицо. 

ходили в СИП по другим вопросам.

представляли ЕГРЮЛ на все лица, в т.ч. и третьи.

 

а чем мотивировали?

 

6 septies:

(1) Если агент или представитель того, кто является владельцем знака в одной из стран Союза, подает без разрешения владельца заявку на регистрацию этого знака от своего собственного имени в одной или в нескольких таких странах, владелец имеет право воспрепятствовать регистрации или потребовать ее аннулирования либо, если закон страны это разрешает, переоформления регистрации в свою пользу, если только агент или представитель не представит доказательств, оправдывающих его действие.

 

теоретически, эта выписка или данные на третье лицо должны показать, что истец и третье лицо - никак не связаны. 


  • 0

#6 advokatspb

advokatspb
  • продвинутый
  • 737 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 March 2020 - 19:07

Я человек открытый) Дело № СИП-244/2020

Нет, ссылка на АПК РФ, где требование о выписке только к истцу и ответчику


  • 0

#7 Джермук

Джермук

    Крепкий семьянин из бывших бабников

  • Старожил
  • 19115 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 March 2020 - 19:47

Джермук, мотивы можно придумать под благовидным предлогом любые. Только вот в АПК РФ указано требование предоставить документы о статусе только на двух процессуальных фигур - истца и ответчика. По поводу третьих лиц такого требования не указано. Вот я о чем

Я Вас понял, спасибо


  • 0

#8 Рейчел

Рейчел
  • Старожил
  • 1605 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 March 2020 - 20:55

Я человек открытый) Дело № СИП-244/2020
Нет, ссылка на АПК РФ, где требование о выписке только к истцу и ответчику


У вас рогожин. Он немного странный последнее время. Поэтому 2 варианта: он ошибся, либо он прав.

Мы всегда на всех участников, даже на 3 лицо, делаем выписки. Не припомню, на иностранное лицо делали ли.
  • 0

#9 Asgard

Asgard
  • ЮрКлубовец
  • 167 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2020 - 14:44

Мы делали на третье лицо (иностранное) сразу...вместе с подачей обжалования решения ППС в СИП.


  • 0

#10 advokatspb

advokatspb
  • продвинутый
  • 737 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2020 - 16:04

Мы делали на третье лицо (иностранное) сразу...вместе с подачей обжалования решения ППС в СИП.

Право и обязанность - как известно, разные вещи


  • 0





Темы с аналогичным тегами сип, выписка, оставление без движения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных