Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Юрист-продавец - где таких искать?


Сообщений в теме: 42

#1 Василий Телкин

Василий Телкин
  • ЮрКлубовец
  • 155 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 March 2020 - 23:30

Суть вот в чем.

 

В различных Ассоциациях прав потребителей Аля "Госпотребнадзор" сидят юристы на входящие обращения.

Назначают встречу.

На встрече рисуют как разбомбят врага исками и жалобами в прокуратуру.

 

Получают оплату.

 

Здесь ключевое - лично мне известны два реальных случая с моими близкими знакомыми (оба случая дамы):

 

- претензия по бровям 3 000р "цена иска", сумма за услуги 40 000, чуть не купила (не помню что остановило по моему на кредитке деньги кончились)

 

- претензия по сломаному столу, 40 000 цена стола, проданы услуги на 75 000. Услуги по составлению претензии и жалобы в прокуратуру. Суд не входит ))

 

Ну и дальше уже заказ отдают "пехотинцам"...

 

Вот в чем мой вопрос.

 

Где можно найти людей которые так продают?

Это же не Стив Джобс или волк с Уолл Стрит - это живые люди.

 

Вбить в хедхантер "Юрист-продавец"?

 

Вам такие вообще встречались?

Я даже не представляю как такое зовется.

 

"Специалист по активным продажам юридических услуг",...

 

Я вижу что такой человек способен в теории удвоить утроить продажи без изменений продукта, процессов и всего прочего.

 

Поделитесь опытом.

Спс.


Уточняю что откровенным обманом в планах заниматься нет.

Но вот из заказа маленького на икс рублей сделать заказ побольше на 5 икс - прям оч надо делать...


Сообщение отредактировал Василий Телкин: 21 March 2020 - 23:30

  • 0

#2 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 March 2020 - 23:43

Я даже не представляю как такое зовется.

Специалист по продажам. Именно так и зовут его.

 

"Специалист по активным продажам юридических услуг",...  

А этого- зовут "мошенник":-))) 

По предварительному сговору:-)))


Сообщение отредактировал Izverg: 21 March 2020 - 23:43

  • 4

#3 A live

A live
  • Partner
  • 12705 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 March 2020 - 00:58

Менеджер по продажам услуг.


Еще их называют вроде "юрист первичного приема"


  • 0

#4 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4002 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 March 2020 - 01:03

На хх таких вакансий - пачки. Но я этих людей коллегами не считаю.
  • 4

#5 Romario

Romario

    Тангитан из стойбища Луораветланов

  • Модераторы
  • 2514 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 March 2020 - 01:28

*
Популярное сообщение!

Еще их называют вроде "юрист первичного приема"

Во-во, вот етих вакансий - мильён. Причем, с самой большой вилкой по з/п, пишут, типа, от 40 до 140 т.р.

Ихова задача отловить и заинтриговать клиента, шобы тот только подписал договор.

 

Кстати, я сначала прочитал название темы как "юрист - подлец"... ))) Шота в этом есть ))


Сообщение отредактировал Romario: 22 March 2020 - 01:29

  • 6

#6 Василий Телкин

Василий Телкин
  • ЮрКлубовец
  • 155 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 March 2020 - 23:52

Ну с точки зрения роста компании они могут самыми ценными кадрами оказаться )

Спасибо )

Полезу в хыхы


  • 0

#7 Romario

Romario

    Тангитан из стойбища Луораветланов

  • Модераторы
  • 2514 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 March 2020 - 01:45

Полезу в хыхы

Можно попытаться взять живьем - я в пятницу ихову ГБР на выезде попалил:

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200320_160417.jpg

  • 1

#8 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 March 2020 - 01:53

Ну с точки зрения роста компании они могут самыми ценными кадрами оказаться )

...или самыми опасными... Зависит от того, что они наобещают человекам.


  • 0

#9 лисиченко

лисиченко
  • продвинутый
  • 809 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 March 2020 - 10:37

 

Ну с точки зрения роста компании они могут самыми ценными кадрами оказаться )

...или самыми опасными... Зависит от того, что они наобещают человекам.

 

Не-е... сильнее зависит от того, кому они наобещают. :)


  • 1

#10 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4002 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 March 2020 - 10:48

Серьёзные люди (т. е., которые могут организовать хозяевам конторки реальные проблемы) в заведения типа "обьединенныейурысты" не ходят. А тё кто ходят как правило после "кидка" сделать ничего не могут.

На том эти...... и живут.

Хотя неадеквата, который после слитого процесса захочет переломать успешному "юристу первичного приёма" конечности тоже отметать нельзя...

Сообщение отредактировал maverick2008: 23 March 2020 - 10:49

  • 3

#11 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 March 2020 - 11:02

Ну, периодически появляются сведения о привлечении таких "юристов-продавцов" к уголовной ответственности за мошенничество. Редко такое бывает, но бывает.


Не-е... сильнее зависит от того, кому они наобещают.

А серьёзные люди туда не ходят. Эти конторки специализируются на разводе на деньги пенсионеров и прочих излишне доверчивых граждан.


  • 0

#12 Евгений Фролов

Евгений Фролов
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 March 2020 - 16:50

Я сам не юрист, но тесно связан с этой сферой с 12 года. Сначала один недоюрист разводит клиента на приход в офис за якобы бесплатной консультацией. А затем уже другой разводит на оказание платной услуги.
Причем на такую работу берут даже студентов и обучают "продажам" на месте. В офисе есть человек, главный "продажник", который контролирует работу сотрудников и дрочит каждого. Если что-то не так, то штрафы.
У них отработанные до идеала скрипты разговора.


  • 0

#13 KblCb

KblCb
  • ЮрКлубовец
  • 371 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2020 - 10:26

Помнится ходил после института на собеседования в подобную шаражку. Там целый колл-центр сидел из таких продажников.

Сначала меня насторожило, что после проваленного, на мой взгляд, теста, в который они даже особо не вчитывались, они сказали, что готовы взять меня.

После получаса "отсидки" рядом с передовиком производства по имени Расул, Радик или что-то подобное, представлявшегося всем Романом, от чего мне уже стало противно, оставаться уже не захотелось. А после его фееричной первичной консультации по уголовному делу, где почти все он просто придумывал на ходу... 


Сообщение отредактировал KblCb: 24 March 2020 - 14:04

  • 1

#14 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2020 - 11:01

Оля (Рузанна) рассказывала как-то, что её тоже заманивали в подобную контору. Но то ли она сразу не пошла, то ли очень быстро ушла - не помню уже.


  • 0

#15 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8535 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2020 - 15:04

*
Популярное сообщение!

Уточняю что откровенным обманом в планах заниматься нет.

А каким обманом заниматься планируете? 

Когда слышу/читаю о подобных... цензура... "моя рука тянется к пистолету".

Только ради того, что бы прикрыть этих, я за адвокатскую монополию. 


А серьёзные люди туда не ходят. Эти конторки специализируются на разводе на деньги пенсионеров и прочих излишне доверчивых граждан.

Предлагал как-то пенсионеру, которого в такой шарашке развели, посудиться с ними, он плюнул. 


  • 7

#16 Машинист

Машинист
  • Partner
  • 1419 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2020 - 22:08

Конторы, которые здесь описаны, разумеется, занимаются обыкновенным мошенничеством. К юридической профессии это отношения не имеет, так как такие "юристы-продавцы" умеют уговаривать отдать им деньги, но не умеют грамотно составлять юридические документы. При этом они сами об этом знают. Интересен другой вопрос. Если контора нормальная и в ней работают специалисты, которые могут и хотят оказывать грамотные юридические услуги, то будет ли целесообразным разделение труда на "продажников" и "юристов"? Владельцы бизнеса часто считают, что первичную консультацию должен вести продажник (он более приятный, коммуникабельный, может "солидно" выглядеть), а уже далее, если клиент взят в работу, то дело передают юристу. Юрист же может быть плохим продавцом, "интровертом", не соответствовать представлениям клиентов о том как должен выглядеть "солидный юрист". Но все-таки, если специалист грамотный, то клиент это, как правило, чувствует. Продажник же при углублении в вопрос часто обнаруживает свою некомпетентность и поскольку он представляется как "юрист", то это опускает фирму в глазах клиента. Поэтому для конторы, которая заботится о своей репутации и ставит долгосрочные цели, лучше не пытаться сделать из продажников юристов, а брать нормальных юристов и сделать их немножко продажниками. В конце концов, навыки самопрезентации юристу тоже не помешают.


  • 2

#17 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4002 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2020 - 01:08

А каким обманом заниматься планируете?  Когда слышу/читаю о подобных... цензура... "моя рука тянется к пистолету". Только ради того, что бы прикрыть этих, я за адвокатскую монополию. 

Стыдно признаться, но у меня один раз матушка чуть не попала.\

Сижу, работаю, никого не трогаю, починяю примус. Звонок - ой привет ты до скольки давай на максисткой встретимся, я на бесплатную юридичекую консультацию туда. 

 

Примус идет к чертям, maverick2008 навостряет уши.

 

Обо что, говорю, вам, маман, консультация юридическая, при живом сыне каком-никаком но юристе? 

 

Говорит мол позвонили и рассказали, что положена ей пенсия ажно на 5 тысяч поболе чем она получает, а все подробности и документы ЗАБЕСПЛАТНО в офисе.

 

Делаю глубокий вдох, и максимально спокойный голосом минут 15 объясняю про этих "товарищей", про бесплатный сыр и проч и проч (пока объяснял сломал 2 карандаша). 

 

Матушке очень неудобно - она ведь с хорошими людьми о встрече договорилась, они под нее время выделили, а тут все отменять. 

 

Взял телефон, позвонил, послушал минут 5 бредни про "да как так мы ж все умеем в лучшем виде сами приезжайте все увидите", выругался, сказал чтоб отменяли свою "встречу" и шли куда подальше. 


Но все-таки, если специалист грамотный, то клиент это, как правило, чувствует.

если дело изначально "мусорное", то каким бы "спецом" не был "пехотинец" - дело будет слито, а "продаван" уже наобещал клиенту с три короба. Но уродом в глазах клиента будет именно "пехотинец". 


  • 4

#18 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2020 - 10:44

Поэтому для конторы, которая заботится о своей репутации и ставит долгосрочные цели, лучше не пытаться сделать из продажников юристов, а брать нормальных юристов и сделать их немножко продажниками.

Наверное, не совсем так.

Есть хороший, опытный юрист. Допустим, хороший спец по налоговым спорам. За час его времени юрист платит Х рублей, независимо от того, консультирует он, в суде сидит в ожидании заседания или ещё что-то по вопросу клиента делает. Из них, скажем, 0,5Х контора платит самому юристу.

Кидать его на продажи - непозволительная роскошь, очень дорогое мероприятие. Слишком дорого будет, если один и тот же юрист и продаёт услуги, и занимается самим оказанием этих услуг.

Вот этот юрист потратил, скажем, два часа на продажи впустую - клиенты сказали. что дорого, да и Вы не даёте 100% гарантии, а тут нам пообещали в пять раз дешевле и со 100%-ной гарантией выигрыша, и всё такое. Контора заплатила юристу зарплату за это время - Х рублей, ничего не получив взамен.

А если бы продажами занимался продажник, а этот юрист своими прямыми обязанностями, то бишь консультировал, то за эти два часа контора получила бы 2Х рублей, половину из них опять же отдала бы юристу в качестве зарплаты, и осталась бы в прибыли.

Другое дело, что сидящий на приёме граждан продажник всё же должен быть юристом, чтобы понимать, куда в принесённых клиентами документах смотреть и что говорить. Но это должен быть юрист, так сказать, низшего звена, не тот, кто задействован по полной в оказании непосредственно юридических услуг.


  • 0

#19 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2020 - 11:44

если один и тот же юрист и продаёт услуги, и занимается самим оказанием этих услуг.

 

скажем, 0,5Х контора платит самому юристу.

Э-э-э.... Я , правда, не совсем понял необходимость сего действия.


  • 0

#20 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2020 - 12:01

Izverg, кстати, да, возникает вопрос, а на кой такому юристу-продажнику вообще нужна контора... 


  • 1

#21 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4002 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2020 - 12:07

Izverg, кстати, да, возникает вопрос, а на кой такому юристу-продажнику вообще нужна контора...

для позиционирования себя на рынке.

 

Да, сарафанное радио существует, да, есть спецы, фамилии и телефоны которых передаются из уст в уста, но это прям единицы из единиц. Не то, что не масс-маркет это скорее не маркет вообще. 


  • 0

#22 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2020 - 13:42

не маркет вообще. 

А он нужен? 

Я что-то плохо себе это представляю. От слова "совсем". 

Нет, конечно, автострахование дало нам красивый пример "масс-маркета". Но там красотища неописуемая : и обязаловка страхования, и общие для всех страховых компаний бизнес-процессы по недоплате страхового возмещения. 

Тут перекупы-цессионеры подсуетились очень даже вовремя. и по делу... Но при чём тут юристы?;-) Да, для разработки схемы и файлов - само собою. Но остальное в схеме -любые менегеры.

 

Не сидел бы на первичном приёме- не говорил бы. :-)) Но я первичный приём вёл (всегда, как работал в юрлице- по четвергам с 16 до 20, приём работников по личным вопросам).  Ни разу двух одинаковых ситуаций не было: какой тут маркет?


Сообщение отредактировал Izverg: 25 March 2020 - 13:43

  • 0

#23 Малыш Глюк

Малыш Глюк

    еще так молод, так лапоух...(Romario)

  • Старожил
  • 1842 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2020 - 15:16

Предлагал как-то пенсионеру, которого в такой шарашке развели, посудиться с ними, он плюнул. 

А я даже отсудился, даже выиграл, вот только взыскать с них нечего.

Сумму увеличил в три с половиной раза.

 

ООО "Личный Юрист".


если дело изначально "мусорное", то каким бы "спецом" не был "пехотинец" - дело будет слито, а "продаван" уже наобещал клиенту с три короба. Но уродом в глазах клиента будет именно "пехотинец".

А потом звонит фирма и говорит, что мы накажем этих аяяй юрыстов и так 2-3 круга могут сдлать.


Сообщение отредактировал Малыш Глюк: 25 March 2020 - 15:18

  • 0

#24 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8535 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2020 - 22:06

А я даже отсудился, даже выиграл, вот только взыскать с них нечего. Сумму увеличил в три с половиной раза.

А можно поподробнее? Реально интересно.


Я-то планировал попробовать зайти через явно неразумный размер расходов на представителя. Там эти типа уристы дело-то формально выиграли, но дело было реально элементарное, при этом, без малейших шансов на фактическое взыскание, но денег с истца взяли мама не горюй. Вот я и хотел обратиться за возмещением расходов на представителя - судья однозначно бы срезала, и именно эту неразумную разницу думал попробовать взыскать с конторки. 


Сообщение отредактировал korn: 25 March 2020 - 22:07

  • 0

#25 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8535 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2020 - 22:30

Понимаю, что идея, скажем так, неоднозначная, лучше не придумал.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных