Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Образец заявление об "удалёнке" (Москва, коронавирус)


Сообщений в теме: 5

#1 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 March 2020 - 15:52

Может, кому надо...Например, можно так:

"ЗАЯВЛЕНИЕ

 

В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой и в соответствии с п.5.1. Указа Мэра Москвы от 23 марта 2020 г. № 26-УМ, я отношусь к группе лиц, обязанных осуществить самоизоляцию.

В соответствии с пунктом 6.5 означенного Указа, работодатель обязан, с согласия работника, перевести работника на дистационный режим работы.

Учитывая научный характер моей работы, мою оснащённость компьютером и доступом к сети «Интернет» (включая возможность видеоконференц-связи), выражаю моё согласие и ПРОШУ:

-перевести меня на дистанционный режим работы с 26 марта 2020 года по 14 апреля 2020 года."


  • 3

#2 Евгений Фролов

Евгений Фролов
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 March 2020 - 16:33

Спасибо больше, то что нужно! Вчера весь вечер искал что-то похожее, нигде не мог найти )


  • 0

#3 NataliV

NataliV
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 83 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 April 2020 - 00:57

А разве допника к договору не нужно?


  • 0

#4 Лысый

Лысый
  • Старожил
  • 3987 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 December 2020 - 13:21

Доброго времени суток коллеги.

Близится принятие поправок в ТК РФ касательно удаленки.

Почитал проект. Понял что придется принимать отдельное ЛНА по данному поводу. Может у кого есть примерные положения или все будут ждать вступления в силу поправок???

 

Для себя определил несколько моментов, которые хотел бы определенно заложить в ЛНА.

 

1. Порядок обмена инфой, в проекте говорится про способы "позволяющей обеспечить фиксацию факта получения работником и (или) работодателем документов в электронном виде". Достаточно ли будет отчета доставки на мыло или нет??? Или тогда лучше в ЛНА сразу закладывать, что отчет о доставке считается достаточным подтверждением.

Может тогда излагать в том плане, что стороны обязаны обеспечить такую приемку и в любом случае на принимающей стороне лежит риск наступления неблагоприятных последствий в связи с не поступлением (не получением такого сообщения (документа). А то потом работник скажет, что сообщение не получил, т.к. животное/ребенок нечаянно стерло все нафик.

 

2. Я так понял в поправках заложена обязанность работодателя в ЛЮБОМ случае обеспечить компенсацию расходов работника по использованию как своего, так и "давальческого" оборудования. Теоритически можно написать 100 р. в месяц и не париться. Тогда велика вероятность нарваться на явную несоразмерность компенсации самим затратам. Посчитать, конечно можно, например взять ноут, его расход в кв/ч умножить на 40 часов в неделю вот и будет компенсация за электроэнергию. Амортизацию также можно рассчитать.

 

3. Очень интересна 312 (8) статья. Придется продумывать фиксацию поступления/получения запросов работодателя.

 

4. Вопрос по з/п интересует в части РКС. Например работник получает "полярки" коэффициент, а в период удаленки сидит на Мальдивах и этому есть подтверждение. Я так понимаю платить выплаты по РКС не следует, также как и в стаж дающий право на отпуск по северным не следует. Хотя последнее сомнительно. Также хочется прописать про это в ЛНА.

 

5. Интересно сформулировано подписание ТД или допа к нему через электронную подпись. Я так понимаю и у работодателя и работника должно стоять соответствующее ПО, чтобы зафиксировать, что договор подписан именно работником/работодателем, через госуслуги, я так понимаю не получится :) Или вообще забить на это дело, прописать, что все через скан копии и мол достаточно???

 

В общем вопросов много, предлагаю обсудить возможные формулировки, может у кого-то уже есть наработки и/или готовые решения.


  • 0

#5 Лысый

Лысый
  • Старожил
  • 3987 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 January 2021 - 15:45

Никто не хочет обсудить или поделиться своими положениями по дистанционной работе???


  • 0

#6 contoso

contoso
  • Старожил
  • 1244 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 January 2021 - 14:23

Амортизацию также можно рассчитать.

А если работнику пришлось покупать оборудование?

 

Теоритически можно написать 100 р. в месяц и не париться. Тогда велика вероятность нарваться на явную несоразмерность компенсации самим затратам.

Прописали 100р в месяц, а всё остальное по предварительному запросу.

 


Интересно сформулировано подписание ТД или допа к нему через электронную подпись. Я так понимаю и у работодателя и работника должно стоять соответствующее ПО,

Как вариант, оставить очное подписание первоначальных документов прописав в них возможность согласования и принятия доп документов через эл почту или по СМС


Достаточно ли будет отчета доставки на мыло или нет???

Просим другую сторону подтвердить получение


Сообщение отредактировал contoso: 21 January 2021 - 14:27

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных