Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Нужна ли полная кассационная жалоба по 379.7 ГПК


Сообщений в теме: 7

#1 Aleksandr-Kemerovo

Aleksandr-Kemerovo
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 70 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2020 - 15:10

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в случае вынесения решения апелляционным судом в отсутствии надлежащего извещения стороны мы подаем кассацию с просьбой отменить решение по ГПК РФ Статья 379.7

В этом случае нужно прикладывать полную кассационную жалобу со всеми аргументами или только жалобу в связи с не извещением сторон?

 

 


  • 0

#2 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2270 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2020 - 16:10

В этом случае нужно прикладывать полную кассационную жалобу со всеми аргументами или только жалобу в связи с не извещением сторон?

Статья 379.6 как бы намекает на то, что о чем жалобу напишите, то суд и будет рассматривать

Скрытый текст

Наишите, что отмена должна быть процессуальной. КС рассмотрит вопрос о соблюдении  процесса. И если решит, что АС процесс не нарушил, то...


  • 0

#3 Aleksandr-Kemerovo

Aleksandr-Kemerovo
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 70 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2020 - 16:27

И если решит, что АС процесс не нарушил, то...

У нас гражданский суд, но не важно. Просто получается, если я подам кассацию только на основании того, что не извещена сторона процесса, а суд отклонит, то подать потом обычную кассацию уже с аргументами на отмену апелляционного решения я не успею. Вот и думаю, может сразу все в одной жалобе писать ( 

 

Проблема в том, что клиент сказал, что не получал извещение в суд, а с делом я ознакомиться не могу, чтобы убедиться,  приставы не пускают, карантин и карантин кончается в последний день подачи кассации. Да и именно в этот день не пустят в любом случае к делу, сначала надо запрос делать. 


  • 0

#4 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2270 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2020 - 16:34

У нас гражданский суд,

АС- апелляционный суд.

 

Просто получается, если я подам кассацию только на основании того, что не извещена сторона процесса, а суд отклонит, то подать потом обычную кассацию уже с аргументами на отмену апелляционного решения я не успею.

 

Получается.

 

Проблема в том, что клиент сказал, что не получал извещение в суд, а с делом я ознакомиться не могу, чтобы убедиться, 

 

Вам в чем убедиться надо, что уведомления в деле нет?

А как это повлияет на доводы жалобы по иным основаниям? Что то мне подсказывает - ни как. А если ни как, то зачем знакомиться с делом?


  • 1

#5 Aleksandr-Kemerovo

Aleksandr-Kemerovo
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 70 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2020 - 16:48

 

А как это повлияет на доводы жалобы по иным основаниям? Что то мне подсказывает - ни как. А если ни как, то зачем знакомиться с делом?

 

 

Тоже логично. Ладно. Спасибо! 


  • 0

#6 dieseldenis

dieseldenis
  • ЮрКлубовец
  • 328 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2020 - 22:15

А вот через ГАС Правосудие можно подать заявление о предоставлении доступа к делу. Чтоб с ним знакомиться в электронном виде. Не пробовал, но хотелось бы послушать тех, кто воспользовался
  • 0

#7 Beaver

Beaver
  • продвинутый
  • 625 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2020 - 14:51

Чтоб с ним знакомиться в электронном виде

это как вы себе представляете: суд сканирует дело и высылает вам уж не знаю куда?

Хотя вот недавно писал, что прошу выслать решение на эл.почту и выслали. Но на сайте конкретного суда была ссылка на такое действие


  • 0

#8 Костюшман

Костюшман
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 92 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 June 2020 - 09:47

А вот через ГАС Правосудие можно подать заявление о предоставлении доступа к делу. Чтоб с ним знакомиться в электронном виде. Не пробовал, но хотелось бы послушать тех, кто воспользовался

На форуме есть большая тема по этому поводу с реальными примерами. Особенно по ответам - технический отказ.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных