Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Исполнительное производство в другом городе?

исполнительное производство фссп

Сообщений в теме: 9

#1 DK1301

DK1301
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2020 - 16:00

Доброго времени суток!

 

Уважаемые форумчане, буду признателен за совет: было возбуждено исполнительное производство по месту прописки должника, но должник фактически проживает в другом городе, другого региона. На данный момент исполнительное производство закрыто по ст. 46 ч. 1 п. 3 ФЗ "Об исполнительном производстве". Сейчас хочу направить исполнительный лист повторно на производство (6 месяцев со дня закрытия уже прошли). Могу ли я это сделать по месту фактического проживания ответчика? Не уверен, что по месту нахождения он официально зарегистрирован и подтвердить документально это факт не смогу. Есть только информация, косвенно подтверждающая его нахождение в этом городе (свидетели, открытые расчетные счета в банках этого города, штрафы ГИБДД, менял тут паспорт).

Заранее спасибо всем откликнувшимся.


  • -1

#2 DimaBedlam

DimaBedlam
  • продвинутый
  • 557 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2020 - 16:03

возбуждено исполнительное производство

 

открытые расчетные счета в банках этого города

как бы сказать... в чем проблема-то?

исполняк на деньги?


  • 0

#3 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2020 - 16:09

Могу ли я это сделать по месту фактического проживания ответчика?

Можете. А вот будут ли основания возбудить исполнительное производство именно по этому месту или в этом должно быть отказано, как действовать в случае отказа и проч. - далеко за рамками Песочницы.


  • -2

#4 DK1301

DK1301
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2020 - 17:17

 

возбуждено исполнительное производство

 

открытые расчетные счета в банках этого города

как бы сказать... в чем проблема-то?

исполняк на деньги?

 

 

Исполнительное на деньги. Проблема в том, что, на сколько я знаю, производство должно вестись по месту прописки ответчика. Для переноса его в другой город нужны официальные основания (оф. регистрация по месту прибывания). Поправьте, если ошибаюсь.


 

Могу ли я это сделать по месту фактического проживания ответчика?

Можете. А вот будут ли основания возбудить исполнительное производство именно по этому месту или в этом должно быть отказано, как действовать в случае отказа и проч. - далеко за рамками Песочницы.

 

В том то и вопрос, являются ли перечисленные факты основанием для возбуждения по месту прибывания.


  • -1

#5 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2020 - 17:21

В том то и вопрос, являются ли перечисленные факты основанием для возбуждения по месту прибывания.

А это вопрос не для Песочницы. Обсуждение этого вопроса возможно только при наличии выложенного сюда Вами полного юридического заключения - с ответом на этот вопрос, ссылками на НПА и судебную практику и проч.

Если Вы неюрист или "я юрист, но если бы у меня я мог подготовить заключение, я бы тут не спрашивал", то другого ответа на свой вопоос Вы получить не можете.


  • -1

#6 DK1301

DK1301
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2020 - 17:46

 

В том то и вопрос, являются ли перечисленные факты основанием для возбуждения по месту прибывания.

А это вопрос не для Песочницы. Обсуждение этого вопроса возможно только при наличии выложенного сюда Вами полного юридического заключения - с ответом на этот вопрос, ссылками на НПА и судебную практику и проч.

Если Вы неюрист или "я юрист, но если бы у меня я мог подготовить заключение, я бы тут не спрашивал", то другого ответа на свой вопоос Вы получить не можете.

 

Нет, я не юрист. Ваш ответ понятен, подожду мнения других форумчан. 


  • -1

#7 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2020 - 18:32

подожду мнения других форумчан. 

А на другие ответы этот форум не рассчитан.


  • -1

#8 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2020 - 23:43

Ваш ответ понятен, подожду мнения других форумчан.

 

Могу ли я это сделать по месту фактического проживания ответчика?

Нет. В этой ситуации Вы ничего сделать не сможете.


  • 1

#9 DK1301

DK1301
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2020 - 00:29

 

Ваш ответ понятен, подожду мнения других форумчан.

 

Могу ли я это сделать по месту фактического проживания ответчика?

Нет. В этой ситуации Вы ничего сделать не сможете.

 

 

А "ничего" не слишком категорично? ст 33  ФЗ "Об исполнительном производстве":

 

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

 

На сколько я понял из этого - возбуждать по месту прописки, а уже потом переводить в другой город. Просто хотелось бы найти более короткий путь.


  • -1

#10 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2020 - 00:39

А "ничего" не слишком категорично?

Нет.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами исполнительное производство, фссп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных