Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Ремонт квартиры приостановлен, рабочий скрылся


Сообщений в теме: 4

#1 alefed1

alefed1
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 10 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 March 2020 - 00:21

Уважаемые юристы!
Подскажите, как поступить в след. ситуации: нужен был ремонт в квартире, нашел частника, с которым заключил договор на проведение ремонтных работ. Ремонт начал частник делать параллельно с напарником в течение месяца. Я весь этот срок оплачивал поэтапную работу частнику на банковскую карту. Вчера частник неожиданно для меня сообщил, что отправил ключи по почте, и ремонт завершит его напарник. Другими словами попрощался со мной без объяснения причин, почему он прекратил со мной работу. Напарник тоже не ожидал от него такого, кроме того, с его слов он не рассчитался с ним полностью за уже выполненные работы. При этом напарник готов закончить ремонт за бОльшую сумму, чем мне осталось выплатить частнику. Увы, но боюсь, что мне придётся с ним согласиться, т.к. искать другого рабочего - не факт, что у него будет выгоднее. В связи с чем вопрос, могу ли я через суд потребовать взыскания разницы с частника, т.к. по договору он не до конца выполнил взятые на себя обязательства, а позже мне пришлось заключать договор на продолжение строительных работ на бОльшую сумму, чем я рассчитывал с частником изначально?

Дополнительно хочу сообщить, что в договоре у нас прописан срок окончания работ, который наступит через месяц. А работу я не хочу приостанавливать сейчас. Естественно, никаких актов выполненных работ (за этапы) мы не заключали.
  • -2

#2 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 March 2020 - 01:04

могу ли я через суд потребовать взыскания разницы с частника

Можете.
  • 2

#3 A live

A live
  • Partner
  • 12728 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 March 2020 - 15:07

Я весь этот срок оплачивал поэтапную работу частнику на банковскую карту.

И какое назначение платежей указывали? )


  • 0

#4 помело

помело

    Богиня

  • Старожил
  • 1487 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 April 2020 - 09:37

Дополнительно хочу сообщить, что в договоре у нас

оооо... так с этого надо было начинать.  а не с того, как анна под поезд бросилась. сами почитайте свой договор.


  • 0

#5 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 April 2020 - 11:07

Напарник тоже не ожидал от него такого, кроме того, с его слов он не рассчитался с ним полностью за уже выполненные работы

 

При этом напарник готов закончить ремонт за бОльшую сумму, чем мне осталось выплатить частнику.

какая-то хитрая схема, не соглашайтесь.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных