Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

ОМВД (впервые?) странно ведёт дело по 19.3 ч.1 КоАП РФ

неповиновение 19.3 19.3ч1 надлежащее уведомление

В этой теме нет ответов

#1 KoshmarSledaka

KoshmarSledaka
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 22 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 May 2020 - 19:57

20 апреля 2020 г. я был незаконно задержан и доставлен в ОМВД по району (Москва). Участковый Зо- в ОМВД составил в отношении меня протокол по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ. Два ППСника написали свои объяснения буква в букву. Через 8 часов после задержания меня отпустили.

 

В протоколе участковый Зо- назначил время и место рассмотрения, совпадающее со временем моего доставления (думаю, по ошибке). Поскольку он под этим подписался, я ожидаю, что в отношении меня вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности и что мне пришлют это постановление по почте. Но этого не происходит.

 

21 апреля в 15:48 звонит какой-от левый участковый и «по просьбе своего руководителя» зовёт в ОМВД с целью проехать на заседание МИРОВОГО суда, которое пройдёт в 17 часов. Я отказываюсь.

В суде про эти планы полицейских ничего не знают.

 

В тот же день, позже, ко мне в квартиру приходят два сотрудника ППС (!) и пытаются мне вручить что-то. Я это что-то не принимаю, они уходят.

 

Я посмотрел на сайтах судов, никаких дел в отношении меня не рассматривалось.

 

24 апреля в 13:58 мой участковый Зо-, который составлял материал, звонит мне и опять зовёт в отдел, чтобы проехать в РАЙОННЫЙ суд. Я отказываюсь без судебной повестки куда-либо ехать. В почтовом ящике лежит вызов от участкового, вызов именно в отдел полиции. Пишут, что если не явлюсь, вынесут постановление без меня. Потом звонил им – не вынесли.

 

Судебное заседание в районном суде тоже не проводилось. Дело, похоже, так и лежит в ОМВД.

 

Я не пойму, что им мешает вынести постановление и дать мне его обжаловать. И не пойму, что им мешает сходить в суд без меня.

 

У меня есть гипотеза, я её готов высказать через пару дней. А на ваш взгляд, что это за странное поведение? Зачем все эти странные танцы с бубном?


Сообщение отредактировал KoshmarSledaka: 11 May 2020 - 19:58

  • 2





Темы с аналогичным тегами неповиновение, 19.3, 19.3ч1, надлежащее уведомление

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных