Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Исковое от ЖКХ - упрощенное производство

жкх долг

Сообщений в теме: 4

#1 Mishlen812

Mishlen812
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 June 2020 - 15:57

Здравствуйте. На меня подала в суд управляющая компания ЖКХ. Пришло определение о принятии к производству и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства о взыскании задолженности за жилое помещение (25 тыс.)   

 

Можно ли как-то затянуть или отменить упрощенное исковое, как это можно сделать с судебным приказом, или смириться? Плачу коммуналку через раз.

           

Единственное, что могу придумать - долг к этой компании пришел от предыдущей управляющей компании, а они незаконно насчитывали квартплату на 2х человек, на том основании что у квартиры 2 собственника, хотя по факту проживал один. А эта компания насчитывает квартплату уже за одного человека (меня).

 

И еще - имеет ли смысл сейчас пытаться как-то договариваться с управляющей компанией вне суда? Или все платить по суду?


  • -1

#2 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 June 2020 - 20:17

Понятно.... Я так полагаю, что страна- РФ?

Ну, да без разницы.

____________

Что от форума-то ждёте? Решения Ваших проблем?


  • 1

#3 DimaBedlam

DimaBedlam
  • продвинутый
  • 557 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 June 2020 - 20:32

Единственное, что могу придумать

в смысле, чем отбрехаться? фиговый вариант


они незаконно насчитывали квартплату на 2х человек, на том основании что у квартиры 2 собственника, хотя по факту проживал один

обязанность собственника содержать свое имущество куда-то делось?


имеет ли смысл сейчас пытаться как-то договариваться с управляющей компанией вне суда?

почему нет? но оплатить все равно придется


  • 0

#4 Юлия-Х

Юлия-Х
  • Старожил
  • 1561 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 June 2020 - 20:34

обязанность собственника содержать свое имущество куда-то делось?


Здесь очень важен вопрос: какие именно коммунальные услуги.

Но поскольку автор не в теме, плюс платил коммуналку через раз.... оно мне надо?))
  • 0

#5 Костюшман

Костюшман
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 92 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 June 2020 - 06:33

Можно ли как-то затянуть или отменить упрощенное исковое

Можно, в ГПК даже описано как это сделать.

 

 

Единственное, что могу придумать - долг к этой компании пришел от предыдущей управляющей компании

А вы уверены, что перешел? Договор цессии вам заказным присылали? Например, в моем регионе обычно долги висят перед старой УК.

 

 

а они незаконно насчитывали квартплату на 2х человек, на том основании что у квартиры 2 собственника, хотя по факту проживал один

Кто проживал по факту роли не играет, вопрос в том, кто был зарегистрирован. Да и разница в количестве проживающих, при наличии счетчиков, совсем несущественная. Или у вас ИПУ не стоят?

 

 

И еще - имеет ли смысл сейчас пытаться как-то договариваться с управляющей компанией вне суда? Или все платить по суду?

А смысл? Если б раньше, то можно было бы о рассрочке договориться.


  • 0





Темы с аналогичным тегами жкх, долг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных