Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Ответственность долевых собственников недвижимости


Сообщений в теме: 6

#1 OskarBN

OskarBN
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 June 2020 - 21:58

Добрый день!
Вопрос следующий.
У земельного участка и стоящего на нем дома есть два долевых собственника. Дом поделен пополам, равно как и участок, и каждый собственник проживает и пользуется своей половиной.
Один из собственников возвел на земельном участке соседей (примыкающей к находящейся в его пользовании половине дома) пристройку к дому.
Соседи подали в суд иск с требованием снести пристройку, указав в качестве ответчиков не того, кто возвел пристройку, а обоих долевых собственников.
Возражения второго собственника о том, что он не является надлежащим ответчиком, так как к возведенной пристройке отношения не имеет, её не возводил и снести не может, суд во внимание не принял так как счел, что ответственность за её постройку несут оба долевых собственника.
Вопрос. Несет ли долевой собственник ответственность за действия другого долевого собственника в отношении соседей.
Спасибо


  • -1

#2 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8547 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 June 2020 - 23:21

OskarBN,

Студент, Вы не по адресу. Тут злые дядьки, тетки, которые не подают. Увы Вам, увы.   :acute:

Вот подрастете, подучитесь, и со своими мыслями и аргументами (см. правила), добро пожаловать. А так, нет. Злые мы.   :asthanos:

:yes3:

 


  • 0

#3 OskarBN

OskarBN
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 June 2020 - 00:28

Во первых, я не студент, а практикующий юрист. Во-вторых, что здесь отвечают не юристы, а демагоги, это я уже понял. Подачки нужны вам, а не мне. И пальцу вашему найдите соответствующее применение.


  • -1

#4 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 June 2020 - 01:02

Подачки нужны вам, а не мне.

Ну, тогда отвечу, раз уж нужно мне.

 

Несет ли долевой собственник ответственность за действия другого долевого собственника в отношении соседей.

Нет, конечно!

Смело можно подавать апелляцию!


  • 4

#5 OskarBN

OskarBN
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 June 2020 - 01:15

 

Подачки нужны вам, а не мне.

Ну, тогда отвечу, раз уж нужно мне.

 

Несет ли долевой собственник ответственность за действия другого долевого собственника в отношении соседей.

Нет, конечно!

Смело можно подавать апелляцию!

 

Спасибо большое :))  :))  :)) !!!!


  • 0

#6 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 June 2020 - 01:25

*
Популярное сообщение!

Спасибо большое

Поверьте, не за что.


  • 6

#7 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8547 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 June 2020 - 14:45

Во первых, я не студент, а практикующий юрист.

Это звучит гордо.  :yes3: 

:biggrin:


Кстати, раз уж Вы "практикующий юрист", см. п. 3 Правил:

Пользователь обязан формулировать вопрос четко, с полной выкладкой по фабуле, со ссылками на НПА в обоснование своей точки зрения. Ссылки на судебную практику по теме приветствуются. Использование профессионального понятийного аппарата при создании тем обязательно.
Для новичков в некоторых разделах конференции установлен запрет на создание тем. Если пользователю не удается создать тему в нужном разделе, он может воспользоваться поиском и задать вопрос в уже созданной аналогичной теме (но ни в коем случае в первой попавшейся), либо создать тему в разделе "Песочница", при условии соблюдения всех пунктов настоящих Правил, в том числе необходимости указывать свою точку зрения со ссылкой на НПА.
Для пользователей, не являющихся юристами, указание своей точки зрения не является обязательным в разделах "Песочница"

  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных