Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Ожидание результатов теста на Covid-19 и больничный лист


Сообщений в теме: 2

#1 Kassi251

Kassi251
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2020 - 14:58

Добрый день! Возможно, кто-то сталкивался с подобной проблемой.

На работе делали всем тест на коронавирус, т.к. до этого обнаружили одного заболевшего. Сначала проверяли контактных, а затем решили всех.

Мой тест сначала выдал результат, как я поняла, условно положительный, т.е. не точный. С возможностью, что на самом деле будет всё же отрицательным.

Мне сообщили об этом на работе и отправили домой, т.к. могу являться носителем вируса. Дальше пришлось ждать, т.к. точных результатов не было и на следующей день. Соответственно, работать не могла, меня отстранили. Только ещё через день узнала результаты и смогла взять уже больничный (тест оказался положительным).

В итоге у меня "провисает" один день ожидания. На работе хотят, чтобы взяла его за счёт отпуска. Коллеге, которая была со мной в одном отделе, соответственно, контактная, тоже сказали взять за свой счёт отпуск для самоизоляции.

Вопрос - как должны этот "провисший" день определить? Если я не сама собиралась брать отпуск, а вот так отстранили из-за риска коронавируса. В больнице тоже этот день не хотят делать больничным, т.к. обратилась только на следующий (результатов-то опять же нет).

Заранее спасибо за ответы и помощь!


  • 0

#2 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2020 - 16:30

Заранее спасибо за ответы и помощь!

Помощи - не будет.

Тут Вы сами должны определиться: бессловесная рабынька, или наёмный работник.

То есть, или смиритесь, и делайте, что с Вас требуют , или боритесь за свои права.

Митинги тут не помогут: трудовые споры такого вида относятся к ИНДИВИДУАЛЬНЫМ.

Как понимаю, страна - РФ?


  • 2

#3 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 June 2020 - 10:12

Провисший день должен быть засчитан как временная нетрудоспособность и вписан в лвн
Но должен быть не значит запишут, не хотят, видимо. Надо упираться. И отстаивать это. Госинспекция по труду и Роспотребнадзор вам в помощь

Сообщение отредактировал qwerty))): 25 June 2020 - 10:12

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных