Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Трудовой спор после увольнения

увольнение спор претензии

Сообщений в теме: 5

#1 Jidas19

Jidas19
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 June 2020 - 14:10

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с ситуацией. По работе я занимался передачей предоставленных мне для обработки документов в уполномоченный орган. С этой работы я уволился по собственному желанию пол года назад, при этом мне был подписан акт приема-передачи.

Теперь выясняется, что со многих документов пропал реестр приложений (перечень переданного списка документов находящихся в скоросшивателе) с подписью лица передавшего этот пакет документов. Руководство вменяет, что я как будто несуществующие документы в уполномоченный орган отправлял. А подтвердить обратное  я не могу, так как реестра теперь нет в наличии (утеряны, а кем - не известно!). Однако разве я должен был после увольнения в течении полугода отвечать за сохранность этих документов?. Тем более что каких либо недостатков в момент увольнения они не заактировали.
Всем спасибо за ответы!


  • 0

#2 И.Б

И.Б

    никто

  • Partner
  • 2489 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 June 2020 - 17:33

Вот, ровно то, что Вы написали (см.сообщение №1 в этой теме, готовый текст) направляйте не сюда (не на форум), а к работодателю бывшему Вашему.

Здравствуйте.


  • 1

#3 Jidas19

Jidas19
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 June 2020 - 06:52

Вот, ровно то, что Вы написали (см.сообщение №1 в этой теме, готовый текст) направляйте не сюда (не на форум), а к работодателю бывшему Вашему.

Здравствуйте.

Простите, что вы имеете ввиду? Пока мне требуется только узнать, кто прав в данной ситуации с юридической стороны?!


  • 0

#4 Капитон

Капитон
  • Старожил
  • 9122 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 June 2020 - 09:45

кто прав в данной ситуации

Вы


  • 1

#5 Jidas19

Jidas19
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 June 2020 - 07:17

 

кто прав в данной ситуации

Вы

 

То есть работадатель не обеспечил сохранность? просто передача документов была очень важна. А теперь реестра нет. И я ссылаюсь на этот реестр( и те документы которые были в нём указаны), а найти его не могут. Хоть и по положению он обязан был быть (соответсвенно и при приёме его наличие должны были проверить)


  • 0

#6 Лука Шенко

Лука Шенко
  • ЮрКлубовец
  • 174 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 July 2020 - 00:34

кто прав в данной ситуации

Вы
То есть работадатель не обеспечил сохранность? просто передача документов была очень важна. А теперь реестра нет. И я ссылаюсь на этот реестр( и те документы которые были в нём указаны), а найти его не могут. Хоть и по положению он обязан был быть (соответсвенно и при приёме его наличие должны были проверить)
Должны были проверить и никаких недостатков не зафиксировали - значит проверили и не обеспечили сохранность.
  • 0





Темы с аналогичным тегами увольнение, спор, претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных