Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Проблемный работодатель, присвоение средств компании


Сообщений в теме: 5

#1 barsijar

barsijar
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 June 2020 - 10:49

Доброе утро. Постараюсь коротко, ясно, по фактам.

18 числа вышел неофициально на новую работу курьером в сервис-центр. В оми обязанности входила закупка товара посредством выделенных через специальную программу logiacrm, в которой происываются выделенные суммы и назначения платежей. На третий день работы получил устную просьбу докупить товар за свои и принести чек. Сделал. Мне пообещали перевести средства на карту, в течение суток перевода не дождался, устные обращения к управляющему персоналу не помогли. Написал генеральному директору с описанием ситуации и просьбой меня рассчитать. Получил в ответ кучу мата и вопрос, кто заставлял меня тратить свои деньги.

После чего ушел с работы с оставшимися на руках 6500р, которые должен был передать компании. По возвращении посчитал, что этих денег больше на 400р больше, чем причитается мне за работу за 4 дня вместе с 500 озвученными, а также неоплатой мне 2 проездных в первые два рабочих дня, о чем я также упоминал, но также не получил. Или на 1700 больше, если не считать 4, недоработанный, день.

В первый вечер работодатель звонил, я не ответил. На второй собрался с мыслями, подготовил ответы и стал ждать новых звонков. Звонков не дождался. Понял, что есть 2 варианта- 1. Работодатель списал сумму в счет расчета и забил на меня, 2. Написал заявление в полицию.

Стоит ли мне беспокоиться и что может грозить мне по факту в этой ситуации? Как вести себя дальше?


Сообщение отредактировал Капитон: 23 June 2020 - 12:14
убрал повтор

  • 0

#2 Капитон

Капитон
  • Старожил
  • 9122 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 June 2020 - 12:18

1. Работодатель списал сумму в счет расчета и забил на меня

скорее всего

 

Написал заявление в полицию.

бред

 

Как вести себя дальше?

расслабится

ТК РФ:

 

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
....
для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

 


  • 0

#3 barsijar

barsijar
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 June 2020 - 12:54

Почему не мог заявить в полицию? Деньги выписаны официально на приобретение товара. Я скрылся с деньгами. Присвоение чужих денежных средств. Или я неправ, не будет такого?


 


 


 

1. Работодатель списал сумму в счет расчета и забил на меня

скорее всего

 

Написал заявление в полицию.

бред

 

Как вести себя дальше?

расслабится

ТК РФ:

 

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
....
для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

 

 


  • 0

#4 Капитон

Капитон
  • Старожил
  • 9122 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 June 2020 - 14:35

Почему не мог заявить в полицию?

читайте выделенное жирным


  • 0

#5 Мусорок

Мусорок

    РњСѓСЃРѕСЂРѕРє

  • Старожил
  • 3116 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 June 2020 - 18:01

вышел неофициально на новую работу курьером

 

для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

а это касается тех, кто вышел официально

 

и поэтому 

 

Я скрылся с деньгами

может послужить поводом обращения в полимилицию

 

однако, у работодатель проблем будет больше - как объяснить, почему деньги выдали постороннему?

где договор поручения (комиссии, агентский)?

и если работник работает, почему официально не оформлен?

и штрафы прилетят побольше, чем 

 

этих денег больше на 400р больше


поэтому, работодателю проще будет жить, когда 

 

списал сумму в счет расчета и забил на меня


  • 1

#6 Капитон

Капитон
  • Старожил
  • 9122 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 June 2020 - 19:11

а это касается тех, кто вышел официально

вот какой Вы въедливый, тогда вот Вам: :blum3:

 

Деньги выписаны официально на приобретение товара.

это как? полуофициально?

мы об одном и том жэ разными словами :drinks:

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных