Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Вопросы трудоустройства на госслужбу

госслужба кадровый резерв конкурс

В этой теме нет ответов

#1 ИринаИИ

ИринаИИ
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 June 2020 - 02:39

Здравствуйте.

Меня сократили с госслужбы и включили в кадровый резерв в соответствии со ст.22 ФЗ 79.

В настоящее время имеется (да и имелась на день увольнения) должность ГГС  на которую я претендую (но которую даже предложить отказались, ссылаясь на то, что ранее я уже отказалась от других должностей).

Прошу в заявлении на имя работодателя принять меня, а в своем ответе РД указывает на то, что принятие решения о назначении на вакантные должности осуществляется после конкурса представителем нанимателя.

Мне вот думается, что данный отказ можно обжаловать. Не является ли включение меня в резерв  основанием для заключения со мной служебного контракта по аналогии с победителем конкурса?

 

P.S. понятно что имеется конфликтная ситуация с работодателем.

 
 
Статья 22. Поступление на гражданскую службу и замещение должности гражданской службы по конкурсу
 1. Поступление гражданина на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы или замещение гражданским служащим другой должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено настоящей статьей. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям для замещения должности гражданской службы.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2016 N 224-ФЗ)
2. Конкурс не проводится:

 

...........
5) при назначении на должность гражданской службы гражданского служащего (гражданина), включенного в кадровый резерв на гражданской службе.
(п. 5 в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 116-ФЗ)

 

 
 

 


Добавлю, что в результате конкурса победителей нет, так как от нашего города никто не приехал. Получается, в резерве я одна.


  • 0





Темы с аналогичным тегами госслужба, кадровый резерв, конкурс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных