Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Подтверждение даты обращения в суд через kad.arbitr


Сообщений в теме: 5

#1 BAZIL

BAZIL
  • ЮрКлубовец
  • 110 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 July 2020 - 01:26

Было подано заявление в электронном виде через эту систему в период пандемии. Подано в конце апреля.
По результатам рассмотрения суд вынес определение в котором указал, что пропущен срок и написал что заявление поступило в суд в мае.
Опыта в системе кад.арбитр не было, поэтому прошу подсказать, какое доказательство приложить к апелляционной жалобе в качестве подтверждения того, что заявление было подано гораздо раньше, чем оно (по какой то причине) зарегистрировано и принято судом?
Скриншот пришедшего на эл. почту письма о том, что заявление подано? Или в этой системе можно чем то другим подтвердить дату подачи?


  • 0

#2 Eisenfaust

Eisenfaust

    Отчаянный крымнашист

  • Старожил
  • 3796 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 July 2020 - 13:24

Кажется, ещё в разделе Мои дела по номеру дела можно найти запись об отправке заявления.
  • 0

#3 Юлия-Х

Юлия-Х
  • Старожил
  • 1561 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 July 2020 - 18:04

Вы могли попасть примерно в 6-им дневную дыру, когда суды не работали (рассматривали только какие то срочные дела из серии уголовных и пр.).

При этом некоторые суды не принимали документы в том числе и электронно(!!!!!). Отправить доки можно было только по почте.

Эта инфа открыто публиковалась на сайтах судов и насколько я знаю - она не удаляется и висит там в иные в архиве.
В общем - просмотрите инфу о работе суда в день подачи доков (и на след тоже).

Вначале.
  • 0

#4 Юлия-Х

Юлия-Х
  • Старожил
  • 1561 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 July 2020 - 19:52

и еще посмотрите инструкцию по подаче доков в мой арбитр. На предмет рабочие/нерабочие дни, время подачи и приема. Так скать ху из ху.

А то может вы подали вечером последнего рабочего дня, а на след день выходные, а после праздники?


  • 0

#5 Slav_00

Slav_00
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 65 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 July 2020 - 09:39

п. 4.2, 4.3 

Порядка подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронном виде... (Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28.12.2016 № 252)
 
там указано, как и чем определить дату подачи

  • 0

#6 Carolus

Carolus

    Юридический робот

  • Старожил
  • 7615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 August 2020 - 06:46

При этом некоторые суды не принимали документы в том числе и электронно(!!!!!). Отправить доки можно было только по почте.

Бред!!! Если где-то на местах суды (не арбитражи - эти-то дисциплинированные) так и делали, то нарушали законодательство и требования Президиума ВС РФ и Совета судей, которые прямо запретили только личный приём документов от посетителей.

 

Скриншот пришедшего на эл. почту письма о том, что заявление подано?

Обычно, когда в судебных актах апелляции и кассации обсуждается довод о дате подачи, то суды ссылаются на распечатку автоматического оповещения от "Моего арбитра". Не вижу оснований искать чего-то ещё, но если надо - то в интейфейсе из "Моего арбитра" что-то есть.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных