Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

вынос счетчиков в СНТ


Сообщений в теме: 4

#1 dinargal88

dinargal88
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 July 2020 - 10:17

в СНТ требуют вынести счетчики на столб.как я понимаю оспорить это можно только если оспорить через прокуратуру или суд решение общего собрания.но при этом есть фз 522 с изменениями от 27.12.2018 согласно которому с 1 июля 2020 все расходы про замене и установке счетчиков с потребителя переходят на постащика энергии.попадает ли счетчик в сНТ под действие этого закона?
еще есть постановление правительства в связи с коронавирусом согласно которому даже неработающие счетчики считаются исправными до 2021 года.могу ли отложить вынос счетчика на 2021 год благодаря этому постановлению?


  • -1

#2 Юлия-Х

Юлия-Х
  • Старожил
  • 1561 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 July 2020 - 14:30

с 1 июля 2020 все расходы про замене и установке счетчиков с потребителя переходят на постащика

 

о, класс! Пропустила новость. Проверила. Действительно.

 

А я счетчик буквально в том году вынуждена была новый купить. Эх. Ну да ладно:))


  • 0

#3 Димсон С.

Димсон С.
  • Старожил
  • 3211 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 July 2020 - 16:13

А я счетчик буквально в том году вынуждена была новый купить. Эх. Ну да ладно

 

А я знал, знал, еще в прошлом году. И не вынес на столб, просто в прокуратуру отписал о проверке соблюдения законности  :blum3: Теперь вот думаю, что надо прямой договор заключать с Энергосбытом - и счетчик нахаляву и двухтарифный можно повесить-всё чуть дешевле выйдет.


  • 0

#4 Юлия-Х

Юлия-Х
  • Старожил
  • 1561 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 July 2020 - 18:49

и счетчик нахаляву и двухтарифный можно повесить-всё чуть дешевле выйдет

 

в Законе, правда, указано, что траты на всю эту радость включаются в сбытовую надбавку, которая является составляющей тарифа на электроэнергию, т.е. в конечном счете все равно платит потребитель...


  • 0

#5 dinargal88

dinargal88
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 July 2020 - 08:12

А в снт я могу прямой договор заключить со своим эн ргосбытом?они обязаны будут его бесплатно заключить со мной его и счётчик поставить?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных