Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Бездействие госоргана


Сообщений в теме: 14

#1 нови4чок

нови4чок
  • Старожил
  • 1066 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2020 - 03:51

Коллеги, а поделитесь мыслями, что можно сделать в данной ситуации: на короновирусный период попало время практики студенческой, ну и чтобы совместить приятное с полезным, промониторили публичную кадастровую карту одного региона, на предмет возможных нарушений водного и земельного законодательства, нашли более тысячи нарушений (типа наложение границ земельного участка на реку, формирование земельного участка на береговой полосе, формирование земельного участка на акватории водохранилища, ну и т.д. и т.п). Далее поделились этой информацией с экологами-активистами, те закинули ее официально в Росприроднадзор, тот перенаправил в региональную МинЭкологию, а те - разослали по районам)) и из районов, муниципалов, стали приходить очень похожие письма-отписки, что "при проверки указанных фактов нарушений не выявлено", некоторые, правда, по умнее (наверное) пишут про включение в план контрольных проверок в 2021 году - хотя, на мой взгляд, нарушения видны с компьютера сразу))

Подозреваю, что местная МинЭкологии отпишется, что на основании ответов муниципалитетов, нарушений не выявлено и встает вопрос, что делать?

Пока из очевидного - в прокуратуру написать; что может быть еще? Писать в спортлото не предлагайте))

Идти в суд областной, с обязанностью устранить выявленные нарушения - так нарушений более тысячи, как-то не уверен, что суд может такое решение принять, особенно, если вдруг выскочит одно-два ненарушения)) да и как бы областной суд не отказал, сославшись на подсудность - а 40 исков в районные суды, это как-то перебор)

 

ЗЫ. а, еще момент: нарушения там явно есть - до отработки региона потестились на Московской области, объекты, с аналогичными нарушениями, указанные в Доброделе, проверялись, все нарушения подтвердились, поэтому предполагаю, что и в регионе нарушения есть, но вот не видят их муниципалитеты, хоть ты тресни((


  • 0

#2 tov_Suhov

tov_Suhov

    Unser Gott ist der Verstand

  • Старожил
  • 1009 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2020 - 04:05

формирование земельного участка на береговой полосе, формирование земельного участка на акватории водохранилища

 

 

в прокуратуру написать; что может быть еще?

-->

 

Помоги Алексею Навальному в борьбе с коррупционерами.

 

http://forum.yurclub...293303&page=641


  • 0

#3 нови4чок

нови4чок
  • Старожил
  • 1066 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2020 - 04:11

ну эту часть программы я выполнил, на форум написал) Правда, при чем здесь Навальный - хз, но видимо и не пойму


  • 0

#4 Mex@

Mex@
  • Старожил
  • 1015 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2020 - 10:58

Надо наоборот: сперва в 40 местных зеленых прокуратур, в Росреестр и прокуратуру, а уже потом по результатам в вышестоящие инстанции. Так система индуктивно настроена.


  • 0

#5 dieseldenis

dieseldenis
  • ЮрКлубовец
  • 328 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2020 - 12:31

А если на береговой полосе будет строиться ГТС, то тоже участок нельзя формировать?
  • 0

#6 нови4чок

нови4чок
  • Старожил
  • 1066 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2020 - 12:33

А если на береговой полосе будет строиться ГТС, то тоже участок нельзя формировать?

со строительством - другая тема, более популярным является вопрос про автодорогу и мост через реку) но это отдельная тема, к выявленным нарушениям не имеющая отношения


  • 0

#7 dieseldenis

dieseldenis
  • ЮрКлубовец
  • 328 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2020 - 12:36

А вот я заметил, что последнее время строители сооружений на водных объектах стали строить их всего лишь на основании решения о предоставлении водного объекта в пользование без всяких разрешений на строительство. И всем надзорным до фени несмотря на кучу обращений. Потом только строитель пойдет ставить на кадастровый учёт - и будет сюрприз
Вот пример такого строителя
https://volga.news/article/545209.html

Сообщение отредактировал dieseldenis: 07 September 2020 - 12:45

  • 0

#8 Чеширский кот

Чеширский кот
  • Старожил
  • 2390 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2020 - 12:57

нашли более тысячи нарушений (типа наложение границ земельного участка на реку, формирование земельного участка на береговой полосе, формирование земельного участка на акватории водохранилища, ну и т.д. и т.п).

Стесняюсь спросить, а Вы наложение как определяли? По слою с космическими снимками что-ли?

 

хотя, на мой взгляд, нарушения видны с компьютера сразу))

это гениально, я считаю. А мужики-то и не знали, что так можно, ходят в поле, измеряют что-то, точки на местность выносят

 

Идти в суд областной, с обязанностью устранить выявленные нарушения - так нарушений более тысячи, как-то не уверен, что суд может такое решение принять, особенно, если вдруг выскочит одно-два ненарушения)) да и как бы областной суд не отказал, сославшись на подсудность - а 40 исков в районные суды, это как-то перебор)

Вам известно, какие два условия должны быть соблюдены одновременно при обжаловании ненормативных актов, действий, бездействий?

 

на короновирусный период попало время практики студенческой, ну и чтобы совместить приятное с полезным, промониторили публичную кадастровую карту одного региона, на предмет возможных нарушений водного и земельного законодательства

не с того начинаете

 

Плин.... Всю голову сломаешь, как исправить задницу, которая бывает вылазит с участком, когда на 20 см границы залезли за красную линию, или в береговую полосу залезли, потому что ее границы не стоят на кадучете, или какая нибудь охранная зона вылезет, которой тоже в помине не было, или верификация, которая сдвинула в тартары то, что уже стояла на учете, а после неё новые участки уже наляпаны.... Потому что просто снять с учета участок нельзя, только путем образования нового, а новый тоже не образовать, потому что куча требований и ограничений. А тут приходят такие умники, по космическим снимкам они увидели нарушение... Трындец, вот реально заняться нечем. Уж если практика нужна, найдите один такой косячный участок и проработайте варианты исправления этого косяка. Вот это будет практика. Все, больше слов нет. Только матюги


  • 1

#9 нови4чок

нови4чок
  • Старожил
  • 1066 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2020 - 13:08

на основании решения о предоставлении водного объекта в пользование без всяких разрешений на строительство.

есть такое, много случаев, соглашусь. Прокуратура, правда, обычно реагирует - местные власти, ОВР и экологи не особо


А тут приходят такие умники, по космическим снимкам они увидели нарушение...

ну уж извините, какие есть) И не надо говорить, что это невозможно - я могу сходу накидать вам нарушения, которые даже Вы, пессимистично относящиеся к вопросу, признаете нарушением))

 

А мужики-то и не знали, что так можно, ходят в поле, измеряют что-то, точки на местность выносят

Вынос границ участков никакого отношения не имеет к моему вопросу)

 

Уж если практика нужна, найдите один такой косячный участок и проработайте варианты исправления этого косяка.

Спасибо, что не предложили щи научится варить - если бы я землеустроителей учил, я бы может и подумал над вашим предложением


Вам известно, какие два условия должны быть соблюдены одновременно при обжаловании ненормативных актов, действий, бездействий?

нет, очень любопытно было бы узнать. я думал, их больше должно быть, а так то, только два))


  • 0

#10 Чеширский кот

Чеширский кот
  • Старожил
  • 2390 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2020 - 13:17

И не надо говорить, что это невозможно - я могу сходу накидать вам нарушения, которые даже Вы, пессимистично относящиеся к вопросу, признаете нарушением))  

Давайте. С полной раскладкой - в чем нарушение, кто и что конкретно нарушил (если это береговая полоса - когда она поставлена на кадучет, если не поставлена, как определяется береговая линия конкретно этого водного объекта, как определяется его береговая полоса, когда был образован  "нарушающий" земельный участок, когда он поставлен на кадучет, в чем нарушение, кто это нарушение допустил) . А не просто картинку с космоса

 

если бы я землеустроителей учил, я бы может и подумал над вашим предложением

Ой как далеки Вы, батенька, от понимания работы юриста в области земельного права. Оставьте, не Ваше это. Поищите себя в чем-нибудь другом. Может бракоразводные процессы Вам лучше зайдут. Клиент, у которого проблемы с участком, пойдет к юристу, и именно юристу надо найти вариант как исправить, а потом вбить это в голову кадастровому инженеру и мэйби самому написать текстовую часть межевого плана, а потом еще спорить с Росреестром если будет  приостановка или отказе в учете

Вынос границ участков никакого отношения не имеет к моему вопросу)

ну да, ну да


  • 1

#11 нови4чок

нови4чок
  • Старожил
  • 1066 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2020 - 13:24

Ой как далеки Вы, батенька, от понимания работы юриста в области земельного права. Оставьте, не Ваше это. Поищите себя в чем-нибудь другом.

Спасибо, я как-то уже нашел.

 

С полной раскладкой - в чем нарушение, кто и что конкретно нарушил (если это береговая полоса - когда она поставлена на кадучет, если не поставлена, как определяется береговая линия конкретно этого водного объекта, как определяется его береговая полоса, когда был образован  "нарушающий" земельный участок, когда он поставлен на кадучет, в чем нарушение, кто это нарушение допустил) . А не просто картинку с космоса

эммм, а с Вас что? 

а так посмотрите сами

50:16:0401057:7

Если Вы скажите, что не видите при формировании этого участка нарушений - гммм, есть ли смысл продолжать разговор дальше?


  • 0

#12 Чеширский кот

Чеширский кот
  • Старожил
  • 2390 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2020 - 13:38

Спасибо, я как-то уже нашел.

Вот и отлично. А то очень сложно работать с клиентами, с которыми уже кто-то еще ищущий себя поработал, дров наломал и бросил

 

эммм, а с Вас что? 

а с меня поучительная история как заместитель прокурора боролся с нарушением в поставленном на кадучет земельном участке в акватории водного объекта 


  • 1

#13 нови4чок

нови4чок
  • Старожил
  • 1066 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2020 - 13:44

Вот и отлично. А то очень сложно работать с клиентами, с которыми уже кто-то еще ищущий себя поработал, дров наломал и бросил

я еще раз повторюсь - я не претендую на работы в области земельного права, так что можете не бояться появления клиента "после меня".

 

 

 поучительная история как заместитель прокурора боролся с нарушением в поставленном на кадучет земельном участке в акватории водного объекта 

эмм, а в чем ее поучительность? я могу таких историй рассказать десятков несколько - причем как позитивных, как и негативных


  • 0

#14 Mex@

Mex@
  • Старожил
  • 1015 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2020 - 13:50

50:16:0401057:7 Если Вы скажите, что не видите при формировании этого участка нарушений - гммм, есть ли смысл продолжать разговор дальше?

 

Увидеть какие-либо нарушения ПРИ ФОРМИРОВАНИИ этого участка, на ПКК в принципе невозможно.


  • 2

#15 Чеширский кот

Чеширский кот
  • Старожил
  • 2390 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2020 - 13:51

эмм, а в чем ее поучительность?

А в том, что мало найти наложение границ. И уж если кто-решает помахать шашкой по этом поводу, то нужно понимать в чью сторону махать и как. В противном случае даже заместители прокурора с их тяжелой артиллерией в суде успеха не добиваются


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных