Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Суд не выдает копию протокола судебного заседания

копия протокола мотивированное решение

Сообщений в теме: 32

#1 tishetravy

tishetravy
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 September 2020 - 16:40

Суд  отказывается  выдать  копию протокола  судебного  заседания ,в  котором  было  вынесено  решение. Мотивирует  тем ( озвучено  секретарем) ,  что  сначала   - мотивированное  решение,  потом - копия  протокола.  Прямо  вот  так  -  протокол  будет  изготовлен   в  соответствии  с  мотивировкой.Все  предыдущие  протоколы   не  соответствовали  действительности. По  существу, у  меня  нет  никаких  доказательств  содержания  резолютивной   части.  Думаю  подать  апелляционную  жалобу  на  мотивировочную  часть,  которая  мне  неизвестна,  но  ,  уже очевидно,  что  она  мне очень сильно не  понравится. Поделитесь  своим  опытом,  кто  и  что делает  в  такой  ситуации.

• -2

#2 Antiprav

Antiprav
  • Старожил
  • 3906 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 September 2020 - 16:47

Поделитесь  своим  опытом,  кто  и  что делает  в  такой  ситуации.

Если не знали, да еще и забыли - читаем ГПК...

• 0

#3 tishetravy

tishetravy
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 September 2020 - 16:52

Еще  ГК  РФ,  обзор  судебной   практики    ,   свежие  и несвежие  рекомендации пленумов  и  пишем   жалобы  о  том,  что   протокол  не  дают.  Доходим  до   ККС  и  снова  жалуемся.  Чего  сказать  то  хотел ?

• -1

#4 Antiprav

Antiprav
  • Старожил
  • 3906 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 September 2020 - 16:57

Чего  сказать  то  хотел ?

Что ВЫ, уважаемый, даже один пункт одной статьи в ГПК прочитать не удосужились...

• 1

#5 greeny12

greeny12
  • Старожил
  • 9159 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 September 2020 - 17:11

Суд  отказывается  выдать  копию протокола  судебного  заседания ,в  котором  было  вынесено  решение. 

До 31.12.2012 включительно действовала норма, согласно которой повторная выдача каждой копии судебных постановлений оплачивалась государственной пошлиной. Т.е. изготовление подобных копий оплачивалось заявителем, а из бюджета осуществлялось финансирование изготовления только того бесплатного для граждан количества копий, которое безусловно необходимо для процессуальных действий.
Начиная с 01.01.2013 сторонам гарантировано право на снятие копий документов с материалов дела за свой счет, в том числе с использованием технических средств. Такому праву корреспондирует обязанность суда выдать дело для снятия копий. Снятые за свой счет копии с материалов судебного дела не заверяются подписями и печатями судебных работников. Это касается и протоколов судебных заседаний.
В настоящее время суд обязан выдавать бесплатно только копии судебных актов, которые необходимо прилагать к процессуальным жалобам в вышестоящий суд, когда жалоба туда поступает отдельно от дела.

• 0

#6 tishetravy

tishetravy
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 September 2020 - 17:24

ВЫ, уважаемый, даже один пункт одной статьи в ГПК прочитать не удосужились...

Если  ГПК прочитаю,  то протокол  мне  дадут ?  Прям  вот  приду  к  ним  с  бумагой,  в  которой  изложена  обязанность  суда   изготовить  мне  протокол  в  соответствии  с  ГПК  и    они  прям  вот  ,  как  увидят,  что в   ГПК  написано,  так   вот прямо    и  исполнят.  А  если  не    исполнят,  то  раскаются  и  восстановят  мне  срок  для  подачи  замечаний  на  протокол. И  замечания мои примут.  Если    аудиозапись  отыщут.  А  если  не  отыщут?  Вдруг  её мыши  съели ?  Тогда  я  в  кассацию  нажалуюсь  на  то,  что    решение  изготовили  из  протокола,  который  мне  не  нравится.  Так  что  ли?

До 31.12.2012 включительно действовала норма, согласно которой повторная выдача каждой копии судебных постановлений оплачивалась государственной пошлиной. Т.е. изготовление подобных копий оплачивалось заявителем, а из бюджета осуществлялось финансирование изготовления только того бесплатного для граждан количества копий, которое безусловно необходимо для процессуальных действий. Начиная с 01.01.2013 сторонам гарантировано право на снятие копий документов с материалов дела за свой счет, в том числе с использованием технических средств. Такому праву корреспондирует обязанность суда выдать дело для снятия копий. Снятые за свой счет копии с материалов судебного дела не заверяются подписями и печатями судебных работников. Это касается и протоколов судебных заседаний. В настоящее время суд обязан выдавать бесплатно только копии судебных актов, которые необходимо прилагать к процессуальным жалобам в вышестоящий суд, когда жалоба туда поступает отдельно от дела.

Какая  разница  что  там  действовало  до    2012  года ? Пишешь  заявление о  выдаче  копии  протокола  судебного  заседания  и  получаешь  её   со  всеми  печатями  и  подписями.  Хранишь  вечно  ,  чтобы  никто  не    менял  протоколы  в  деле.  Зачем  нужна  фотокопия  из  дела  ? Она  вообще  какую  смысловую  нагрузку  несет  ? Её  изготовил     юрист  в  домашних  условиях и  написал там  всё,  что  ему  хочется.  Может,  еще  и    аудиозапись  наговорил  вместе  со  своими  друзьями.

Что  за  бред  про  то,  что  суд  обязан  выдавать  только    судебные  акты?  И  определения обязан  выдавать,  и  протоколы.

• -2

#7 Rоман

Rоман
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 61 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 September 2020 - 18:10

Ему надо всего почитать ст. 230, 231,232 ГПК

• 0

#8 Antiprav

Antiprav
  • Старожил
  • 3906 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 September 2020 - 18:12

Если  ГПК прочитаю...

Ой, самопризнание...

Заметьте, никто Вас за язык не тянул.

• 1

#9 tishetravy

tishetravy
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 September 2020 - 18:38

Ну  вроде  бы     уже  обсуждалась  связь  между  чтением   ГПК  и выдачей  копии  протокола. Еще  один  знаток  статей  о  протоколах  выискался.

• -1

#10 maverick2008

maverick2008
  • Старожил
  • 2955 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 September 2020 - 18:43

*
Популярное сообщение!

Хотел сначала ответить по существу, но посмотрев на хамство автора - да ну его нафиг. Мучайтесь дальше

• 5

#11 Ч.А.А.

Ч.А.А.
  • ЮрКлубовец
  • 151 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 September 2020 - 18:56

это если у автора гражданский процесс, решение может быть и в иной процедуре... но в целом вы правы.

автор, мы читаем закон и действуем в соответствии с ним. это то "поделитесь опытом" которые Вы просили.

• 1

#12 tishetravy

tishetravy
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 September 2020 - 20:20

автор, мы читаем закон и действуем в соответствии с ним. это то "поделитесь опытом" которые Вы просили.

Чего  вы  делаете то ?  Пишете  замечания  на  протокол,  который  не  выдали?  Или  жалуетесь  на  мотивировочную  часть ,  которая    полностью    соответствует  протоколу,  который  не  выдали  ?  Чего  вы  делать  то  можете ? Повторять  фразу  о  чтении   ГПК  всем  калхозом?

• 0

#13 Ч.А.А.

Ч.А.А.
  • ЮрКлубовец
  • 151 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 September 2020 - 21:04

Чего  вы  делаете то ?  Пишете  замечания  на  протокол,  который  не  выдали?  Или  жалуетесь  на  мотивировочную  часть ,  которая    полностью    соответствует  протоколу,  который  не  выдали  ?  Чего  вы  делать  то  можете ? Повторять  фразу  о  чтении   ГПК  всем  калхозом?

в соседней теме http://forum.yurclub...howtopic=385647

Вы излагаете: чтоб  поглумиться  - зачем  же   еще ?

таким образом Вы даете понять, что знаете закон, здесь Вы задаете вопрос на уровне студента первокурсника, который не знает что делать в элементарном случае, не знает как обезопасить себя и подстраховать в процессе. Вы определитесь или Вы приходите поглумиться тогда ответ Вам не нужен. а тема должна переехать в соответствующий раздел форума, или Вы ничего не знаете и тогда ваше хамство в ответ на пост, который дает точный ответ на вопрос неуместно, насколько неуместным являются Ваши выступления в соседней теме я уже не говорю.

в остальном могу только повторить в рамках этого раздела и поставленного вопроса ответ "почитать процессуальный кодекс по Вашему процессу" является точным и достаточным, причем обратите внимание это не только мое мнение, но и мнение куда более уважаемых обитателей конференции.

• 2

#14 Rоман

Rоман
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 61 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 September 2020 - 21:08

Надо написать жалобу председателю суда или вышестоящий суд

• 0

#15 tishetravy

tishetravy
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 September 2020 - 04:35

таким образом Вы даете понять, что знаете закон, здесь Вы задаете вопрос на уровне студента первокурсника, который не знает что делать в элементарном случае, не знает как обезопасить себя и подстраховать в процессе. 

я  прям  сейчас  зарыдаю-  обезопасить себя  в  процессе.  Каждый  первокурсник  знает  о  том  ,  как  себя  обезопасить.  А судьи  знают  о  том,  что каждый  первокурсник  знает  о  том,  как  себя  обезопасить? 

• -1

#16 Ч.А.А.

Ч.А.А.
  • ЮрКлубовец
  • 151 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 September 2020 - 12:14

таким образом Вы даете понять, что знаете закон, здесь Вы задаете вопрос на уровне студента первокурсника, который не знает что делать в элементарном случае, не знает как обезопасить себя и подстраховать в процессе.

я  прям  сейчас  зарыдаю-  обезопасить себя  в  процессе.  Каждый  первокурсник  знает  о  том  ,  как  себя  обезопасить.  А судьи  знают  о  том,  что каждый  первокурсник  знает  о  том,  как  себя  обезопасить?
Что знают и не знают первокурсники могут сказать их преподаватели, нам, в свое время объясняли, что знает и не знает суд знает сам суд. Сейчас разговор о Вас сначала задаёте вопрос, когда получаете ответ, который не можете интерпретировать, потом начинаете хамить, Вы серьезно полагаете, что таким образом увеличиваете шансы на более "разжованный" ответ?
  • 0

#17 korn

korn

копираст

• Старожил
  • 7531 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 September 2020 - 13:20

я  прям  сейчас  зарыдаю

Приступайте.

• 0

#18 Antiprav

Antiprav
  • Старожил
  • 3906 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 September 2020 - 13:30

Каждый  первокурсник  знает  о  том  ,  как  себя  обезопасить

Вы уверены, что мы говорим об одном и том же?

• 0

#19 GVE

GVE
  • Старожил
  • 1404 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 September 2020 - 13:55

Каждый  первокурсник  знает  о  том  ,  как  себя  обезопасить.

Статистика ранних абортов говорит об обратном.

• 4

#20 qwerty)))

qwerty)))

Исследователь, практик.

• Старожил
  • 3414 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 September 2020 - 15:50

Статистика ранних абортов говорит об обратном.

знать и привыкать пользоваться - разные вещи. 

• 0

#21 GVE

GVE
  • Старожил
  • 1404 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 September 2020 - 15:57

знать и привыкать пользоваться - разные вещи. 

Проигнорированое знание не есть знание. Это все равно, что зубрежка уроков. Повториь можешь, но применить нет.

Такой человек не носитель знания, а всего лишь рандомный носитель информации. При чем срок хранения непредсказуем.

• 0

#22 greeny12

greeny12
  • Старожил
  • 9159 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 September 2020 - 16:11

Проигнорированное знание не есть знание.

every blessing ignored becomes a curse (из Алхимика)

• 0

#23 GVE

GVE
  • Старожил
  • 1404 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 September 2020 - 16:27

Проигнорированное знание не есть знание.

every blessing ignored becomes a curse (из Алхимика)

(задумался) может пора начинать писать книгу?

• 0

#24 Carolus

Carolus

Юридический робот

• Старожил
  • 6918 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 September 2020 - 21:59

У меня вот арбитражный суд (в лице сотрудника, который отказывается называть свою фамилию) отказался выдавать мне на флешку материалы электронного дела. Не во флешке дело - она чистая, да и к флешке не было претензий. Но, оказывается, я должен указать, какой именно документ я хочу получить. Как я узнаю это? У меня была заявка на ознакомление, бумажное дело выдали (отфотал), а в копировании электронного отказали. Точнее, сотрудник сказал, что файлов много, все копировать не станет, но первый документ скопирует. Вчера дело было. Сегодня утром открыл флешку - на ней пусто! Захотелось крови!!!

• 1

#25 tishetravy

tishetravy
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 September 2020 - 01:12

Прежде  чем  создать  тут  тему,  я  достаточно порылся  в   уже  созданных  другими.  И  увидел,  что  воплей  много ,  но  решения  проблемы  не  предложил  не  один читатель. Зато  вот  тут  таких,  кто  знает  как  порешать вопрос чтением  ГПК ,  явный  перебор.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных