Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Определение суда о назначении предв. заседания


В теме одно сообщение

#1 alefed1

alefed1
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 10 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 September 2020 - 21:56

Районный суд зарегистрировал мой иск 14 сентября, а через неделю судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, назначив дату предварит. заседания на 09 декабря (т.е., почти через 3 месяца) в порядке ст. 152 ч.3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предв. суд. заседания выходящего за пределы установленных ГПК). 

о сложным делам с учетом мнения сторон судья может назначить срок проведения предварительного судебного заседания, выходящий за пределы установленных настоящим Кодексом сроков рассмотрения и разрешения дел

 

Лично я не согласен с таким определением, т.к.:

1) Непонятно, как определено, что дело - сложное (видимо, судья написал об этом в определении, которого я ещё не видел);

2) Мнения сторон не могли учитываться, т.к. мне, как истцу, никто не звонил, не писал письма, не телеграфировал и т.д., а ответчик по почте так и не получил досуд. претензию, и до сих пор не получил письмо с исковым.

 

Как лучше поступить: запросить данное определение? Либо подать ходатайство (или жалобу), что я не согласен со ст. 152 ч.3, прося суд пересмотреть дату предварит. заседания на основании ст. 154, ч. 1?


  • 0

#2 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8535 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 September 2020 - 23:33

alefed1,

Если сильно напрягает, см. п.п. 6, 7 ст. 6,1 ГПК РФ.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных