Перейти к содержимому






- - - - -

Арбитражный управляющий подал заявление по ст.61.1 ФЗ


В теме одно сообщение

#1 -McSeam-

-McSeam-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2020 - 03:07

Всем доброго времени суток. 

Недавно купил участок с домом в коттеджном поселке. В поселке идет процедура банкротства застройщика. На днях сосед мне говорит, посмотри на сайте банкротств АУ подал заявление о признании сделки недействительной и есть твоя фамилия. Смотрю, там написано что я купил участок у ООО застройщика и АУ подал заявление на оспаривание сделки. На самом деле я покупал у частного лица и все официально оформлено в собственность и никаких обременений не было. Кроме меня там еще 3 человека из 500 жителей поселка. Официально мне никаких уведомлений не приходило. 

Какие мои действия? Ждать вызова в суд или что то другое.  


  • -1

#2 JohnSPB

JohnSPB
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2020 - 18:19

C высокой вероятностью у КУ нет документов о продаже участка и он пошел оспаривать вообще все сделки по продаже.

+ факт продажи физика ни о чем не говорит. Стандартная схема вывода актива с юр лица обычно заканчивается на каком-нибудь гражданине не очень славянской фамилии.

Готовьте доказательства добросовестности при заключении сделки + реальный факт оплаты (есть была расписка, то доказательства того, что вы такими деньгами обладали и, в идеале, сняли их со счета прямо перед совершением сделки).


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных