Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Сосед постоянно перекывает проезд в гараж.


Сообщений в теме: 26

#1 Александр174

Александр174
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2020 - 16:53

Здравствуйте,сосед по многоквартирному дому,систематически перекрывает проезд в гараж(гараж напротив его подъезда пятиэтажки ),проезд в гараж через газон с бордюром,на вызов ГИБДД реагирует неадекватно,сотрудники не эвакуируют его авто а только просят освободить проезд,но после убытия ГИБДД,ставит авто опять в проезде к гаражу.Как мне быть?
  • -2

#2 Татьяна1987Татьяна

Татьяна1987Татьяна
  • ЮрКлубовец
  • 303 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2020 - 17:01

поцарапайте авто


  • 1

#3 Роман c Волги

Роман c Волги
  • продвинутый
  • 400 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2020 - 17:23

Александр, расскажите, каков результат беседы с наглецом.


  • 0

#4 Александр174

Александр174
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2020 - 18:23

Александр, расскажите, каков результат беседы с наглецом.

Результата нет как такого,он утверждает что здесь живёт и имеет право ставить на против своего подъезда(на газоне)свой автомобиль и ни под кого подстраиваться не собираеться.
После вызова сотрудников ГИБДД,даже угрожал»всечь»

поцарапайте авто

Я по своей натуре не хулиган,да и камеры у нас во дворе повсюду.
  • 0

#5 Юлия-Х

Юлия-Х
  • Старожил
  • 1561 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2020 - 18:49

Александр174, в нашем дворе эта проблема была решена с помощью эвакуаторов.

Человек обычно с первого раза обучается.
  • 0

#6 Александр174

Александр174
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2020 - 18:54

Александр174, в нашем дворе эта проблема была решена с помощью эвакуаторов.

Человек обычно с первого раза обучается.

В моём случае гаишники почему то 2-й раз звонят в домофон и просят его утрать авто.Хотя я вызывал их с эвакуатором.
Звонил я именно в ГИБДД,может надо было в полицию?
  • 0

#7 Александр174

Александр174
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2020 - 19:39

Спасибо что отвечаете,но мне как быть,человек говорит,что не даст мне пользоваться гаражем по назначению,очень неохота друзей привлекать из 90-х,хотелось быпо закону.
  • 0

#8 Чеширский кот

Чеширский кот
  • Старожил
  • 2391 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2020 - 19:47

проезд в гараж через газон с бордюром

Я правильно понимаю, что проезда в принципе нет, а гараж стоит посередине газона?

Да, а гараж вообще законно стоит? или тоже как друг из 90-х?


  • 1

#9 Александр174

Александр174
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2020 - 20:21

Гараж стоит очень даже законно,зеленкн на землю и гараж.
Иззвините за безтактность.
  • -1

#10 Александр174

Александр174
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2020 - 20:39

Буду рад нна любые ответы,желательно по нашему закону РФ,остальное я и сам знаю и понимаю.
  • -1

#11 Юлия-Х

Юлия-Х
  • Старожил
  • 1561 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2020 - 21:30

К нам гибдд приезжали сразу с эвакуатором по звонку. Не исключаю предварительно проведённую с кем-либо из них работу.
Но проблема была решена сразу. Точнее примерно через неделю. Кому то достаточно было 1 раз заплатить, кому то пришлось объяснять дважды.

P.s. А Вы не пробовали по соседски с ним подружиться, бескозырку подарить с ленточками?))
  • 0

#12 A live

A live
  • Partner
  • 12728 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2020 - 21:40

поцарапайте авто

Совет юриста )))


  • 1

#13 Марелла21

Марелла21

    Когда молчат орлы, болтают попугаи

  • ЮрКлубовец
  • 372 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 November 2020 - 00:12

У нас во дворе до сих пор стоят абсолютно незаконные ракушки, сами понимаете, придомовая территория это общая собственность всех собственников конкретного дома. И установить гараж на ней можно только по согласованию со всеми собственниками (ну 50+1 или 2/3), тут не буду утверждать, не помню, надо смотреть. Но и в частности есть сомнения, что можно это реализовать даже по согласованию с собственниками. Поэтому я иногда перекрываю ракушку соседа, которой вообще там стоять не должно)) но правда это не на газоне дело, точнее ракушка на газоне а парковочное место - асфальт
  • 0

#14 Святослав

Святослав

    пришел на Мы

  • Partner
  • 5124 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 November 2020 - 00:51

поцарапайте авто

Предупреждение за неправовую консультацию в правовых. По совокупность - бан 10 дней.


  • 2

#15 Чеширский кот

Чеширский кот
  • Старожил
  • 2391 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 November 2020 - 12:20

Александр174,Вы не ответили

 



Я правильно понимаю, что проезда в принципе нет, а гараж стоит посередине газона?


  • 0

#16 Дед_Антип

Дед_Антип
  • Старожил
  • 4221 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 November 2020 - 12:45

поцарапайте авто

Это "как женщина женщине".

 

Ежели в отношении мужуков - "а где ж нам взять такие когти, что б поцарапать то авто...".


  • 0

#17 Александр174

Александр174
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 November 2020 - 12:57


Александр174,Вы не ответили




Я правильно понимаю, что проезда в принципе нет, а гараж стоит посередине газона?

Там в общей сложности гаражей 10 стоит,но мой гараж ближе всего к подъезу дома и проезд к моему гаражу отдельно от всех.
  • 0

#18 apmmap

apmmap
  • ЮрКлубовец
  • 191 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 November 2020 - 12:58

хотелось быпо закону.

каждый раз, как он вам препятствует к пользованию гаражом, вызывайте полицию,  а не гибдд, и пишите заявление на соседа о привлечении к адм.ответственности за  незаконное ограничение в правах на собственность, или типа того. Статьи сами подберите. Пару раз ознакомитесь с материалом проверки по КУСП, с его объяснениями, ответом полиции по данномувопросу и в суд на соседа, о не чинении препятствий по пользованию имуществом. Доказательство - материалы КУСП. Моральный вред заявите также.

И после решения, если чинение повториться - снова полиция, тут уже административка по другой статье возникает. Опять пару раз - и в суд, о взыскании астрента с соседа за неисполненние решения суда.

Как то так вообщем и уверен - перестанет ставить.  


Сообщение отредактировал apmmap: 20 November 2020 - 13:00

  • 0

#19 Марелла21

Марелла21

    Когда молчат орлы, болтают попугаи

  • ЮрКлубовец
  • 372 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 November 2020 - 13:01

Я бы выяснила подробнее про законность расположения там гаража.
  • 0

#20 Чеширский кот

Чеширский кот
  • Старожил
  • 2391 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 November 2020 - 13:11

Там в общей сложности гаражей 10 стоит,но мой гараж ближе всего к подъезу дома и проезд к моему гаражу отдельно от всех.

Вам на каком языке лучше сформулировать вопрос, чтоб вы его поняли и ответили? Исходя из этого

 

проезд в гараж через газон с бордюром

 

он утверждает что здесь живёт и имеет право ставить на против своего подъезда(на газоне)свой автомобиль

Я делаю вывод, что Ваш гараж стоит посередине газона и никакого проезда к нему нет. Просто Вам удобно ездить в гараж по газону, а соседу удобно на газоне ставить свой автомобиль. 

 

Там в общей сложности гаражей 10 стоит

Ну то есть остальным 9 он не мешает, а мешает только Вам. Потому что остальные 9 ездят по какому-то другому подъезду а Вы по газону, так?


  • 0

#21 Марелла21

Марелла21

    Когда молчат орлы, болтают попугаи

  • ЮрКлубовец
  • 372 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 November 2020 - 16:19

Автор вопроса, если бы вы мой автомобиль убрали с помощью эвакуатора, то последовало бы требование о возмещении ущерба и при этом совместно с требованием убрать ваш гараж как незаконно там расположенный. Но это конечно с учетом моей парковки на газоне и т.п., но суть думаю понятна. Может лучше проверить свои документы на гараж, а?)))

Сообщение отредактировал Марелла21: 20 November 2020 - 16:19

  • 0

#22 нови4чок

нови4чок
  • Старожил
  • 1066 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 November 2020 - 16:34

P.s. А Вы не пробовали по соседски с ним подружиться, бескозырку подарить с ленточками?))

странный совет) дарить надо не бескозырку, а большую бутылку коньяка, причем открыть и тут же предложить мировую. А утром организовать встречу с ГИБДД, промилли покажет точно, а это лишение и бесмашинное существование на какой-то срок))


  • 0

#23 Александр174

Александр174
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 November 2020 - 17:51


Там в общей сложности гаражей 10 стоит,но мой гараж ближе всего к подъезу дома и проезд к моему гаражу отдельно от всех.

Вам на каком языке лучше сформулировать вопрос, чтоб вы его поняли и ответили? Исходя из этого

проезд в гараж через газон с бордюром

он утверждает что здесь живёт и имеет право ставить на против своего подъезда(на газоне)свой автомобиль

Я делаю вывод, что Ваш гараж стоит посередине газона и никакого проезда к нему нет. Просто Вам удобно ездить в гараж по газону, а соседу удобно на газоне ставить свой автомобиль.

Там в общей сложности гаражей 10 стоит

Ну то есть остальным 9 он не мешает, а мешает только Вам. Потому что остальные 9 ездят по какому-то другому подъезду а Вы по газону, так?
К моему сожалению въезд у меня отдельный от других гаражей,и пролегает он через газон и это единственный путь попасть в гараж.С законностью гаража полностью законно земля и постройка в собственности,строили его ещё при СССР.


хотелось быпо закону.

каждый раз, как он вам препятствует к пользованию гаражом, вызывайте полицию, а не гибдд, и пишите заявление на соседа о привлечении к адм.ответственности за незаконное ограничение в правах на собственность, или типа того. Статьи сами подберите. Пару раз ознакомитесь с материалом проверки по КУСП, с его объяснениями, ответом полиции по данномувопросу и в суд на соседа, о не чинении препятствий по пользованию имуществом. Доказательство - материалы КУСП. Моральный вред заявите также.
И после решения, если чинение повториться - снова полиция, тут уже административка по другой статье возникает. Опять пару раз - и в суд, о взыскании астрента с соседа за неисполненние решения суда.
Как то так вообщем и уверен - перестанет ставить.
Спасибо за грамотно изложенный ответ.
  • 0

#24 Чеширский кот

Чеширский кот
  • Старожил
  • 2391 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 November 2020 - 18:21

К моему сожалению въезд у меня отдельный от других гаражей,и пролегает он через газон и это единственный путь попасть в гараж.

Если Вы ездите через газон, то это не проезд. Если газон, по которому Вы ездите, находится в собственности другого лица (лиц), то единственная правовая возможность использовать этот газон для организации проезда к Вашем гаражу - установить сервитут. Никто не обязан Вам предоставлять право кататься по его газону, и очень я сомневаюсь, что для гаража, построенного во времена СССР не предусмотрен был иной проезд. Пока что с Вашего описания я не увидела никакого нарушения в действиях соседа (ну за исключением парковки на газоне)

 

Спасибо за грамотно изложенный ответ.

Только ответ неверный, если фактические обстоятельства таковы, какими Вы из описываете


  • 1

#25 Марелла21

Марелла21

    Когда молчат орлы, болтают попугаи

  • ЮрКлубовец
  • 372 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 November 2020 - 21:44

Когда обустраивают дорогу на придомовой территории и не только, то все работы делаются с учетом имеющихся построек, если проезд к гаражу и выезд из гаража расположены на газоне и являются его частью, то почему вы не сообщили об этом в УК, которая эксплуатирует и обслуживает придомовую территорию или в администрацию, если там уже территория не относится к МКД?? Мне кажется это вообще был бы первый вопрос. Гаражи, установленные в СССР...вот это и внушает сомнения в их законности)) если это ГСК, что и было распространено в то время, то это одно дело. Но сколько я сталкивалась, отдельно стоящие гаражи, не имеющие фундамента, а просто привезенные на крышах москвичей (условно говоря), как раз и все были не законно установленные. С учетом того, что сейчас все действия по использованию земельного участка при МКД требуют проведения ОСС, то я снова и снова сомневаюсь, что зло в последней инстанции это ваш сосед.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных