Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Увольнение декретницы по ликвидации


В этой теме нет ответов

#1 Reginaaleks

Reginaaleks
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 November 2020 - 22:14

Добрый день. Подскажите, как вести себя работодателю?
Сотрудница была устроена в обособленное подразделение в другом регионе. Затем ушла в декрет, во время декрета обособленное подразделение было закрыто, уведомление ей не высылали. В декабре 2020 г она должна выйти на работу. 20 ноября ей было послано уведомление, где было сообщено о том, что у неё в декабре заканчивается отпуск. И что ранее рабочим местом являлся адрес один, а теперь наша организация не осуществляет там свою деятельность. В связи с этим, предлагаем ей осуществлять свои трудовые обязанности по адресу основного подразделения (в другом регионе). Также уведомили, что в соответствии с ч.1 Ст. 72.1 она вправе согласиться с переводом в другую местность или отказаться, в случае чего трудовой договор будет прекращён через 2 месяца после получения уведомления на основании п 9 ч 1 Ст 77 ТК РФ.
Письмо она получила по почте, отказ писать не хочет, написала 2 заявления - о намерении выйти на работу на условиях трудового договора (на старое место работы), и согласие прекратить трудовой договор на основании сокращения штатов или по соглашению сторон. По отказу от новых условий договора она отказывается увольняться, отказ не подписала. Намеревается выйти на работу в предыдущее место (которого нет). Я понимаю, что ее должны были уведомить ещё тогда, когда закрыли подразделение. Мы не отказываемся оплатить ей 2 месяца простоя (или как это ещё назвать?) но ей все мало, хочет по сокращению.
Какие должны быть наши следующие действия? Это же не сокращение? Мы предложили ей работу в другом подразделении, штатную единицу не сокращали. В другом регионе она не хочет, а по Ликвидации или переезду тоже не хочет увольняться. Как нам теперь оформить то что подразделения нет (на самом деле его нет уже 2 года), и уволить ее по ликвидации обособленного подразделения или переезду?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных