Перейти к содержимому






Фотография
* * * * * 1 Голосов

Суд прекратил производство по жалобе и вернул жалобу

заявителю вопреки статьи 30.7

Сообщений в теме: 38

#1 JRF

JRF

    Юрклубовец

  • Модераторы
  • 1970 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2020 - 11:36

Приветствую и поздравляю всех с профессиональным праздником. Вот какой казус у меня произошёл на стадии обжалования постановления по делу об административном правонарушении. Суд кассационной инстанции вынес определение о прекращении производства по кассационной жалобе и вернул её заявителю.

Не могу понять причины. Неужели такие постановления по делу об административном правонарушении невозможно обжаловать в кассации? И как теперь поступать с таким определением? У меня есть сомнения, что такие определения не обжалуются в ВС РФ...

Может у кого была похожая ситуация? Подскажите что можно в такой ситуации сделать. Я впервые сталкиваюсь с отказом в правосудии.... Заранее благодарю всех откликнувшихся....


Сообщение отредактировал JRF: 03 December 2020 - 11:37

  • 0

#2 Ursusdead

Ursusdead
  • Старожил
  • 1028 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2020 - 15:49

У Вас СОЮ?


  • 0

#3 Duncan MacLeod

Duncan MacLeod

    Доктор, который лечит

  • Старожил
  • 2630 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2020 - 17:55

Суд кассационной инстанции вынес определение о прекращении производства по кассационной жалобе

 

А КоАП если посмотреть?

 

 

И в чём мотивировка прекращения производства по жалобе?

Замечу, что при обжаловании решений по КоАП в СОЮ подаются не апелляционные, кассационные, надзорные и т.д. жалобы.

Подаётся  документ называемый "Жалоба на решение (постановление) судьи такого-то суда".

 

К примеру, в суд кассационной инстанции пишется так "Жалоба на решение судьи Ивановой Заширокинского районного суда по делу об административном правонарушении"

К примеру, в ВС РФ пишется так "Жалоба на постановление Председателя 9 кассационного суда (судьи Ивановой 9 кассационного суда)"


  • 0

#4 dieseldenis

dieseldenis
  • ЮрКлубовец
  • 328 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 December 2020 - 01:37

Причины будут в бумаге
  • 0

#5 JRF

JRF

    Юрклубовец

  • Модераторы
  • 1970 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 December 2020 - 05:08

У Вас СОЮ?

Да.


  • 0

#6 JRF

JRF

    Юрклубовец

  • Модераторы
  • 1970 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 December 2020 - 05:25

И в чём мотивировка прекращения производства по жалобе?

Цитирую: "...посколько приложенная к жалобе копия решения Приморского краевого суда от ________ не заверена подписью судьи, указанное обстоятельство препятствует принятию жалобы...к производству 9 кассационного суда общей юрисдикции. В соответствии с ч. 3 ст. 30.15 КоАП РФ жалоба подлежит возврату, как не соответствующая требовниям ч. 3 ст. 30.14 КоАП РФ с прекращением производства по делу"

 

Сразу скажу, что все подписи судей и печати судов были на месте....


Сообщение отредактировал JRF: 04 December 2020 - 05:32

  • 0

#7 Роман c Волги

Роман c Волги
  • продвинутый
  • 400 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 December 2020 - 07:40

не заверена подписью судьи, указанное обстоятельство препятствует принятию жалобы

Осторожная отмена. С прицелом на процессуальные нарушения при рассмотрении дела. Хитро.

 

Судя по вашему удивлению, вы интересуетесь формальными причинами. А фактическими? Кто кому дорогу перешёл, какова цена вопроса...


  • 0

#8 dieseldenis

dieseldenis
  • ЮрКлубовец
  • 328 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 December 2020 - 09:18

В касс. судах очень частая причина возврата. Ещё раз все перепроверить и сделать новые копии решений или поставить необходимые отметки на старых. Срок подачи жалобы неограничен
  • 0

#9 Duncan MacLeod

Duncan MacLeod

    Доктор, который лечит

  • Старожил
  • 2630 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 December 2020 - 01:20

Осторожная отмена. С прицелом на процессуальные нарушения при рассмотрении дела. Хитро.

 

Пояснил бы своё высказывание, а то я не понял.

Осторожная отмена чего? Этого определения судьёй вышестоящего суда? Т.е. Верховного суда РФ.

С прицелом на процессуальные нарушения при рассмотрении дела. Это что?

Какого дела? Мировым судьёй первоначально? 


  • 0

#10 Роман c Волги

Роман c Волги
  • продвинутый
  • 400 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 December 2020 - 05:10

Пояснил бы своё высказывание, а то я не понял. Осторожная отмена чего?

Извиняюсь, Владимир Николаевич, неточно выразился. Осторожный отказ.

Суды ведь крайне неохотно отменяют судебные решения по материальным основаниям? Всё больше по процессуальным норовят. Например, "суд при рассмотрении исследовал не ту копию", или "суд не привлёк к делу эксперта", "обратили внимание не на ту страницу решения" и т. д. Мол, судьи-то - грамотные, законы знают, просто допустили пустяковую простительную оплошность :dntknw:


  • 0

#11 нови4чок

нови4чок
  • Старожил
  • 1066 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 December 2020 - 13:01

"...посколько приложенная к жалобе копия решения Приморского краевого суда от ________ не заверена подписью судьи, указанное обстоятельство препятствует принятию жалобы...к производству 9 кассационного суда общей юрисдикции. В соответствии с ч. 3 ст. 30.15 КоАП РФ жалоба подлежит возврату, как не соответствующая требовниям ч. 3 ст. 30.14 КоАП РФ с прекращением производства по делу"   Сразу скажу, что все подписи судей и печати судов были на месте....

А именно копия была заверена подписью судьи или же было подписанное решение, с которого вы сняли копию?


  • 0

#12 Duncan MacLeod

Duncan MacLeod

    Доктор, который лечит

  • Старожил
  • 2630 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 December 2020 - 17:58

Копия так выглядела, которая была приложена?

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • Последняя страница решения.jpg

Сообщение отредактировал Duncan MacLeod: 06 December 2020 - 18:10

  • 0

#13 JRF

JRF

    Юрклубовец

  • Модераторы
  • 1970 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 December 2020 - 12:36

Кто кому дорогу перешёл, какова цена вопроса...

Роман, штраф 50 000 рублей... Это не те деньги, что бы кто-то переходил кому-то дорогу...

 

А именно копия была заверена подписью судьи или же было подписанное решение, с которого вы сняли копию?

Никакие копии не снимались, то что было прислано из суда, то и было приложено со всеми подписями и печатями....Я же выше уже оговорил, что все подписи и печати были на месте...


  • 0

#14 Роман c Волги

Роман c Волги
  • продвинутый
  • 400 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 December 2020 - 19:37

Роман, штраф 50 000 рублей... Это не те деньги, что бы кто-то переходил кому-то дорогу...

Возможно, это - просто небольшая месть без привязки к размеру штрафа. Но раз никакой явной версии у вас нет, нечего и гадать. Просто очередной наплевательский отказ.


  • 0

#15 Duncan MacLeod

Duncan MacLeod

    Доктор, который лечит

  • Старожил
  • 2630 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 December 2020 - 23:08

Никакие копии не снимались, то что было прислано из суда, то и было приложено со всеми подписями и печатями....Я же выше уже оговорил, что все подписи и печати были на месте...

 

Но копия, полученная из суда, имела такой вид, что я выше в теме разместил?


  • 1

#16 JRF

JRF

    Юрклубовец

  • Модераторы
  • 1970 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 December 2020 - 09:29

Но копия, полученная из суда, имела такой вид, что я выше в теме разместил?

Да. Такой


  • 0

#17 Mex@

Mex@
  • Старожил
  • 1015 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 December 2020 - 22:29

Черно-белой?


  • 0

#18 Duncan MacLeod

Duncan MacLeod

    Доктор, который лечит

  • Старожил
  • 2630 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2020 - 20:27

Черно-белой?

Почему чёрно-белой?

С оригинальными печатями и подписями. Синими.

 

Это у меня сканер такой, цвета плохо различает.

 

ЗЫ.

И обратил внимание.

Печать то вверх ногами.


  • 0

#19 Mex@

Mex@
  • Старожил
  • 1015 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2020 - 23:12

Как вариант, у судьи начинался отпуск. Поэтому, она "предложила" податься заново, и уже к другому судье.


  • 0

#20 JRF

JRF

    Юрклубовец

  • Модераторы
  • 1970 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 December 2020 - 21:38

Mex@,  

 



Поэтому, она "предложила" податься заново, и уже к другому судье

Производство ПРЕКРАЩЕНО. Кому чего предложили??? Как можно податься заново при прекращённом производстве??? 


  • 0

#21 dieseldenis

dieseldenis
  • ЮрКлубовец
  • 328 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 December 2020 - 22:06

Mex@,




Поэтому, она "предложила" податься заново, и уже к другому судье

Производство ПРЕКРАЩЕНО. Кому чего предложили??? Как можно податься заново при прекращённом производстве???
Производство по этой жалобе прекращено, но не по делу. КоАП позволяет подавать бесконечное количество жалоб на вступившие по разным основаниям
  • 1

#22 Ноябрь Семнадцатого

Ноябрь Семнадцатого
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 12 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 January 2021 - 19:12

 

Mex@,



Поэтому, она "предложила" податься заново, и уже к другому судье

Производство ПРЕКРАЩЕНО. Кому чего предложили??? Как можно податься заново при прекращённом производстве???
Производство по этой жалобе прекращено, но не по делу. КоАП позволяет подавать бесконечное количество жалоб на вступившие по разным основаниям

 

 

Добрый день! Поясните пожалуйста, как это? неограниченное кол-во раз?

 

У меня такая же ситуация. Дело об АП. СОЮ первой инстанции признал нас виновными. Мы подали жалобу на решение этого суда в городской суд.

Но в заседение мы выйти не смогли из-за ковида у представителя. Написали ходатайство об отложении.

Но дело висит сейчас на сайте суда в статусе "ПРОИЗВОДСТВО ПО ЖАЛОБЕ ПРЕКРАЩЕНО".

 

У нас была скан доверенность на представителя, оригинал должны были принести в суд. Я думаю производство прекратили именно из-за этого..

 

Но что делать сейчас? Мы всё также хотим обжаловать этот беспредел (спор таможенный).


  • -2

#23 DimaBedlam

DimaBedlam
  • продвинутый
  • 557 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 January 2021 - 19:19

Но в заседение мы выйти не смогли из-за ковида у представителя

"принцессы не какают, юрлица не болеют"

 

"ПРОИЗВОДСТВО ПО ЖАЛОБЕ ПРЕКРАЩЕНО"

сомневаюсь, что причина в болезни


  • 1

#24 dieseldenis

dieseldenis
  • ЮрКлубовец
  • 328 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 January 2021 - 20:14


Mex@,



Поэтому, она "предложила" податься заново, и уже к другому судье

Производство ПРЕКРАЩЕНО. Кому чего предложили??? Как можно податься заново при прекращённом производстве???
Производство по этой жалобе прекращено, но не по делу. КоАП позволяет подавать бесконечное количество жалоб на вступившие по разным основаниям

Добрый день! Поясните пожалуйста, как это? неограниченное кол-во раз?

У меня такая же ситуация. Дело об АП. СОЮ первой инстанции признал нас виновными. Мы подали жалобу на решение этого суда в городской суд.
Но в заседение мы выйти не смогли из-за ковида у представителя. Написали ходатайство об отложении.
Но дело висит сейчас на сайте суда в статусе "ПРОИЗВОДСТВО ПО ЖАЛОБЕ ПРЕКРАЩЕНО".

У нас была скан доверенность на представителя, оригинал должны были принести в суд. Я думаю производство прекратили именно из-за этого..

Но что делать сейчас? Мы всё также хотим обжаловать этот беспредел (спор таможенный).
Как неоднократно указывали и КС, и ВС, жалобы на вступившие в силу постановления СОЮ по делам об АП могут подаваться по разным основаниям не один раз.
  • 0

#25 Ноябрь Семнадцатого

Ноябрь Семнадцатого
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 12 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 January 2021 - 20:19

Но в постановлении четко написано - 10 дней... закрыть глаза и подавать повторно? но у нас основания-то не изменились для жалобы.. всё те же


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных