Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Госконтракт не закрыт, т.к. исполнитель отказался подписать соглашение о ра


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 Imro

Imro
  • Новенький
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 January 2021 - 20:32

Извините, написала свою историю в этой теме, т.к. в госзаказовской нет возможности.

Сразу скажу - аналогичную тему не нашла. Но, судя потому, что во всём нашем госучреждении не нашлось ни одного человека, который бы за свою жизнь с таким сталкивался - скорее всего редкий случай.

Услуги по госконтракту выбирались каждый месяц почти равномерно, но к концу года осталось примерно 30%. Заранее стала слать письма Исполнителю с просьбой подписать соглашение о расторжении с уменьшением. В ответ - глухая стена или "меня это не устраивает". Объясняла, что в любом случае - у нас нет авансирования, оплата только за оказанные услуги, и т.к. уже конец года, и  нам просто физически все эти услуги уже не нужны, а он в любом случае денег больше, чем уже получил  не получит. Мы оплатили криво за декабрь (т.к. реальных счетов Исполнитель не предоставлял, а только на все оставшиеся 30%, которые он не отработал), чтобы хотя бы долг не висел (который потом Исполнитель смог бы с нас взыскать только по суду, чего не хотелось). Дотянули до сегодняшнего дня с той же песней.

Проблема следующая: в ЕИС контракт не закрыть (основание - полное исполнение, двустороннее соглашение, решение суда, односторонний отказ); был шанс, что он подпишет соглашение на этой неделе, тогда мы вписались бы в 5 дней, установленные ст. 103 ФЗ-44, но увы; плюс деньги на балансе в бухгалтерии повисли как долг.

Если кто сталкивался с такой ситуацией - как вы практически действовали, и какие были последствия. 

Я так понимаю, что должны быть санкции по ст. 7.30 КоАП, например, часть 3, т.к. один из документов, который мы должны разместить в ЕИС - это документ по исполнению контракта, а этого нет.

Есть мысль подать на Исполнителя в суд, чтобы хотя бы позже, но закрыть контракт на основании решения суда. Здесь вопрос - какой предмет иска, чего обязать сделать Исполнителя (подписать декабрьский акт, акт сверки расчетов и указанием, что остальная часть услуг оказана не будет). Мы ведь уже не можем подать иск о расторжении контракта, т.к. сам контракт предусматривает срок его окончания 31.12.2020 года. 

Очень прошу отреагировать!!! меня и раньше этот вопрос мучал - что в таких случаях делать, вот и практика случилась.

 



#2 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 January 2021 - 20:58

Нарушение п. 9 и 3 Правил:

0. Конференция ЮрКлуба – профессиональный ресурс, то есть ресурс, предназначенный в первую очередь для общения юристов между собой. Конференция открыта также и для тех, кто не может назвать себя юристом, и для студентов юрфаков, и для начинающих юристов. Но данные Пользователи должны помнить, что Конференция не является площадкой для получения бесплатных юридических консультаций, поэтому для этих Пользователей в настоящих Правилах предусмотрен ряд ограничений для создания новых тем и постановки вопросов.
Настоящие правила действуют в отнощении всех зарегистрированных и незарегистрированных пользователей, в момент их нахождения наданном ресурсе. Нахождение пользователей на ресурсе подтверждает их согласие с действующей редакцией правил.

Также нахождение и регистрация на сайте ЮрКлуба означает согласие с Правилами защиты информации о пользователях сайта Yurclub.ru



3. Перед созданием новой темы Пользователь должен определить, к какому из имеющихся разделов (подразделов) Конференции относится вопрос, который Пользователь желает обсудить с коллегами. Если тема находится на стыке двух направлений, то участник должен выбрать лишь один форум. Во вновь создаваемых темах Пользователь обязан формулировать вопрос четко, с полной выкладкой по фабуле, со ссылками на НПА в обоснование своей точки зрения. Ссылки на судебную практику по теме приветствуются. Использование профессионального понятийного аппарата при создании тем обязательно.
Для новичков в некоторых разделах конференции установлен запрет на создание тем. Если пользователю не удается создать тему в нужном разделе, он может воспользоваться поиском и задать вопрос в уже созданной аналогичной теме (но ни в коем случае в первой попавшейся), либо создать тему в разделе "Песочница", при условии соблюдения всех пунктов настоящих Правил, в том числе необходимости указывать свою точку зрения со ссылкой на НПА.
Для пользователей, не являющихся юристами, указание своей точки зрения не является обязательным в разделах "Песочница", а также "Потребители и антипотребиллеры", "Трудовое право/Юрконсультация для неюристов", "Семейное право", "Транспортное право", "Страховые вопросы для не юристов". Дополнительные правила создания тем и сообщений в указанных разделах могут устанавливаться их модераторами.
В разделе "Песочница" задаются и переносятся вопросы неюристов, а также простые, элементарные или неподготовленные вопросы юристов. Гнобление новичков, посылы к юристам в реале, а также флуд в указанном разделе запрещены!
Создавать в разделе "Общие вопросы", а равное в иных правовых разделах, за исключениями, указанными выше, темы, в которых будет содержаться только вопрос без анализа его содержания и без своего варианта ответа, запрещено.


Для переноса в форум для неюристов нет оснований, т.к. тема касается предпринимательской деятельности.

Закрыто.