Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

незаконное действие работадателя

Сообщений в теме: 9

#1 Роман84

Роман84
  • Новенький
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2021 - 20:31

меня без основания лишили надбавки за напряжённость. Я не был ознакомлен с приказом о лишении и причины лишения.Что делать?
  • 0

#2 Ч.А.А.

Ч.А.А.
  • ЮрКлубовец
  • 182 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2021 - 20:43

Знакомиться с актами которыми надбавка была установлена, смотреть в какой эти документы редакции сейчас, посмотреть чем Ваша работа изменилась и думать (думать быстро поскольку, если придете к выводу о необходимости и возможности обращаться в суд, то срок очень короткий) лучше думать не одному, а с юристом который сможет посмотреть документы

Для модераторов: прошу прощения, но мне кажется, автор перепутал раздел ему в консультации в трудовом.
  • 0

#3 Марелла21

Марелла21
  • ЮрКлубовец
  • 216 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 February 2021 - 23:54

меня без основания лишили надбавки за напряжённость. Я не был ознакомлен с приказом о лишении и причины лишения.Что делать?

Какие критерии напряженности у вас были? Что прописано в трудовом договоре и положении об оплате труда про эту надбавку
  • 0

#4 Роман84

Роман84
  • Новенький
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 February 2021 - 10:10

в договоре указано, что работнику могут производиться иные выплаты, доплаты и надбавки в соответствии с действующим законодательством(за работу в праздничные и выхрдные дни, за совмещение профессий и должностей, иное)
  • 0

#5 Марелла21

Марелла21
  • ЮрКлубовец
  • 216 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 February 2021 - 11:06

в договоре указано, что работнику могут производиться иные выплаты, доплаты и надбавки в соответствии с действующим законодательством(за работу в праздничные и выхрдные дни, за совмещение профессий и должностей, иное)

Напряженность это не постоянный показатель. Лично в вашем случае, что входило в понятие напряженности?
  • 0

#6 Роман84

Роман84
  • Новенький
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 February 2021 - 11:20

входило, так как я работал в выходные и праздничные дни и это всегда была стабильная ежемесячная надбавка
  • 0

#7 Марелла21

Марелла21
  • ЮрКлубовец
  • 216 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 February 2021 - 11:29

входило, так как я работал в выходные и праздничные дни и это всегда была стабильная ежемесячная надбавка

Работа в выходные и праздничные должна была оплачиваться в двойном размере.
В расчетных листках у вас указывалась эта надбавка?
  • 0

#8 Роман84

Роман84
  • Новенький
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 February 2021 - 12:58

праздничные дни оплачиваются и указаны
в нашей организации этой надбавки лишают только за прогулы, при этом у меня прогулов нет, что подтверждает табель учёта рабочего времени
  • 0

#9 Капитон

Капитон
  • Старожил
  • 8868 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 February 2021 - 14:31

Что делать?

подойти в ОТиЗ и спросить.

• 0

#10 Марелла21

Марелла21
  • ЮрКлубовец
  • 216 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 February 2021 - 15:00

праздничные дни оплачиваются и указаны
в нашей организации этой надбавки лишают только за прогулы, при этом у меня прогулов нет, что подтверждает табель учёта рабочего времени

Письменно обратитесь к работодателю и спросите тогда, он вам ответит и напишите сюда что ответил, пока я не понимаю что у вас вообще с системой оплаты труда
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных