Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Правомерно ли требование продавца подписи потребителем внутренних документо

зозпп тст возврат товара с недостатком

В теме одно сообщение

#1 Victor911

Victor911
  • Новенький
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 February 2021 - 02:22

В процессе использования в ТСТ обнаружен недостаток. Обратился к продавцу с письменным требованием безвозмездного устранения недостатка и предоставлением подменного товара. Претензию приняли, отметку поставили.

 

Далее продавец распечатал и передал мне на подпись 4 листа различных документов, в которых своими словами переписал мои требования и дополнительно добавил еще множество своих условий. Как я понял, какая-то стандартная форма при приеме товара с недостатком у этого продавца.

 

Я отказался подписать эти документы, поскольку счел, что моя формулировка первоначальной претензии полностью исчерпывающая и не нуждается в редактировании. Кроме того, некоторые положения, предложенные продавцом показались мне сомнительными. Я сообщил об этом продавцу и предложил составить простой акт приема-передачи товара, убрав лишние пункты.

Продавец отказался принять у меня товар без подписи документов в его варианте, отказался составить простой акт приема-передачи, настаивал на подписи его варианта.

 

Я ушел, вернулся с двумя свидетелями и зафиксировал факт отказа принять товар для проведения проверки качества и для устранения недостатка. Сейчас товар находится у меня на руках.

 

Стараюсь разобраться, но не могу найти: существует ли норма, обязывающая потребителя принимать условия продавца при передаче товара для устранения недостатка? И правомерен ли отказ продавца принять товар с недостатком, обусловленный отсутствием подписи на предложенных документах?

 


  • 0

#2 Victor911

Victor911
  • Новенький
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 February 2021 - 15:57

Прошу прощения, не в том подфоруме разместил тему. Прошу модератора перенести в раздел «вопросы не от юристов».


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных