Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Неустойка

нейстойка

В этой теме нет ответов

#1 Fin094

Fin094
  • Ожидающие авторизации
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 March 2021 - 13:00

Доброго времени суток.Приобрел кухню. Кухня полностью устраивает за исключением одного НО! 2 полки поставили не того размере( у полок нет отдельной цены, она в составе кухонного гарнитура). Кухню поставили 02.02.21, при доставке кухни ни каких документов не предоставили. 09.02.21 узнаю, что 2 полки поставили не того размера(размер указанный в договоре отличается от поставленных магазином). 11.02.21 еду в магазин и устно сообщаю им о том, что полки не соответствуют требованиям договора. Тут моя ошибка, надо было уже на этом этапе предъявить им претензию. 11.02.21 подписываю акт приема-передачи между мной и водителем. В их акте указываю, что данный акт предоставлен 11.02.21 , т.к дата акта 02.02.21.

В своем же экземпляре я ни чего не указал и не подписал его.

Поставить полки мне пообещали в течение 3 недель, на сегодняшний день полки так и не поставлены.

24.03.21 направил в магазин претензию, с требованием в течение 7 дней поставить данные полки. Также в претензии указал, что срок замены товара согласно ст. 21 Зозпп вышел.

Сегодня позвонила девушка из магазина и сообщила, что полки буду в течение 2 недель.

Возникло неизгладимое желание наказать данный магазин.

На данный момент понимаю, что документов у меня для взыскания неустойки мало.Вернее их почти нету.

И тут возникло 2 мысли:

1) В акте приема передачи (который находится у меня) указать, что товар принят за исключением 2 полок, требую  заменить их на товар надлежащего качества согласно ст. 21 Зозпп.(Но тут есть одно но, срок исполнения заказа по договору 10 производственных недель, а это примерно к 14 февраля.)

Таким образом, далее я смогу потребовать с магазина неустойку, рассчитанную с 11.02.21) и в случае неудовлетворения данного требования буду взыскивать через суд, но на суде они смогу возражать актом, который я подписал 11.02.2021, в котором не указаны недостатки.

2) Возникла мысль на "дурачка" запросить с магазина соглашение о новом сроке устранения недостатков товара в рамках ст. 20 Зозпп. Сам это соглашение подписывать не буду, а у меня останется данный документ в качестве доказательства, что требование о замене товара мной предъявлено 11.02.21.  Понимаю, что мной заявлено требование о Замене товара, а в ст. 20 Зозпп  говорится о  устранении недостатков, но может пройдет такой "финт ушами".

 

Возможно мысли изложил сумбурно, но основной целью является наказать магазин. Как поступить в данной ситуации?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных