Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Статья 322.2 УК РФ судебная практика

Сообщений в теме: 6

#1 Dachnik

Dachnik
  • Старожил
  • 2546 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 April 2021 - 14:32

Поиск ничего не дал.  :((

Реальное уголовное дело. Ст.322.2 УК РФ. В ходе дознания подозреваемый дал явку с повинной, подробно рассказал о совершенном преступлении, в ходе осмотра документов ещё раз подтвердил свои признательные показания. Ессно прекратить  дело на этапе дознания не дали. :shok: Сказали, что в суде творите и вытворяйте. На 217-й заявили ходатайство о проведении предварительного слушания с целью прекращения уголовного дела. 

Хочу прекратить дело на основании примечания к статье . Считаю , что товарися способствовал раскрытию преступления. О том, что такое "способствование" написано в п.17 ППВС РФ №18 от 09.07.2020 года. Попытка найти судебную практику по прекращению уг.дел по такому основанию успехом не увенчалась.  :((

Может у кого-то имеется такая практика? 

• 0

#2 нови4чок

нови4чок
  • продвинутый
  • 523 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 April 2021 - 16:30

Реальное уголовное дело. Ст.322.2 УК РФ.

ахренеть. а с чего оно возникло, это дело? Соседи заявление написали?

• 0

#3 Dachnik

Dachnik
  • Старожил
  • 2546 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 April 2021 - 03:36

ахренеть. а с чего оно возникло, это дело? Соседи заявление написали?

Всё уже давно изобретено. Миграционка мониторит ситуацию. Если на одну жилплощадь регятся больше , чем позволяет метраж, да ещё и с разными Ф.И.О. туда идёт участковый . Дальше рассказывать? 

Немного коряво написал в старте. Интересует практика по прекращению таких дел в суде . Обвинительных приговоров в сети, как грязи.  ;))

• 0

#4 Carolus

Carolus

Юридический робот

• Старожил
  • 7200 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 April 2021 - 17:24

Миграционка мониторит ситуацию. Если на одну жилплощадь регятся больше , чем позволяет метраж, да ещё и с разными Ф.И.О. туда идёт участковый . Дальше рассказывать?

Расскажите. Что дальше?

ЕМНИП, если реально фиктивная регистрация - то "резиновые" жильцы участкового точно не встретят. И, соответственно, не выдадут. А встретит либо дверь закрытая, либо владелец квартиры. Который может никаких объяснений не давать без ВУД, но может дать исчерпывающие объяснения, какие ему будет удобно дать. От "друзья без крова, проживают, зуб даю" до "да неужели без меня меня женили, мошенники квартирные". Он-то уж точно знает, что нарушает.

Как его разводит участковый для того, чтобы получить первичные основания для ВУД? Самому интересно.

• 0

#5 Эдя

Эдя
  • Старожил
  • 4780 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 April 2021 - 11:06

Хочу прекратить дело на основании примечания к статье .

На прошлой неделе заявил в суде. ПрокурорША( возражала, типа примечание не подходит, потому что злодейка, помимо показаний никаких подвигов не совершила. Итог не знаю, на оглашение не оставался. При случае заскочу в суд возьму 

• 1

#6 мвг

мвг
  • ЮрКлубовец
  • 364 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 April 2021 - 18:28

Dachnik, Как я понял в одном регионе живем. У нас такие дела, без проблем, прекращаются уже на стадии дознания. 

• 0

#7 Dachnik

Dachnik
  • Старожил
  • 2546 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено Вчера, 02:52

Dachnik, Как я понял в одном регионе живем. У нас такие дела, без проблем, прекращаются уже на стадии дознания. 

По какой статье? Я по примечанию к ст.322.2 УК РФ хочу прекратить. 

ЗЫ. У нас тоже много чего прекращалось на стадии дознания. Мдя.  :blush2: А потом город посетила проверка ГП РФ . Отменены все прекращёнки на стадии дознания за последние два года. Видел начальника дознания на днях. Узнал от него много ,неизвестных ранее мне, лингвистических оборотов. :mosk:  

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных