Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Незаконная предпринимательская деятельность

незаконное предпринимательств

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 NikNak

NikNak
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 April 2021 - 23:03

Здравствуйте! Создаю тему тут, потому как создать в разделе Административного права не получается.

 

Уважаемые юристы, не могли бы вы помочь мне разобраться в одном вопросе. Я в течении нескольких лет занимался незаконной предпринимательской деятельностью. Продавал разные товары через интернет. Расчёт шёл на карту сбер. Не оформлялся официально, потому как в летние месяцы и после Нового года, до 23 февраля продаж практически не было. Чтоб постоянно не отрываться и не закрываться решил работать так. Когда общая сумма продаж перевалила за 1 млн. руб. решил открыть ИП. Потому как не хочется нарушать УК РФ. После 6 месяцев работы продажи сильно сократились. Работать официально стало не выгодно. Я решил закрыть ИП и продолжать работать не легально до лучших времён. Вопрос в том, доход, который я буду получать после закрытия ИП будет суммироваться с доходом, который я получал до открытия ИП? Или это два разных правонарушения и о правонарушении до открытия ИП уже можно забыть в связи с истечением срока давности?

 



#2 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 April 2021 - 23:51

Создаю тему тут

...и получаете за это 1 балл предупреждения. Ибо создали в Общих тему без своей точки зрения с обоснованием её ссылками на НПА.

Закрываю, учитывая, что

 

общая сумма продаж перевалила за 1 млн. руб.

и вопрос Вы ставите об уголовной ответственности, но при этом ищете бесплатных советов.