Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Шкаф по индив. размерам. Документов нет

В этой теме нет ответов

#1 Leo21

Leo21
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 September 2021 - 20:40

Привет всем. Жена заказала у местного ИП шкаф по индивидуальным размерам. Со слов жены при проведении замеров в комнате где должен стоять шкаф, жена предлагала замерщику(он же ИП)  эскиз того что она хочет увидеть, он его не взял уверив что изобразит по памяти.  Шкаф принял я и при сборке обнаружил  что он представляет из себя не то что хотели. Далее ИП была претензия предъявлена  по количеству дверей и полок. Когда я вник в детали заказа, то обнаружил что никаких документов, договоров и т.д. нет, есть только квитанция.  Полки он довез,  но крепления под них в самом теле шкафа так и не выполнил. После у нас случился конфликт, этот гражданин требуя деньги пытался попасть в квартиру, получил отпор и обратился в полицию с жалобой на нанесенные ему побои. На данный момент у нас суд, частное обвинение по 115 ч1, в котором данный гражданин на допросе признал факт заказа мебели по индивидуальному проекту, признал наличие устных претензий по количеству качеству, но его позиция, он все исправил.

Каковы шансы потребительской тяжбы ? документально подтвердить  я могу только факт заказа и наличие претензий. Проблема в том что и размеры  и расположение полок не совсем те что требовались. Да и честно сказать нет желания более иметь дело с этим отморозком.

Нужны советы

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных