Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

банально: не работают приставы, выпустили должника заграницу


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 7

#1 Anifka

Anifka
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 15 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 November 2021 - 12:25

Добрейшего дня многоуважаемые юристы! и любители, и все, кто пишут рекомендации, скидывают сюда полезности и тд.

 

буду благодарна за советы.

Я взыскатель по ИП. Долг по алиментам составляет на данный момент более 300.000. Ходатайство написано 9 марта, ип возобновили спустя месяц, то найти не могли ИЛ, то нашли ИЛ на алименты на меня как родителя в декрете и прислали мне информацию, что истек срок давности. С горем пополам возобновили ИП.

Пристав с апреля работал в течение всего срока с начала возбуждения Ип только после того как я напишу попрошу или куда то пожалуюсь.

Сделаны запросы в росреестр и гибдд, собственности нет. Вернее есть, два старых гольфа 1980 года и 1986 года, обнаружены в апреле, в розыск их подали в ноябре!!! и сейчас ИП прекращено, пока ищут эти авто. А они их никогда не найдут. Эти авто проданы на разборке((

В фнс ждала запроса более 2 месяцев, мне уже лично пришел ответ из налоговой и написали из налоговой, что за два месяца запросов относительно моего должника не было. По итогу - счетов нет. Объявили должника в мае в розыск.

Вынесли постановление о запрете на выезд в апреле, то есть срок данного запрета по октябрь. Когда срок первого закончился, подала ходатайство о продлении, но почему то пришел отказ. Мол подавайте в суд если не согласны.

Я просила возбудить адм производство в связи с неуплатой более 2 месяцев - отказано. Так как должник якобы лично должен расписаться, а найти его не могут. То есть они ему звонят, он трубку не берет, и мне присылают бумагу, извините не нашли, возбудить не можем.

Должник спокойно 6 месяцев катался на авто, оформленном на отчима, хвастался как ему отлично живется, в сети инстаграм выставляя истории. А приставы мне высылали ответы, найти не можем., при этом пристав по ИП был в подписчиках у должника ( есть скрин).

К концу 7 месяца ИП на сайте судебных приставов вместо задолженности более 300.000, становится задолженность 30.000. И через день должник машет паспортом из аэропорта, то есть он уехал., несмотря на действующий запрет. До сих пор никто не может дать ответ, уехал ли должник, и если да, то как ему это удалось?

внимание, как говорится, вопрос...

есть смысл подавать в суд на бездействие пристава и признание действий пристава, которые привели к убыткам взыскателя. То есть сейчас должник за пределами РФ, с него ничего не взыскать, он снова купил авто, но снова оформил его не на себя. 

или махнуть рукой и надеяться на карму и бумеранг?

все запросы делались очень долго - в фнс месяца 2, ответ на кого оформлен авто, на котором ездил должник 7 месяцев, постановление о ограничении права управления тс - 4 месяца, но через неделю его сразу сняли, административное и уголовное так и не возбудили. Итого с долгом и злостным уклонением должник уехал, но до сих пор никто не знает как, и по всем данным он в России.



#2 F.E.A.R.

F.E.A.R.

    megadolg.ru

  • продвинутый
  • 777 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 November 2021 - 15:00

есть смысл подавать в суд на бездействие пристава и признание действий пристава, которые привели к убыткам взыскателя

обосновать убытки сможете? исходя из поста, все ваши версии строятся на предположениях в виде

 

Должник спокойно 6 месяцев катался на авто, оформленном на отчима, хвастался как ему отлично живется, в сети инстаграм выставляя истории

 

 

должник машет паспортом из аэропорта

 

он снова купил авто, но снова оформил его не на себя

 

 

Единственный вопрос, которым я бы задался - почему

 

на сайте судебных приставов вместо задолженности более 300.000, становится задолженность 30.000.

Но этот вопрос надо задавать приставу после ознакомления с материалами ИП и при условии, что этот факт подтвердится этими же материалами ИП. Так что записывайтесь на прием к приставу и все интересующие Вас вопросы задавайте непосредственно исполнителю, а не участникам форума. А самый лучший вариант - нанять специально обученного человека, который и с ИП ознакомится, и на Ваши вопросы ответит.



#3 Anifka

Anifka
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 15 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 November 2021 - 15:18

 

есть смысл подавать в суд на бездействие пристава и признание действий пристава, которые привели к убыткам взыскателя

обосновать убытки сможете?

основные убытки в том, что присужденные законом алименты в размере 2 мрот с индексацией не выплачиваются с 1 января 2021 года, и не взысканы приставами.

 

исходя из поста, все ваши версии строятся на предположениях в виде

Должник спокойно 6 месяцев катался на авто, оформленном на отчима, хвастался как ему отлично живется, в сети инстаграм выставляя истории

у меня на руках копии постановлений и ответов отписок. приставы и должник в одном регионе, я за 5 границ живу в другом регионе.

должник на автофорумах выкладывал авто, на котором передвигался. как оказалось спустя 7 месяцев после моего заявления с целью установить на кого этот авто оформлен наконец то пришел ответ. что авто на отчиме.

 

должник машет паспортом из аэропорта

да. в сторис в инстаграм должник выложил фото с билетом на свое имя на фоне пулково

он снова купил авто, но снова оформил его не на себя

и это тоже выложил. только номер заштриховал. но на автофоруме и автотеке я нашла этот авто. снова отправила приставам, чтобы проверили на ком автомобиль. но приставы больше месяца молчат снова...

 

Единственный вопрос, которым я бы задался - почему

 

на сайте судебных приставов вместо задолженности более 300.000, становится задолженность 30.000.

Но этот вопрос надо задавать приставу после ознакомления с материалами ИП и при условии, что этот факт подтвердится этими же материалами ИП. Так что записывайтесь на прием к приставу и все интересующие Вас вопросы задавайте непосредственно исполнителю, а не участникам форума. А самый лучший вариант - нанять специально обученного человека, который и с ИП ознакомится, и на Ваши вопросы ответит.

этот вопрос я задала. ответа нет. говорят у меня нет доказательств что такое было.

у меня только скрин с сайта фссп. где в даты когда должник примерно выехал заграницу долг стал в 10 раз меньше...а потом снова стал прежним.

 

в том городе, в которому это все происходит у меня нет знакомых, плюс нет юристов, которые могли бы представлять интересы....это маленький город.

 



#4 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 November 2021 - 15:26

Дубль вопроса того же автора. Жалоба на дублирование вопроса  и на создание в правовом разделе темы без своей точки зрения со ссылками на НПА отправлена. 


у меня нет знакомых, плюс нет юристов, которые могли бы представлять интересы...

Это не основание нарушать Правила и засирать одними и теми же вопросами форум, для Вас вообще не предназначенный.



#5 Anifka

Anifka
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 15 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 November 2021 - 15:35

Дубль вопроса того же автора. Жалоба на дублирование вопроса  и на создание в правовом разделе темы без своей точки зрения со ссылками на НПА отправлена. 


у меня нет знакомых, плюс нет юристов, которые могли бы представлять интересы...

Это не основание нарушать Правила и засирать одними и теми же вопросами форум, для Вас вообще не предназначенный.

нимб засветился?

срут если что в другом месте.


правила прочитаны, и такой темы, именно такой не было.

чтобы приставы находились в друзьях у должников, или уменьшался долг, или приставы в упор не видели, что должник пересек границу, а взыскателю говорят совершенно другое

если такая ситуация здесь на форуме была, то ткните пальцем или другими частями, с удовольствием почитаю.



#6 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 November 2021 - 15:39

и такой темы, именно такой не было.

Был Ваш точно такой же вопрос  в другой теме. Дублирование тем и вопросов, в том числе собственных, запрещено. Тот факт, что Вас не устроил ответ на Ваш вопрос, не даёт Вам права дублировать его в отдельной теме.

И этот раздел - исключительно для юристов. В нём обязательно выкладывать свой вариант ответа с полным обоснованием.

З.Ы. Нарушите правила (в том числе в очередной раз продублируете свой вопрос) в любом из модерируемых мной разделов - будет сразу три балла предупреждения.



#7 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2270 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 November 2021 - 17:16

нимб засветился? срут если что в другом месте

Не грубите.

 

 

есть смысл подавать в суд на бездействие пристава

 

Есть. При условии, что бездействие будет доказано. А для этого не мешает заручиться копией материалов исполнительного производства.

 

К концу 7 месяца ИП на сайте судебных приставов вместо задолженности более 300.000, становится задолженность 30.000.

 

Это как то зафиксировано? Ибо завтра она опять станет 300 000, а пристав скажет, что технический сбой и он об этом ни сном, ни духом.

 

 

внимание, как говорится, вопрос...

 

Вести подобные дела посредством консультаций в интернете не самое лучшее. Нужно знакомиться с ИП, с вашими обращениями и т.п. И по итогам решать какие действия принимать. За сим

самый лучший вариант - нанять специально обученного человека, который и с ИП ознакомится, и на Ваши вопросы ответит.


Сообщение отредактировал GVE: 23 November 2021 - 17:17


#8 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18102 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 November 2021 - 17:25

Вопрос дублирован в другой теме. Закрыто.