Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Заработная плата работника переведенного на другую работу (постоянный перев


В теме одно сообщение

#1 Anton12

Anton12
  • Ожидающие авторизации
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 November 2021 - 22:38

Здравствуйте!
Был временный перевод работника по соглашению сторон за срок 11 месяцев.
Работника перевели на новую должность, заработная плата по новой должности была установлена в размере среднего заработка по прежней должности.
Сейчас, в связи с тем, что работник работает по новой должности уже год и более, данный перевод стал постоянным.
Заработная плата по новой должности и по прежней должности различаются.

Вопрос состоит в том, по какой должности (новой или прежней) сейчас выплачивать з/п работнику? (учитывая, что он работает по новой должности).

Ведь на сколько я понимаю:
- в соответствии со ст. 139 ТК РФ,
"При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата".

в соответствии c п.5 ПП РФ от 24.12.2007 N 922
"Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"
5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации.

А он получал з/п в размере среднего заработка по прежней должности, т.е. сейчас, спустя год, средний заработок ему уже не насчитать.
Спасибо!
 
 

 


  • 0

#2 Капитон

Капитон
  • Старожил
  • 9006 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 November 2021 - 09:15

Вопрос состоит в том, по какой должности (новой или прежней) сейчас выплачивать з/п работнику?

в том размере. который указан в доп. соглашении


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных