Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фармацевтика

фарма патенты сип ппс

Сообщений в теме: 6

#1 Asgard

Asgard
  • ЮрКлубовец
  • 140 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 November 2021 - 13:24

Коллеги, в эту тему предлагаю размещать всё, что касается фармацевтики. Тк для меня эта область наиболее близка, то буду периодически её обновлять)

Ну и первая новость -  Григорий Ивлиев принял участие в открытии научно-практической конференции «Палаты патентных поверенных». И кое-что он очень интересное сказал:

"Создание Евразийского реестра фармакологически активных действующих веществ: информация о патентах будет доступна всем пользователям и исследователям, правообладатели смогут размещать данные об изобретенных ими химических соединениях, что способствует созданию дженериков;

Создание особой евразийской юрисдикции для рассмотрения споров о промышленной собственности не только в административном, но и судебном порядках"

Про дженерики меня особо повеселило)

А в общем-то теперь понятно, почему и зачем он пошел в ЕАПВ - лоббировать патентный реестр, тк на уровне ЕВРАЗЭСа этот реестр в общем-то послали в пешее путешествие...Может, конечно, не только это, но эта задача очевидно является очень важной для него.

Что касается судебной системы ЕВРАЗЭСа для рассмотрения патентных споров - то концептуально идея, на мой взгляд, правильная (А то они там в ЕАПВ что хотят, то и делают и никто им не указ), но как это будет реализовано в практической плоскости - очень-очень интересно.   

• 0

#2 Джермук

Джермук

Крепкий семьянин из бывших бабников

• Старожил
  • 18631 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 November 2021 - 15:58

Коллеги, в эту тему предлагаю размещать всё, что касается фармацевтики. Тк для меня эта область наиболее близка, то буду периодически её обновлять)

Так вроде уже есть такая тема:

Что мы имеем в Фарме на май 2016
Автор anna vasilieva, 07 Aug 2016 18:28

• 0

#3 Asgard

Asgard
  • ЮрКлубовец
  • 140 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 November 2021 - 17:12

Название мне показалось немного устаревшим...

• 0

#4 Джермук

Джермук

• Старожил
  • 18631 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 November 2021 - 18:49

Может быть, но в той теме много собранной инфы. Тогда надо бы их как то слить в единую базу информации?

• 0

#5 tsil

tsil
  • Старожил
  • 5285 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 November 2021 - 18:53

Надо попросить модератора убрать из названия старой темы "на май 2016" и продолжать ее. А заводить новую тему с потерей всего уже накопленного не годится.

• 0

#6 9/11

9/11
  • ЮрКлубовец
  • 191 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 November 2021 - 22:35

А то они там в ЕАПВ что хотят, то и делают и никто им не указ

? то-то евразийские патенты оспариваются на раз-два в ППС...

• 0

#7 Джермук

Джермук

• Старожил
  • 18631 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 November 2021 - 00:12

Что касается судебной системы ЕВРАЗЭСа для рассмотрения патентных споров - то концептуально идея, на мой взгляд, правильная (А то они там в ЕАПВ что хотят, то и делают и никто им не указ), но как это будет реализовано в практической плоскости - очень-очень интересно.   

Пусть посмотрят как такие дела обсуждались в европах, хотя не сомневаюсь в том, что они этот опыт прекрасно знают. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных