Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Истец неспособен сформулировать требования


Сообщений в теме: 7

#1 Daonar

Daonar
  • продвинутый
  • 412 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 August 2022 - 01:20

Гражданское дело по ЖКХ, истец подал уже три уточнения исковых и в целом завалил суд макулатурой, ОЧЕВИДНО не относящейся к делу. Сформулировать свои требования истец не в состоянии: постоянные противоречия и несовпадения внутри направленных им же документов. Вплоть до того, что на условной странице 2 пишет, что ответчик не заплатил, а на странице 4 - указывает конкретную (иногда даже правильную) сумму, уплаченную ответчиком. За какие конкретно периоды и сколько денег хочет истец - непонятно.

 

3 заседания прошли по одинаковому сценарию: истец приобщает новую макулатуру, я почти наугад тыкаю в цифру и прошу пояснить, почему она не совпадает с другой цифрой истца, судья просит подойти, убеждается в невменяемости истца, дает поручение "уточнить и предоставить правильный расчет" и мы откладываемся на месяц; следующий раунд.

 

По лицу судьи уже явно читается сожаление об отсутствии табельного и права его применять.

 

Могу понять, когда ответчик таким образом затягивает процесс "просто потому что может". Но эта мастурбация начинает порядком надоедать уже не только судье. Что бы тут придумать?


  • 0

#2 A live

A live
  • Partner
  • 12726 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 August 2022 - 04:10

истец приобщает новую макулатуру, я почти наугад тыкаю в цифру и прошу пояснить, почему она не совпадает с другой цифрой истца ... и мы откладываемся

Не даёте судье решение принять)


  • 0

#3 Daonar

Daonar
  • продвинутый
  • 412 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 August 2022 - 11:51

 

истец приобщает новую макулатуру, я почти наугад тыкаю в цифру и прошу пояснить, почему она не совпадает с другой цифрой истца ... и мы откладываемся

Не даёте судье решение принять)

 

 

Так почему же не даю? Судья могла отказать полностью и на первом, и на втором, и на третьем раунде марлезонского балета. Но не отказывает же, а переносит. 

 

Я на раунде 2 вообще ходатайствовал об обязании истца прекратить затягивание процесса и в виде реплики обозначил, что действия истца, по моему мнению, являются злоупотреблением правом и выражением неуважения к суду.


Сообщение отредактировал Daonar: 08 August 2022 - 12:06

  • 0

#4 Mex@

Mex@
  • Старожил
  • 1013 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 August 2022 - 12:09

Что бы тут придумать?

Не поддерживать весь этот цирк, а представлять каждый раз письменные возражения на очередной уточненный иск. Желательно в табличной форме (период-сумма оплаты-подтверждение), вплоть до собственного расчета процентов по 395-й. Чтобы у судьи наконец-то появилась мозможность указать в решении суда "Ответчик представил контрасчет исковых требований. Контррасчет проверен судом, признан правильным и подтверждающимся материалами дела. На основании этого...отказать/удовлетворить частично". Или вы хотите, что бы суд сам все пересчитывал?


  • 0

#5 Daonar

Daonar
  • продвинутый
  • 412 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 August 2022 - 13:05

Или вы хотите, что бы суд сам все пересчитывал?

Я вроде связь с реальностью еще не потерял, чтобы такие мысли в голове были)

 

Желательно в табличной форме (период-сумма оплаты-подтверждение)

Это было сделано сразу в возражениях на иск. Прямо бери и в отказное решение копируй.


  • 0

#6 Kostilio

Kostilio

    ДОН СИБИРЯК

  • Partner
  • 2229 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 August 2022 - 18:09

Что бы тут придумать?

судья видимо не сильно загруженный либерал попался. тут два выхода, ждать пока терпение судьи закончится, либо спокойно выслушивать эти уточнения и готовить предоставить возражение когда истец окончательно сформулирует свои требования. 


  • 0

#7 Daonar

Daonar
  • продвинутый
  • 412 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 August 2022 - 01:14

Четвертый раунд. Истец за день до заседания направил очередные уточнения, в которых представил ДВЕ РАЗНЫХ версии требований. Причем они друг другу противоречат - например, суммы, которые ответчик якобы должен истцу за конкретный месяц, между версиями не совпадают (да-да, и эта ахинея названа "уточнение исковых требований").

Некоторые цитаты дня:

- "я что, должна два тома туда-сюда листать из-за того, что вы свою мысль не в состоянии сформулировать?"

- "почему нельзя все в одной таблице представить нормально?"

- "вы хоть почитайте пленум, нельзя просто хотеть чего-то и приносить это в суд!"

 

Однако - отложились на 2 месяца. И я уже перестал что-либо понимать, так как ожидал отказать полностью, с учетом всей предыстории-то.


Сообщение отредактировал Daonar: 12 August 2022 - 01:14

  • 0

#8 Daonar

Daonar
  • продвинутый
  • 412 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 October 2022 - 01:31

Пятый раунд. Предыдущий судья снялся с дела.
Истец направил еще ЧЕТЫРЕ редакции требований (в дополнение к предыдущим двум). Из текста бумаги вытекает, что принять решение, какую же версию считать правильной с точки зрения истца - предлагается суду.

Новый судья отложил через два дня после получения макулатуры пятого раунда. Чую, тоже снимется. Мне их жалко.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных