Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Изменение в графике отпусков

график отпусков

В теме одно сообщение

#1 Alexandra_joie

Alexandra_joie
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 10 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 November 2022 - 11:48

Добрый день! Работаю в гос.учреждении. На данный момент мне необходимо перенести запланированный мною отпуск (утвержденный графиком отпусков) на новые даты по личным обстоятельствам. Льгот никаких не имею. На вопрос, имею ли право перенести отпуск, сотрудник отдела кадров отвечает отрицательно, говоря, что изменения в график отпусков внести уже невозможно. (Мотивируя бюджетом установленным и тд и тп) насколько я знаю, этот вопрос должен решаться непосредственно с начальством. Согласно ст 123 ТК. Мне необходимо написать заявление о внесении изменения в график отпусков (начальство имеет право отказать в этом случает), если причин для отказа нет и решение вопроса о переносе положительно, то начальством издается приказ о внесении изменений и передается в отдел кадров, который в свою очередь вносит изменения и решает все последующие вопросы согласно данной процедуре.
Скажите пожалуйста, права ли я? И есть ли еще какие то нюансы которые нужно учесть в данном вопросе?
  • 0

#2 Капитон

Капитон
  • Старожил
  • 9122 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 November 2022 - 13:28

см. 124 ТК. обязан перенести.

остальное

может быть перенесен по согласованию сторон.

решение вопроса о переносе положительно, то начальством издается приказ о внесении изменений

нет. может быть простое согласование сторон.

при ст124 ТК никто не вносит изменения в график
 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных