Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Платный выход из спортивного клуба


Сообщений в теме: 3

#1 ollya12

ollya12
  • Ожидающие авторизации
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 January 2023 - 18:00

Всем доброго времени суток.

Являюсь постоянным клиентом спортивного клуба с момента его открытия, примерно 7 лет. Клубную карту забывала раз в пару лет.
Клуб сделал вход через турникет по биометрии (определяет по лицу), соответственно войти может любой член клуба. А вот выход уже по QR-коду с карты.
Вчера оказалось, что клубная карта выпала из сумки и я попросила администратора выпустить. Да, я виновата, что забыла карту, но всякое бывает.
В итоге мне ответили: "Выход платный - 100 рублей". И не пропускали, пока я не сказала зачислить эти несчастные 100 рублей на мой счет.

Подскажите, законно ли делать выход платным? Эта услуга указана в прейскуранте (который клуб может менять в любой момент). В договоре-оферте по этому поводу прописано только о наличии прейскуранта, что он является официальным документом. И о том, что клиент обязан иметь клубную карту (которая у меня есть, просто дома выпала).


Сообщение отредактировал ollya12: 19 January 2023 - 18:13

  • 0

#2 A live

A live
  • Partner
  • 12728 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 January 2023 - 20:11

мне ответили: "Выход платный - 100 рублей". И не пропускали, пока я не сказала зачислить эти несчастные 100 рублей на мой счет. Подскажите, законно ли делать выход платным?

Такие споры рассматривает полиция, напишите заявление по статьям 127 и 206 Уголовного кодекса РФ, и ситуации дадут какую-то правовую оценку.


  • 0

#3 guardsman

guardsman
  • Старожил
  • 4364 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 January 2023 - 11:23

напишите заявление по статьям 127 и 206 Уголовного кодекса РФ

Опера поржут над фифой, и этим всё закончится. А с позиций ЗоЗПП гораздо интереснее вот это :

 

в прейскуранте (который клуб может менять в любой момент).

 


  • 0

#4 A live

A live
  • Partner
  • 12728 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 January 2023 - 16:39

 

напишите заявление по статьям 127 и 206 Уголовного кодекса РФ

Опера поржут над фифой, и этим всё закончится. 

 

Каким-то постановлением закончится... А сначала будет ожидание работников клуба, каким именно...

 

 

с позиций ЗоЗПП

Постановление может прекрасно отразить обстоятельства.


Облегчить доказывание.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных