Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Арбитражный управляющий не реализовал авто при банкротстве ФЛ, как забрать


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 Aleksandr-Kemerovo

Aleksandr-Kemerovo
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 70 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 April 2023 - 01:38

Всем доброго времени суток!

На днях мне задала вопрос клиентка.

В не помнит каком году, предположительно в 2014-2015 взяла кредит в банке под залог авто. В 2016 право требования банк передал коллекторам. От них не было ни слуху ни духу. В прошлом году прошла процедуру банкротства. Арбитражному были предоставлены данные авто, который все года стоит в гараже, уже весь в плесени в прямом смысле, так как на нем никто не ездил. Арбитражный не стал заморачиваться и даже не выставил авто на торги, процедура банкротства завершена. Задача забрать документы на автомобиль.

Так как залоговый кредитор не заявился в реестр(может арбитражный его кстати и не уведомил, не выходит гад на связь, не могу уточнить), то кредитор сам несет неблагоприятные последствия своего бездействия и я так понимаю, с окончанием процедуры банкротства залог прекращен.

 Вопрос такой, думаю подавать документы в банк, с требованием вернуть незаконно удерживаемые документы на автомобиль в связи с окончанием процедуры банкротства и прекращением в связи с этим права залога. Правильно ли думаю? Просто пока неизвестно мне, коллекторам был передан долг или право на залог, вообще ситуация путанная, клиентка ничего не может путно пояснить. Поэтому не могу решить, обращаться с требованием в банк или к коллекторам, у кого находятся документы непонятно.

 Буду признателен за вашу точку зрения.



#2 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2271 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 April 2023 - 12:42

На днях мне задала вопрос клиентка.

Какой частью гонорара готовы поделиться?



#3 guardsman

guardsman
  • Старожил
  • 4364 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 April 2023 - 09:17

Какой частью гонорара готовы поделиться?

Судя по вопросу и неспособности ТС на него ответить - там гонорар три копейки. Делиться нечем  :))



#4 Aleksandr-Kemerovo

Aleksandr-Kemerovo
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 70 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 April 2023 - 00:46

 

Какой частью гонорара готовы поделиться?

Судя по вопросу и неспособности ТС на него ответить - там гонорар три копейки. Делиться нечем  :))

 

Делиться там и правда нечем, машина по сути клиентке не нужна, она старая,  но занимает место в гараже и утилизировать не получается.

На вопрос ответить не могу, вообще не мой профиль, просто ситуация интересная. Поэтому спросил совета, свои варианты изложил. Почему бы не ответить если для вас вопрос простой?



#5 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4030 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 April 2023 - 15:13

Нарушение п.0, п.3 Правил, интереса к теме сообщество не проявляет. Закрыто