Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Не подписан трудовой договор, как получить расчет при увольнение.

трудовой договор нет подписи в договоре увольнение расчет расчет при увольнение

Сообщений в теме: 6

#1 Great_Destroyer

Great_Destroyer
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 May 2023 - 01:38

Не буду рассказывать все перипетии, как мы (я и коллега) дошли до жизни такой, ситуация следующая.

Устроились на работу в начале марта в ООО. 
Три недели назад написали заявление на увольнение еще и задним числом на конец апреля, в этой ООО обычная практика. За март заплатили, а вот с 2/3 от апрель и 4.66 днями отпуска ни в какую. Еще и пытаются спустя месяц после формального увольнения  с нас какие-то консультационные услуги требовать.

Ну естественно выяснилось что договоры есть только в электронном виде, но не подписаны при этом по ним были выплаты. Скачал с Госуслуг свою электронную трудовую, там я до сих пор числюсь работающим (коллега наверно аналогично). 

В общем, хочу получить получить расчет ~ те самые 95 тысяч (может и не большие деньги, но нужные), окончательно уволится и забыть про них, а то за почти 2 года достали своими фокусами. Исходя из этого, так как в юридических вопросах не силен, поэтому есть три вопроса.

 

1. Есть ли у нас шансы получить свое, и какой алгоритм действий?

2. Не могут ли уволить задним числом, но каким-нибудь 1 апреля еще и по статье?
3. Если дело дойдет до суда, не обернется ли такое бодание еще большими потерями?

 

Заранее буду очень благодарен за любые ответы по теме :))


Сообщение отредактировал Great_Destroyer: 24 May 2023 - 01:40

  • 0

#2 Kostilio

Kostilio

    ДОН СИБИРЯК

  • Partner
  • 2229 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 May 2023 - 09:39

. Есть ли у нас шансы получить свое, и какой алгоритм действий?

а что мешает, договаривайтесь с работодателем, обращайтесь в суд.

 

Не могут ли уволить задним числом, но каким-нибудь 1 апреля еще и по статье?

Могут- не могут, не тот вопрос, законно или нет, вот предмет для обсуждения, а для этого нужны основания для оценки, а их пока нет

 

Если дело дойдет до суда, не обернется ли такое бодание еще большими потерями?

 

Тут не форум экстрасенсов
 


  • 0

#3 Dachnik

Dachnik
  • Старожил
  • 2689 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 May 2023 - 14:36

Ну естественно выяснилось что договоры есть только в электронном виде, но не подписаны при этом по ним были выплаты. Скачал с Госуслуг свою электронную трудовую, там я до сих пор числюсь работающим (коллега наверно аналогично). 

Бегом к нотариусу. Он удостоверит скрин с Госуслуг. И только потом в суд.

И это - Вам адвокат потребуется в натуре.  :yes3: К адвокату только после нотариуса. 


  • 0

#4 mooner

mooner
  • Старожил
  • 6477 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 May 2023 - 17:42

1. Есть ли у нас шансы получить свое, и какой алгоритм действий? 2. Не могут ли уволить задним числом, но каким-нибудь 1 апреля еще и по статье? 3. Если дело дойдет до суда, не обернется ли такое бодание еще большими потерями?

Рекомендую первым делом искать юриста в своем городе, который специализируется на трудовых спорах.
.
Сейчас Вы вообще не в правильном направлении думаете.

.

Нотариус Вам не нужен.


  • 0

#5 Great_Destroyer

Great_Destroyer
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 May 2023 - 19:19

 

. Есть ли у нас шансы получить свое, и какой алгоритм действий?

а что мешает, договаривайтесь с работодателем, обращайтесь в суд.

 

Не могут ли уволить задним числом, но каким-нибудь 1 апреля еще и по статье?

Могут- не могут, не тот вопрос, законно или нет, вот предмет для обсуждения, а для этого нужны основания для оценки, а их пока нет

 

Если дело дойдет до суда, не обернется ли такое бодание еще большими потерями?

 

Тут не форум экстрасенсов
 

 

Благодарю.

1. Вчера поговорили и были названы шантажистами. А если мы отказываемся давать консультации, то они видите ли перестанут возится с нашими зарплатами. 

Насчет суда понятно, но не понятно место с трудинспекцией, надо ли туда обращаться или как быть?

 

2. Да вот не обладаю компетенцией поэтому написал сюда.

 

3. Скорее хотел узнать хотя бы примерно, сколько могут стоить услуги юриста по этим вопросам в Москве. Вообще нас 3 человека, но у третьего, немного отличается ситуация, у него такой-же неподписанный ГПХ.

 

 

 

Ну естественно выяснилось что договоры есть только в электронном виде, но не подписаны при этом по ним были выплаты. Скачал с Госуслуг свою электронную трудовую, там я до сих пор числюсь работающим (коллега наверно аналогично). 

Бегом к нотариусу. Он удостоверит скрин с Госуслуг. И только потом в суд.

И это - Вам адвокат потребуется в натуре.  :yes3: К адвокату только после нотариуса. 

 

О, спасибо это мысль! Я как раз скачал выписку в виде pdf.

 

 

 

1. Есть ли у нас шансы получить свое, и какой алгоритм действий? 2. Не могут ли уволить задним числом, но каким-нибудь 1 апреля еще и по статье? 3. Если дело дойдет до суда, не обернется ли такое бодание еще большими потерями?

Рекомендую первым делом искать юриста в своем городе, который специализируется на трудовых спорах.
.
Сейчас Вы вообще не в правильном направлении думаете.

.

Нотариус Вам не нужен.

 

Спасибо, а почему?


Сообщение отредактировал Great_Destroyer: 24 May 2023 - 19:21

  • 0

#6 mooner

mooner
  • Старожил
  • 6477 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 May 2023 - 19:41

Спасибо, а почему?

Потому что Вам нужен юрист.

 

3. Скорее хотел узнать хотя бы примерно, сколько могут стоить услуги юриста по этим вопросам в Москве

Напишите в личку наименование работодателя и о каких суммах идет речь.
Возможно договоримся.


  • 0

#7 Great_Destroyer

Great_Destroyer
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 May 2023 - 03:59

В итоге все хорошо кончилось, нам заплатили, даже чуть больше чем мы подсчитывали.


  • 0





Темы с аналогичным тегами трудовой договор, нет подписи в договоре, увольнение, расчет, расчет при увольнение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных